Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Николаевские голуби в Литве

Николаевские голуби и не только, голубятни и голубеводы.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Да, чуть не забыл.
Полёт голубей и музыка-3. Голуби в небе над Геническом.
https://www.youtube.com/watch?v=68H5KdYnUPg

Под видио я писал.
У Азовского моря есть город Геническ, в котором живут прекрасные, дружелюбные мне люди, а над ними, в голубом небе, летают удивительного полёта голуби.
Ко всем голубеводам Геническа, с помощью которых сегодня имею прекрасных голубей, с уважением и благодарностью.
P.S. Все полёты голубей сняты Николаем Похоменковым в Геническе, в 2013-2014 году.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Полёт голубей и музыка-2.
https://www.youtube.com/watch?v=hoffc5Bm4DI&t=5s
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
3 дня назад
Henrikas07, С Днём рожденья !!!!!! Здоровья тебе, и твоим близким !!!!!!!!! А голуби как отдушина души, пусть радуют тебя своим полётом в небе. С Уважением С Мелитополя.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Привет, Анатолий!
Благодарю за поздравление и пожелание.

И вот точно же, жаль, что день рожденья только раз в году.
Чтоб немножко взбодриться, предлогаю посмотреть и послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=ws_ToRgJht4&t=2s
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Красота и динамичность движения.
https://www.youtube.com/watch?v=8JAy7tgcg9o
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
В сообщение 837, за 19 ноября 2015года писал.

"Прошло пол года (2015.05.16), как голубеводы Литвы вступили в ЕВРОПЕЙСКУЮ АСОЦИЯЦИЮ ГОЛУБЕВОДОВ, что нам так же дало возможность стать полноценными партнёрами в дейтельности (ENTENTE EUROPEENNE)- так называется организация, объеденяющая производителей мелких животных Европы.

2015.11.13-15 числах во Франции в городе Метз состоялась 28 выставка домашних и эгзотических птиц, кроликов, морских свинок и голубей. В этом грандиозном форуме Литву представляли 24 голубевода. Было выставленно 164 голубя.

Главная задача асоцияции голубеводов Литвы была экспонировать, узаконить 12 литовских уникальных пород голубей и также участвовать в чеппионате Европы по голубям.

Результатыми более чем довольны. Все 12 пород голубей оцененны и узаконенны. Наши голубеводы на этом чемпионате выставляли голубей и других стран. В итоге четыри голубя стали чемпионами Европы.

Следующий ЧЕ по голубям состоится в 2018 году в Дании."
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Уже очень скоро, 9-11 ноября, в городе Herning, Дания состоится очередная, 29 выставка EE, на которой будет участвовать и наши представители Литвы.

Чтоб принять участие на выставке надо было, до 1-ого сентября 2018 года зарегистрироваться и заплатитить 12EUR налог участника и за каждого голубя ещё по 12EUR. Каждый голубь должен быть окольцован кольцом с инциалами EE.

Далее расскажу, как правельно подготовить голубя к выставке.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Как правельно подготовить голубя на выставку.

Голубь должен быть неукоризненно чистый, как перьевое покрытие, клюв, так и ноги.

Если ноги, чаще всего пальца и ногти, облипшие грязью, то не стоит их ковырять, так можно содрать ноготь и тогда голубь для выставки станет непригоден. Поэтому стоит на некоторое время поставить голубя в воду, чтоб грязь отмокла и легко удалилась. Голоногим голубям, перед выставкой, очень хорошо сухие и чистые ноги протереть мазью или вазелином, тогда кожа ног будет выглядеть яркой, здоровой и непотрескавшейся. Если ногти длинные и скрученные(чаще у старых голубей), то надо их подстричь и обработать пилочкой для ногтей.

Клюв голубя тоже должен выглядеть окуратно. Если какая то часть клюва выросла больше чем надо, то её стоит подстричь, сравнять пилочкой для ногтей и отшлифовать.

Ненужных цветов одиночные перья, которые порьтят общий рисунок, целесообразно их удолить- окуратно выстрегая. Ни в коем случае нельзя удолять перья из крыльев и хвоста. В противном случае, голубь с удалённым пером в крыльях и в хвосте, будет дисквалифицирован.
Живёт тут.
Василий Икусов
Медаль Почетный Форумчанин
19 минут назад
Henrikas07:

Как правельно подготовить голубя на выставку.

Голубь должен быть неукоризненно чистый, как перьевое покрытие, клюв, так и ноги.

Если ноги, чаще всего пальца и ногти, облипшие грязью, то не стоит их ковырять, так можно содрать ноготь и тогда голубь для выставки станет непригоден. Поэтому стоит на некоторое время поставить голубя в воду, чтоб грязь отмокла и легко удалилась. Голоногим голубям, перед выставкой, очень хорошо сухие и чистые ноги протереть мазью или вазелином, тогда кожа ног будет выглядеть яркой, здоровой и непотрескавшейся. Если ногти длинные и скрученные(чаще у старых голубей), то надо их подстричь и обработать пилочкой для ногтей.

