Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубятни вне закона

Ваше мнение
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1290 дней назад
Андреевич и Юра воздух тут ни кто не сотресает в каждой стране свои законы вы всё Бельгия да Германия ,в Германии надо с начало побегать по соседям чтоб они дали разрешения завести какую нибудь живность хоть один против и всё ты не сможешь что-то завести.В 60-70 даже в 90годы у нас этот вопрос решался тоже просто ты член клуба и тебе выделяли место беспроблем если кто-то противился делался один звонок и всё становилось на свои места но пришёл 21век новые правители и всё поставили вне закона хоть ты член какой федерации везде собственность государства и ты не её земле не имеешь право что-то делать бери бумаги и бегай может смиловятся и даду землю в аренду лет на пять а может нет и думай что делать со своей голубятней и голубями .Вам полегче я думаю у вас президент голубевод у нас нет и пролабировать законы по голубеводству что у вас в раде что у нас в думе это дохлый номер ! Андреевич вы задали вопрос Николаю не ужели вы не знаете где и кем он состоит? я не поверю ! А я вот вас спрошу вы лично или федерация Украины кому помогли из ваших членов выбить место под голубятню озвучти фамилию и город ,на этом сайте есть много людей которые держат голубей в многоэтажках и им понадобится может тоже помощь ,консультируйте людей как им поступать в таких случаях и как им зашитить свои права! Вот это будет помощь федерации не оценима и люди потянутся может к вам!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1767 дней назад
пО ПОВОДУ ГОЛУБЯТЕН КО МНЕ НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ. У Дробинина идут судебные дрязги с соседом, которому затекает в гараж от них. Там нужно решать с соседом. У Дробинина истек срок аренды земли под гараж, на котором голубятня.Я лично смастерил себе голубятню над лестницей, рядом с машинным помещением лифта в 9 этажке. Обходил инстанции за разрешением. Одна соседка была против, но подумав согласилась. Ведь я перекрыл выход и на чердаке не стало говен, шприцов и презервативов. Везде нужно соблюдать правила общежития. Не забывайте, обратная сторона прав - обязанности. А это целая кровля, отсутствие мата, пьянок, чистота на территории и в голубятне. Везде и всегда с соседями нужно уживаться. И в 50 и в 90 годы не просто было взять разрешение. А наш президент пока как и вы - сам по себе, нас не знает.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
31 день назад
Андреевич,привет.
Ничего не имею против Вас лично.Я просто описал положение дел и дал совет всем,что делать в этих условиях.Но в то же время судя по теме и уровню Ваших ответов и претензий я вижу,что кое что все таки нужно пояснить.
На каждом уровне свои цели и задачи.У голубеводов -одни.У клубов -другие.У Федерации- третьи.Это прописано уставами и жизнью.Слова произносятся одинаковые на всех уровнях,а выполнение происходит в зависимости от уровня интеллекта.Для примера:-стоят 3 человека.Дана команда-Нужно выкопать ЯМУ.
Первый-хватает лопату.
Второй -бутылку и ищет кого нибудь с лопатой.
Третий-вызывает Экскаватор.
Андреевич,при всем уважении к Вам хочу сказать:-Когда цели ,задачи и объемы
измеряются Экскаватором-Не нужно хватать ЛОПАТУ......Потому.что Пот значенья не имеет!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 20:30)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
1221 день назад
Всем привет! Я рассуждаю как простой обыватель.К примеру у меня есть голуби,я их содержу как могу,как понимаю,зачем мне становиться членом федерации(клуба),почему,мне как члену будет лучше?Я не против федерации,я хочу понять ее функции и на сколько это работает в сегодняшних реалиях.Ответьте пожалуйста.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1290 дней назад
Андреевич, В этом вы правы но вот видете у Дробинина сосед против у того соседка и так кругом , у меня стояла голубятня возле дома ,рядом пикарня и помойка а там крыс как на свалке я дворника и директора пекарни за долбал уборкой и вывозом мусора люди детей голубей смотреть но находилась поршивая овца за сезом 2-3 голубят пристреливали из пневматики ставили машины к самой голубятне и потом орали что голуби их обгадили я ставил ограждения но их ломали я с водителями постоянно ругался кто их просит ставить так близко ну и что я добился своей чистотой и порядком под меня стали копать есть ли у меня официальное разрешение а голуби привиты от птичьего гриппа всё доходило до обсурда одному пришлось морду набить а другие и без колёс оставались вот и всё ,но когда я переехал все сказали не хватает голубей в ограде стало как то пусто вот это парадокс нашего времени и таких историй про голубятни я вам могу написать как Крапивин целую книгу и это правда а не выдумки будет так что без конкретных постановленний в наше время не куда ! Даже живя в своём доме мне один сосед сказал что перестреляет всех моих голубей за то что голуби (дословно озвучиваю) съели его капусту я ему ответил они не козлы жрать капусту а если хоть один голубь будет пристрелен ты ответишь по другому ! так что надо припосабливатся ко всему!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
4 часа назад
Всем привет!Спасибо всем ,кто понимает мои проблемы по поводу строительства голубятни,чуда ждать не будем и с июля следующего года начну незаконное строительство голубятни а там глядиш и призидент наш что нибудь придумает в защиту нашу,хоть какой нибудь закончик,ну хоть маленький а там уже своего не упустим.Место присмотрел рядом с домом (свалка деревьев),разгребу посажу цветы наведу порядок.Все сфотографировал до и надеюсь после,что бы не сказали что занял.децкую площадку или что то в этом роде.Зеленые обещали поддержать,еще раз всем спасибо кто понимает мою проблему,удачи.
TAMADA
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
31 день назад
Андреевич:

