Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубятни вне закона

Ваше мнение
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
178 дней назад
Мой друг и товарищ Александр Ямпольский прислал мне ролик о том что у них в Челябинске все голубятни стоящие во дворах жилых домов теперь вне закона.если получится сейчас выложу ролик
с уважением Юра Bakinec.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1235 дней назад
Юра Привет!Эта проблема всех городов особо больших клубы как таковые за голубевода не бьются а самим чтоб оформить документы на землю надо походить но плату выставляют за квадрат как на рублёвке сотка вот почему я и продал квартиру и строюсь ,у нас многим прешлось завязать с голубями одному в три места переставляли даже обещали за город перевезти будку держит как и ты бакинцев !
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Постоянный участник.
Медаль
Харьков
178 дней назад
Ребята извиняюсь но не получается скинуть файл
с уважением Юра Bakinec.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Всем привет!Ну ребята вы вовремя подняли тему,только собрался строить(вне закона конечно).И так не решусь,тут еще ЕВРО 2012 город готовится полным ходом .Наверно отложу сторительство,хотя матерьял практически весь есть,кто что посоветует по этому поводу? Всем удачи.
TAMADA
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень), Думал хоть у вас на этот счет поспокойней ан нет.Получается нигде нашему брату спокоя нет ,то хищник,то власти как хищник...
TAMADA
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
2444 дня назад
Tamada:

то хищник,то власти как хищник...
вот и получается жизнь такая...
Днепродзержинск
Модератор Активный участник.
BezNik
Медаль
Старобельск
249 дней назад
Ребята, чтобы не заморачиваться - смотрите ролик ЗДЕСЬ
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1235 дней назад
Юра ну ч Челябе уж не так страшно как я поначалу подумал у нас то по круче было голубятни без всяких разговоров сносили а тут ещё и договорится можно!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Постоянный участник.
Медаль
Харьков
178 дней назад
Коля спасибо что выложил ролик.
с уважением Юра Bakinec.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Всем привет!Да там не так катигорично,думаю через хороший магарич можно договорится.В децтве участковый и представитель жэка пришли ломать мою голубятню,взял топор и сказал что не позволю я не совершеннолетний много не дадут,предст. жека заматерился и ушел а участковый грозился вызвать да так и обошлось.Та голубятня до сих пор жива(34 года)но голубей там нет(ЖАЛЬ).Всем удачи.
TAMADA
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
8 дней назад
Tamada:

Всем привет!Да там не так катигорично,думаю через хороший магарич можно договорится.В децтве участковый и представитель жэка пришли ломать мою голубятню,взял топор и сказал что не позволю я не совершеннолетний много не дадут,предст. жека заматерился и ушел а участковый грозился вызвать да так и обошлось.Та голубятня до сих пор жива(34 года)но голубей там нет(ЖАЛЬ).Всем удачи.

Привет всем.
Володя,дело в том что эта наша беда не исчезла .Ни 50лет назад ,ни сейчас у голубеводов нет статуса ни на каких уровнях власти.Нас власти "терпят".Ни одна Федерация никогда не занималась своими прямыми обязанностями(Лоббирование интересов голубеводов),только пустые сборища и дележ призов на выставках.Или желание каждый год менять стандарт "под себя"
Если бы наше увлечение не было бы всенародным,нам давно бы уже отвели место где нибудь на свалке и очень быстро бы приняли эти положения на Законодательном уровне.
В некоторых городах это уже практически делается.
Поэтому советую Всем.
Если у вас в городе на уровнях Власти есть голубеводы,и еще можно рассчитывать на сочувствие или понимание,то все как можно быстрее используйте свой шанс и любыми путями выделяйте и регистрируйте участки под что угодно(сарай,гараж,погреб)потому.что чем ближе мы подходим к ВТО,тем жестче будут санитарные требования,а мы все(что греха таить)со своим менталитетом и общей санитарной культурой в эти нормы наверняка НЕ ВПИШЕМСЯ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 09:33)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1712 дней назад
makler001 На #11. Мне нравится ваше заявление что ни одна федерация не занимается своими прямыми обязанностями! Вы лично в Каких состоите? Как Вы лично принимаете участие в решении этих прямых обязанностей? Ответьте пожалуйста! лично у нас в Украине федерация это общественная организация. И средства у нее - в основном членские взносы. Если бы все голубеводы вошли в нее и уплатили хотя бы по гривне в год - было бы около 130 тысяч. На эти средства можно что то сделать. Ведь сейчас все решают деньги. Недавно мне сказал один адвокат что они не обладают даром говорить даром.
Что сделали лично Вы для лоббирования своих интересов и, естественно с санитарной культурой?
А вы знаете что сказали бы вам немцы голубятники если бы заглянули в ваш голубятник? Они даже крыши голубятен моют. Это я читал в ихнем бюллетне лет 15 назад. Пока будем жить по принципу"Моя хата с краю", и как говорят "гавкнул и в будку" ничего у нас не изменится. Все требуют чтобы за них делал дядя.Так не бывает. Могло было при плохом Союзе.Но его, увы, нет и не будет. Что делаю я лично - вы все видите, причем бесплатно, но душа болит. Почему все не подумают "Если не я, то кто?" А "добрые дяди" вы вы видите что делают и у вас, и у нас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2011 в 12:33)
Постоянный участник.
Медаль
Харьков
178 дней назад
Андреевич я с вами соглашусь что большинство голубеводов только говорят и не более.Вы пытались выйти на гос.уровень решения вопросов федерации.Я вырос в семье голубевода дед состоял в харьковском обществе еще с 60хх годов вот в те времена было обеспечение голубеводов и разрешительные бумаги на постройку голубятен выдавались не так как сейчас-чтоб получить кусок землю под голубятню ты оформляешь документы словно ты магазин строишь.Я вижу нападки в вашу сторону что мол делает федерация для голубеводов.Пока не будет поддержки с верха работа федерации будет как сейчас на общественных началах-все написанное выше это мое личное видение ситуации.Я наблюдая со стороны ситуацию происходящую в голубеводстве скажу что у голубеводства нет будущего потому что нет молодежи и кому передадут свой опыт голубеводы старшего поколения.Всем спасибо
с уважением Юра Bakinec.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1712 дней назад
нА #13 Юра, все дело в людях. Я достаточно точно скажу, что в Украине высоколетными занимаются около 80 тыс. человек. В Федерации 200 чел. Что они могут? Я читал что в Бельгии все голубеводы в федерации. Они - сила. Они в руководство избирают достойных. Платят им зарплату и требуют результат. Там и культура, и лечение, и качество голубей. Что если бы наши сдали по 20 гр. в год. Сумма - 1 млн. 600 тыс гр. А это большинству за год не выпить бутылку водки. В клубах бы избрали достойных, проверяли бы расходы, и сами решали бы что нужно в первую очередь сделать и какие средства вложить. Я думаю тогда и закон о голубеводстве протянули бы. А так верхи витают в небесах. А уже сами почти боги, что хотят, то и творят. Им деньги, деньги, деньги. Будто в могилу с собой унесут. Сейчас решается вопрос о вет. паспорте голубятни. С этим паспортом не нужны будут липовые справки. И культура поднимется. Поживем... Я уже подал проект закона о голубеводстве, но там очень заняты другими делами...
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1712 дней назад
К #14 Только что скинул проект закона. Не знаю где поместят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.