Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби в Литве

Николаевские голуби и не только, голубятни и голубеводы.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
5 часов назад
Григорий В., Привет Григорий.желание голубя это одно ,но голубя надо вначале переломить что б он понимал что в любом случае ему Надо лететь и не как иначе и тогда неполетит гораздо меньшее количиство в виду может своего сложения или физически от природы слабые и потом уже гонять в одно время и прочие нюансы гона.Одним словам надо вначале обгонять голубка ,это как к примеру обучить лошадку и ведь после обучения она Твёрдо на всю жизнь понимает что у неё есть Хозяин ,а хочу или не хочу возить верхом это осталось в прошлам и вот так примерно и с голубями.Добавлено спустя 1 минутуГригорий В., Привет Григорий.желание голубя это одно ,но голубя надо вначале переломить что б он понимал что в любом случае ему Надо лететь и не как иначе и тогда неполетит гораздо меньшее количиство в виду может своего сложения или физически от природы слабые и потом уже гонять в одно время и прочие нюансы гона.Одним словам надо вначале обгонять голубка ,это как к примеру обучить лошадку и ведь после обучения она Твёрдо на всю жизнь понимает что у неё есть Хозяин ,а хочу или не хочу возить верхом это осталось в прошлам и вот так примерно и с голубями.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Василий Икусов:
Одним словам надо вначале обгонять голубка ,это как к примеру обучить лошадку
Вася, лошадку ты можешь заставить, переломить, огреть оглоблей, вожжами, плетью и действительно хочешь - не хочешь, но повезёшь, ты мне расскажи, как голубя можно "переломить", огреть, поддать, уговорить и т.д.?
Василий Икусов:
ведь после обучения она Твёрдо на всю жизнь понимает что у неё есть Хозяинхочу или не хочу возить верхом
... снова эта же тема, голубь, если не захочет (лень, устал, болен), ты его как будешь уговаривать?
Василий Икусов:
голубя надо вначале переломить что б он понимал что в любом случае ему Надо лететь и не как иначе и тогда неполетит гораздо меньшее количиство в виду может своего сложения или физически от природы слабые и потом уже гонять в одно время
Вася, это фантазии. Или летит сам, или нет, то же сам, наше дело только дать ему возможность летать и, согласен с Генирихом - ухаживать за их бытом, причём с заботой и любовью.
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Живёт тут.
Василий Икусов
5 часов назад
Григорий В.:

Василий Икусов:
Одним словам надо вначале обгонять голубка ,это как к примеру обучить лошадку
Вася, лошадку ты можешь заставить, переломить, огреть оглоблей, вожжами, плетью и действительно хочешь - не хочешь, но повезёшь, ты мне расскажи, как голубя можно "переломить", огреть, поддать, уговорить и т.д.?
Василий Икусов:
ведь после обучения она Твёрдо на всю жизнь понимает что у неё есть Хозяинхочу или не хочу возить верхом
... снова эта же тема, голубь, если не захочет (лень, устал, болен), ты его как будешь уговаривать?
Василий Икусов:
голубя надо вначале переломить что б он понимал что в любом случае ему Надо лететь и не как иначе и тогда неполетит гораздо меньшее количиство в виду может своего сложения или физически от природы слабые и потом уже гонять в одно время
Вася, это фантазии. Или летит сам, или нет, то же сам, наше дело только дать ему возможность летать и, согласен с Генирихом - ухаживать за их бытом, причём с заботой и любовью.

Григорий.способов Много и с заноса без ветра и наобарот в сильный ветер и это даже видно бывает по голубю что он уже понял что от него не отстанут и ему всеравно предётся летать,а тех что слабый или со сложением не способным к полёту само собой надо уберать но вот с ленью это под Вопросам так как ещё надо Убедиться или это лень или просто Хитрость голубя или скорее Лень голубевода и так бывает Очень часто.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
6 часов назад
Василий Икусов:
способов Много
Вася, дальше без меня ...
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Живёт тут.
Василий Икусов
5 часов назад
Григорий В.:

Василий Икусов:
способов Много
Вася, дальше без меня ...

само собой без тебя так как просто желания голубя летать я не считаю способом обгона .
Живёт тут.
Василий Икусов
5 часов назад
https://youtu.be/k_gFWZrZh9M
Чтобы не быть голословным...
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
3 дня назад
Были просьбы показать “Феникса”. Для этого заснял его в маточном вольере. Его увидете в первой половине ролика(чёрный сплошной самец).

Во второй половине- голуби, привезённые в 2014 году весной из Геническа.
На сегодня из 13 голубей живы здоровы и дают потомство 9. Жёлтый сидит рядом со своей новой самкой(внучка), так как в этом году его геническая жёлтая самка очень быстро и по непонятной причине улетела в мир иной.

С маточника голуби не гоняются, только изретка выпускаю на крышу,чтоб имели движение. Причина- слишком они ценны, чтоб стал ими рисковать.
https://www.youtube.com/watch?v=WXb2LZsGOT8
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
3 дня назад
Сегодня- 2017 год 08.09-ое. Снимал на телефоне. В последние 2-3 года на телефонах есть хорошие камеры, фото то же делают на хорошем уровне, да и удобно- телефон почти всегда со мной. Одна проблемма, если приблизил снимаемый объект, то при малейшей тряске он очень прыгает на картинке, поэтому стараюсь не приблежать, но сегодня пришлось от этого правила отступиться. Главное было запечетлеть полёт и все его данные, чтоб когда то мог вспомнить и сравнить.

Поднял свою золотую парочку утром, в 6 часов 20 минут. Ветер дул юго-восточный, 5-8м/с, температура 16, давление 1020hPa(среднее- 2013hPa). Зарание голубей к полёту не подготавливал, но сегодня их погода и это они доказали- пролетав 1час 51минуту.

В момент полёта голуби оттянулись от дома на 500-700 метров и там полтора часа продолжался их полёт. Последние 15-20 минут очень медленно пошли домой и так же медленно снижались. Мне было странно, что они не стояли над домом, а долгое время полёта были оттянуты, хотя там лёт голубей был стойкий. Вот и пойми в чём тут дело. Но как там бы не было, сегодня голуби порадовали. https://www.youtube.com/watch?v=YakUwhTRn1I
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
3 дня назад
2017год, весна.
В городе Паланга проходила 9-ая международная выставка голубей.
Вот как за четыри с половиной минуты её представил вашему вниманию Гедиминас Рапалис.
https://www.youtube.com/watch?v=yoM9-MW7RQc

В зависимости от времени года и места проведения выставки- организаторы каждый раз стараются провести её нестандартно. Как пример, предлогаю вспомнить несколько предедущих выставок, которые есть представленны в этой теме, в ранних моих сообщениях.

Например выставка 2014 года проходила осенью. Кто пришол посмотреть голубей, смог поучаствовать в разных народных играх, послушать музыку, потанцевать или присоединиться своим голосом к песням местной музыкальной капеллы.
https://www.youtube.com/watch?v=6-LBBB1ZahE

Выставка 2015 году проходила летом.
https://www.youtube.com/watch?v=NFBIZSiE-EI
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.