Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Закон України "Про тваринний світ".

Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
В 70х г главное ноябрь пережить перелет и гоняй всю зиму.Иногда местный появится и первыми становились жертвами лентяи.А те кто легко летел -вот они и показывали результат по 10ч и в ночь именно зимой .И без круга летели и от ястреба уходили.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Зато у нас класс!Поднимешь и думай ,не сколько он отлетает а через сколько его сожрут...
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1112 дней назад
до 1987г.в Донецке не знал что такое ястреб,а сейчас и там покоя нет...в том году хоть летом спокойно гнал а в этом 22шт потери в горе,чисто что забрал ястреб,уже ноябрь скоро начнёт бить на крыше....
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1588 дней назад
А я считаю что их просто переразмножилось. Раньше их отстреливали охотники, даже план был, сейчас запрет. Если у пичуги куча естественных врагов, например, средняя продолжительность жизни воробья около года, то у хищников естественных врагов нет. А зимуют я думаю не только в Крыму но и на Кавказе. Вообще на юге, везде, где есть корм.
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2608 дней назад
Основная проблема - голубей в небе нет!!!! Гоняют птицу единицы - вот им и достается вся "слава". Дифференциация рисков отсутствует...
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
202 дня назад
Сегодня голуби до обеда сидели закрытыми, ветер, - слабый юго-восток, 2-3 м/с. На обед работу в сторону, решил погонять голубей. Приехал, не переодеваясь, открыл голубей, начал их звать. Голуби выскакивали из ляды и шли в гору. Подорвались штук 30, отлетали минут 15, посадились. Осталось летать 17 штук, восемь из них поднялись хорошо, выше среднего. Стояли строго над домом, одна куча пониже, вторая выше. С лимана на обед пожаловал здоровый ястреб-тетеревятник, на светлом брюхе поперечные тонкие черные полосы. Тереревятник особо дерзкий, без облета, кинулся в атаку на нижнюю кучу. Голуби все в рассыпную по всему небу. Я быстро в дом за хлопушками. Ястреб на меня и мои новогодние хлопушки совершенно ноль внимания, очевидно конфетти до него совсем не долетали, а на звуки выстрелов он совершенно не реагировал. Ястреб отбил от кучи сизого сплошного голубя, погнал его за соседнюю улицу, и там взял и понес за село, в посадку откушать.
Предварительно это молодой этого года, сизый сплошной лускатый № 026. После атаки голуби долго собирались, прилетая с разных сторон, еще дома нет 4 штуки. Уехал на работу, пересчитаю всех вечером.
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2608 дней назад
Commentator:
На обед работу в сторону, решил погонять голубей.
У меня вот тоже, если раньше атаки были в основном с утра, то сейчас в обед.... утром специально поднимаю зондер-команду - все спокойно....
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
Я не могу поднят вообще в первые минуты бьет сокол.
Что будет дальше посмотрим.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Владимир Дробинин, Неужели так жалко ,ведь предварительно их неплохо бы и ПОКОРМИТЬ,чтобы потом не мешали гону?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 дня назад
Не жалею голубей, а хищников тем паче.Они есть были и будут.
Хоть мы их будем кормить ,хоть нет.Если будет птицы больше в небе,тогда кожному будет легче.
Что я заметил в Горловке,Голуби в небе всю зиму и потери минимальные.
Если мы начнем подымать , а мы начинаем, потеряем за 50 штук.
Нот лучше так, чем болезнь съедает больше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 19:46)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
Я это к тому, что "бутерброды"нужны в небе.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
259 дней назад
Бабай:

Я это к тому, что "бутерброды"нужны в небе.

Васильевич поддерживаю и тоже приготовил "БУТЕБРОДЫ" инече никак если так и дальше пойдёт то будем смотреть лёт голубей только на видео.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
622 дня назад
подскажите куда обратится!Хочу знать сколько этих латающих фашистов в моем регионе,области,районе!Мне кажется что только я их один и считаю над головой каждый день, реально глаза мозолят.Мне кажется их реально многовато!
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
471 день назад
Коля Кіровський:
подскажите куда обратится!Хочу знать сколько этих латающих фашистов в моем регионе,области,районе!Мне кажется что только я их один и считаю над головой каждый день, реально глаза мозолят.Мне кажется их реально многовато!
Это к Борейко. shock У него полный учёт, и не правда что их многовато, а очень даже мало. rofl rofl rofl
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1588 дней назад
Валера прав!Ястребов очень много. В природе должно быть равновесие. Когда станет 2 ястреба на 1 голубя, тогда ястреба станут дохнуть с голоду и восстановится равновесие. 1:1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 19:50)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.