Клюв голубя тоже должен выглядеть окуратно. Если какая то часть клюва выросла больше чем надо, то её стоит подстричь, сравнять пилочкой для ногтей и отшлифовать.

Ненужных цветов одиночные перья, которые порьтят общий рисунок, целесообразно их удолить- окуратно выстрегая. Ни в коем случае нельзя удолять перья из крыльев и хвоста. В противном случае, голубь с удалённым пером в крыльях и в хвосте, будет дисквалифицирован.

это получается не нужные перья что не подходят под породу можно убрать ,а на хвосте нельзя потаму что будет заметно и в итоге получается такой же Лохатрон как и на любой выставке ярморке.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Cегодня Алексей Луки мне писал.

«Я знаю вы держите и кайфуете от голубей с геническа а вы знаете сколько лет там прожил сажень а разве не заметен серп в голубях которых вы держите»

Хотя сегодня погода не ахти, но решил заснять голубей в небе и тем самым попросить Алексея Луки объяснить, что выдаёт голубей Геническа, о присуствии в них серпа, а может косы.
https://www.youtube.com/watch?v=I0_F5zcxJGg
Постоянный участник.
Алексей Луки
Медаль
Ильичевск
26 минут назад
Вот мой номер на нём вайбер хотите пообщаться буду рад 380 66 277 9186 я не сказал что это плохая птица лишь имел виду что это тоже гибрид смешание разных пород у меня были эти голуби мне они не подошли из за корпуса я люблю протянутую птицу с уважением
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
Алексей Луки, настоящаю тему открыл, чтоб делиться информацией про Николаевских Голубей, имеющихся в Литве, про их адаптацию к нашим погодным условиям, про их содержание, про достигнутые результаты в селекции и в гоне.

Общение стараюсь вести открыто, честно и понятно. Факты, информацию излогать только проверянную, с указкой на источники и с возможными пояснениями.

Вы, Алексей, пишите про человека, фамилия которого- Сажень, который сколько то лет прожил в Геническе. Что с этих слов я должен был понять?!
Дальше утверждаете, что у моих голубей заметен серп.

Не поленился, от уважения к вам, снял видио.

В одном из коментарий под видио пишите: «серп и мелитополь=геническ это моё мнение и доказывать вам я не буду ничего»
С этим коментарием напомнили мне детство, когда от стеснительности или завести на стенках домов, заборов писали: Галя + Петя=Любовь.

В следующем коментарии пишите: «А вообще спросите у Мушинского Т. Он вам поведает родословную геническа ведь он с Сажнем общался и кое что знает и ещё снимите жёлтых я видел у вас на тех что вы показали тушка милитопольской птицы с уважением»

Огорчю вас, Алексей. Не стану звонить Мушинскому Т. Захочет, сам напишет. Конечно было бы интересно услышать не только мне, но и всем читателям этой темы, о родословной Геническа. Надеюсь, что Мушинский Т. расскажет нетолько вам- будем ждать.
Далее. Насчёт вашего требования или приказа снять жёлтых тушек милитопольской птицы.Тут, Анатолий, вы загнали меня в расплох. Неужто вам захотелось жаренных голубей. Я на такое ваше требование никогда не подпишусь.

Ну, и последнее, о вашем предложении мне позвонить и пообщаться. Однозначно я за общение, только думаю, что будет интересней и полезней общаться на страницах этой темы. С уважением Henrikas.
Постоянный участник.
Алексей Луки
Медаль
Ильичевск
26 минут назад
Я не конкретно ваших имел в виду а за геническихДобавлено спустя 8 минутНо если вы не глупый, вы должны понимать что всё что с красивым крылом проходит через серпастую птицу. вы первый начали за чистоту породы я вам лишь дал понять что сейчас чистого ничерта нет всё метисовано но есть птица которая повторяет себя. И следующий вопрос если взять одну пару ваших голубей их потомство имеет один промах? Уверен что из 3х выводов все разные подумайте. И ещё то что я пишу вам это относится к вам а не на общее обсуждение вы трус и подлец рас так поступаете
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
алексей луки:
то что я пишу вам это относится к вам а не на общее обсуждение вы трус и подлец рас так поступаете

Всё, что вы, Луки, написали мне, писали не в личку и не на ушко шептали, каждый, кому интересно, может все ваши сообщения и ответы найти и без моей помощи. А почему предложил высказываться в настоящей теме, это только потому, что надоело слушать всякого рода сказки-разказки-отмазки.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
6 дней назад
алексей луки:
у меня были эти голуби мне они не подошли из за корпуса я люблю протянутую птицу

Для вас, Луки, сегодня снял на видио своих голубей в полёте. Когда вёл съёмку, подумал, ведь когда то Луки имел таких же голубей и ему они очень нравились, жаль только одного, и как эти голубеводы Геническа, не смогли или не умели растянуть корпус, хотя бы ещё на какие 5-10см и тогда было бы всё “very good”.

Приятных воспоминаний, Луки.
https://www.youtube.com/watch?v=fva5bLpf6_E&t=3s
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.