makler001 На #11. Мне нравится ваше заявление что ни одна федерация не занимается своими прямыми обязанностями! Вы лично в Каких состоите? Как Вы лично принимаете участие в решении этих прямых обязанностей? Ответьте пожалуйста! лично у нас в Украине федерация это общественная организация. И средства у нее - в основном членские взносы. Если бы все голубеводы вошли в нее и уплатили хотя бы по гривне в год - было бы около 130 тысяч. На эти средства можно что то сделать. Ведь сейчас все решают деньги. Недавно мне сказал один адвокат что они не обладают даром говорить даром.
Что сделали лично Вы для лоббирования своих интересов и, естественно с санитарной культурой?
А вы знаете что сказали бы вам немцы голубятники если бы заглянули в ваш голубятник? Они даже крыши голубятен моют. Это я читал в ихнем бюллетне лет 15 назад. Пока будем жить по принципу"Моя хата с краю", и как говорят "гавкнул и в будку" ничего у нас не изменится. Все требуют чтобы за них делал дядя.Так не бывает. Могло было при плохом Союзе.Но его, увы, нет и не будет. Что делаю я лично - вы все видите, причем бесплатно, но душа болит. Почему все не подумают "Если не я, то кто?" А "добрые дяди" вы вы видите что делают и у вас, и у нас.

Андреевич,вы всё про деньги да про деньги.Какой бы вопрос не ставился-Вы снова про деньги.
Еще раз хочется пояснить.Ничего личного.
Деньги дают на ДЕЛО.-Предложите ДЕЛО и будут Вам ДЕНЬГИ.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1290 дней назад
выставку в киеве проводила федерация и за клетку немало брали,а вы деньги деньги....
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1384 дня назад
Tamada,Как вареант ,заведи голубей на крыше дома.И ненадо никакой земли.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
4 часа назад
Igor K, Всем привет!Я хотел на крыше,но тех.этажа нет,дому 50 лет крыша течет а тут еще кабельное телевид. и интернет мастера лазят по крыше и она сильней течет,там такие скандалы.Люк на замке и строго следят,что бы не лазили.А то было бы не плохо.Всем удачи.
TAMADA
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
31 день назад
Tamada:

Igor K, Всем привет!Я хотел на крыше,но тех.этажа нет,дому 50 лет крыша течет а тут еще кабельное телевид. и интернет мастера лазят по крыше и она сильней течет,там такие скандалы.Люк на замке и строго следят,что бы не лазили.А то было бы не плохо.Всем удачи.

Пообещай на собрании жильцов отремонтировать крышу.Получи Разрешение у ЖКХ.
Когда все сделаешь и будешь иметь ключи и уважение,обратись в ЖКХ с просьбой зачесть всю сумму ремонта в счет будущих платежей за коммунальные услуги и предоставь копии разрешений и одобрений и смету затрат с документами об оплате стройматериалов и работы.Получить стоимость затрат -перспектива-ноль,а от зачета никуда не денутся..... dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2011 в 17:02)
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
649 дней назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_:
Я наблюдая со стороны ситуацию происходящую в голубеводстве скажу что у голубеводства нет будущего потому что нет молодежи и кому передадут свой опыт голубеводы старшего поколения.Всем спасибо
[/b]
О какой молодёжи разговор, когда старшие голубятники даже и половины не говорят молодым.Могут сказать что голуби у тебя не голуби, а так декорация.А может нужно подсказать, научить а не умничать. И ещё почему так и стараются загнать в клуб и платить взносы? Куда будут идти эти деньги? И какие будут льготы для этих людей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 22:57)
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1290 дней назад
Валера говорить можно тому кто слушает или хочет научиться,большенство из молодых учат стариков которые поверь мне выросли из коротких штанишек...кто кого загоняет??? конкретно,сказал А...говори Б....
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
649 дней назад
Кроме того что слушать нужно уметь говорить.
СЕРБ:
кто кого загоняет???
Если я правильно понял то вот одно из предложений Что если бы наши сдали по 20 гр. в год. Сумма - 1 млн. 600 тыс гр.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2011 в 22:52)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
31 день назад
valera45688:

Кроме того что слушать нужно уметь говорить.
СЕРБ:
кто кого загоняет???
Если я правильно понял то вот одно из предложений Что если бы наши сдали по 20 гр. в год. Сумма - 1 млн. 600 тыс гр.

С миру по нитке -Голому рубашка. smoke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.