Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Закон України "Про тваринний світ".

Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1112 дней назад
RuslanOm:
!Вот в новостях слушал хотят закрыть в этом году 16 школ вот где б развернутся ккец но жаль это непопадает под их наблюдение им счас важны другие приоритеты!
....Руслан ,а ястреба в школу не ходят,зачем им школы??? .....
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
259 дней назад
Мужыки я уже писал повыторюсь,мы жывём в цывилизованом государстве и законы нада уважать но жыть заниматся голубями и всех кто становится на пути развития наших любимцев нада просто "ЛЮБИТЬ" одним словом жыть как и раньше жыли но только держать ухо в остро так гласит старая поговорка. Я надеюсь все меня поняли,я например в етом году их св....ей буду ЛЮБИТЬ в два раза больше,сегодня на глазах молодого курсака прямо с крышы....................
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
это называют охотойhttp://youtu.be/Cr_8l9NHOoA
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Всё выше написанное схоже с этой детской песенкой.....есть закон-а Толку нетhttp://video.bigmir.net/extplayer/124746
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1588 дней назад
Возвращусь к теме еще раз. Считаю, что пока экологи не уберут ястребов из населенных пунктов, обеспечив их пищевой базой в естественной среде у нас с ними взаимопонимания не будет. Они кукарекают, а там пусть солнце не встает. Когда ситуация у нас будет как в Аргентине (за 15 лет у человека сняли 5 - 6 голубей), тогда нужно будет говорить о защите ястребов. Сейчас же нужно говорить о сохранении живой природы в целом. Я думаю одной из причин переселения хищных птиц в города есть переизбыток одичавших голубей.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1588 дней назад
Е.А.Коблик «Разнообразие птиц» москва 2001г
"Дальнейшие этапы включают восстановление кормовой базы и других факторов экологического баланса в местах реинтродукции". А что делают наши "заслуженные природоохранники" в этом направлении? Пан В.Борейко, Ответьте пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 14:23)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
Андреевич,Я думаю одной из причин переселения хищных птиц в города есть переизбыток одичавших голубей.
Всем привет.
Основной причиной переселения хищных птиц в города является то ,что их в избытке искуственно разводят и они своим домом и естественной средой считают не лес а Населенные пункты и города.
Кормят их голубями и это уже становится их естественной пищей.Поэтому они сейчас и охотиться на голубей стали круглый год,пролетая часто мимо других птиц,являющихся их пищей в дикой природе.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2608 дней назад
makler001:
Основной причиной переселения хищных птиц в города является то ,что их в избытке искуственно разводят и они своим домом и естественной средой считают не лес а Населенные пункты и города.
Кормят их голубями и это уже становится их естественной пищей.Поэтому они сейчас и охотиться на голубей стали круглый год,пролетая часто мимо других птиц,являющихся их пищей в дикой природе.
1000000000 ++++++!!!!! Абсолютно ДА!
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1588 дней назад
Ребята, Конкретно где и кто разводит ястребов в Украине? Орнитологи это отрицают. В России, по моему в Дагестане описывают такой факт, но там пишут что у них и вкусное мясо. Ребята одного из клубов пишут что из пяти пойманых 3 с кольцами г.Ирпень. Но это не обязательно искусственное разведение. Орнитологи тоже кольцуют диких для определения путей миграции
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2608 дней назад
Андреевич, Одесский зоопарк - питомник по разведению хищных птиц. А фактор миграции из других стран не учитываете? Ведь они тоже в Крым летят на зимовку...
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Андреевич,
а вы не задумывались о том,почему пойманных в петлю или капкан спокойно берут руками и выпутывают.Отвечаю-потому что они не боятся людей.Они с людьми жили.
Вы когда нибудь видели как мечется и бросается дикий ястреб?
Наше обсуждение по моему переходит в категорию "бессмысленных"
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Если в 85году ,за неделю гона,"краснокнижник"заходил один раз,на сегодняшний день эта гадость вообще не улетает ,став "неотемлемой частью крымской фауны"бьёт всех и вся.Кстати помимо постоянно проживающего у нас сапсана есть залётный балобан и с наступлением холодов появятся в неограниченном количестве ястреб-тетеревятник и перепелятник и ......горе любой птахе встретившейся у них на пути ,от мухоловки до взрослой курицы.
Голубевод.
Николай Конотоп
Конотоп,Сумской
4 часа назад
Две недели назад лучшего летуна забрал.Подошел нежно,не атакуя взял как игрушку с елки.Буду теперь как нибуть обьяснять ему что так делать нельзя ,подходит почти каждый день но высоковато.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
У нас когда теплый ноябрь -это беда.Большинство летящих в крым ястребов оседают у нас.Поэтому мороз нас радует-Да простят нас Крымчане.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Хотим или не хотим а стали сборником этой нечисти,дичь к нам в тепло и эта погань рядом,так что Николай Борисович-такова наша доля.....?!Но ,сдаваться не собираемся!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.