Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Поздние птенцы

Выведение птенцов в осенний период
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
41 день назад
Хотелось бы узнать мнения связаны с осенним выведением птенцов.В большей степени имеется летные голуби..??
Активный участник.
Добрый молодец
Киев
2908 дней назад
Издевательство над родителями, пытки в мороз и легкая добыча для хищника - вот это поздние птенцы.
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
91 день назад
Для себя поздними считаю последний, третий плод, пискуны выходят в августе-сентябре. Бывало, несколько голубят проскакивало в ноябре. Гонять их нормально зимой не получается, весной уходят в линьку, и молодые еще, что бы на племя, проверить их в небе нормально можно только летом. Часто приходится слышать, что среди осеньчуков простреливают достойные голуби от посредственных родителей. Но по здоровью они никогда не сравнятся с мартовскими малышами.
Голубевод.
Юрий Берещук
Винницкая обл. г.Шаргород
702 дня назад
Спроба разогнать молодежь зимой - практически равна 0.В это время как раз свирепствует хищник
а поздней весной когда выпускаешь - они не знают что с ними творится.....хорошо если на дереве остановится....но бывают случаи что и не увидишь куда улетел...
Как по мне то осенне-зимняя птица хуже летает как весенне-летняя.
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
2 дня назад
Поздние голубята в основном дохнут потому,что родители начинают линять и перестают кормить и получаются недокормыши.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
91 день назад
Anatolyi Feodosievich, Вот именно поэтому, то, что выживает, одно из десяти, потом становится достойным голубя.
Активный участник.
geny358
Медаль
Одесса
2036 дней назад
добрый молодец:
Издевательство над родителями, пытки в мороз и легкая добыча для хищника - вот это поздние птенцы.
Полностью солидарен,всему своё время,лучшие-весенние.
geny358
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
В природе 2 "весны".Это определяется не календарем а продолжительностью светового дня.От этого зависят биоритмы организма.В сентябре и марте одинаковая продолжительность -поэтому сентябрьские зачастую бывают "качественнее" мартовских.
И еще информация к размышлению:-Когда в организме баланс Витаминов в Марте или в Сентябре?????
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2011 в 14:26)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Аркадий
Медаль
680 дней назад
вот вам конкретный ответ а брать или не брать прежде надо подумать чего хочеш
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1411 дней назад
makler001:
сентябрьские зачастую бывают "качественнее" мартовских.
...жалко фотоаппарата сейчас нет,действительно сентябрьские качеством получше мартовских,в этом году убедился.
Активный участник.
Добрый молодец
Киев
2908 дней назад
makler001:
И еще информация к размышлению:-Когда в организме баланс Витаминов в Марте или в Сентябре?????
Николай - все зависит от условий содержания....
Если ближе к природным (без дополнительного освещения, витаминов и т.д.) - то однозначно в сентябре! Но не зря ведь и линька у взрослых голубей припадает на это время - все эти витамины идут на качественную замену оперения, а птенцы - препятствуют этому процессу...
плюс сентябрьские не успевают перелинять и в зиму входят неподготовленные....
опять таки при естественном содержании - без обогревов, лампочек дневного света и т.д.
СЕРБ:
действительно сентябрьские качеством получше мартовских,
вот я бы так смело стал утверждать только весной....
вот я сегодня одного сентябрьского по ходу потерял - не набрал он еще опыта и силы для борьбы с ястребом.... а по рубашке может и лучше, спорить не буду....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 15:49)
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Посетитель
Евгений Iskra
Винница
2982 дня назад
Как по мне то поздние птенцы должны получится выносливей.При том если ещё и голубятня не холодная.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1411 дней назад
добрый молодец:
вот я сегодня одного сентябрьского по ходу потерял - не набрал он еще опыта и силы для борьбы с ястребом....
...Игорь надеюсь ты смотрел фильм В бой идут одни старики...тогда вопрос и не только к тебе- почему сегодня из ясельного ребёнка хотят сделать чемпиона или воина??? для меня до линьки это ребёнок которого надо учить,лелеять...наверно для многих великая тайна что голубь показывает всю свою красоту полёта после второй ,третьей линьки...почему мы хотим с птенца сделать чемпиона,а не боитесь что он просто порвёт свои мышцы и превратится в мусор?
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
1 день назад
Игорь,это касается не рубашки,а красоты полета.
Игорь,у Вас в оценке качеств голубей преимущество перед заводчиками Николаевских.
У Пермяков в шкале Оценки напрочь отсутствует понятие красоты.Не предусмотрено.
Только высокий и продолжительный полет.Вот и подумай эстетика "имеет место" в жизни человека и на каком она месте по потребности.Там где присутствует понятие красоты не грех и подождать до следующего года,когда перелиняет.Я не имею ввиду те категории голубей,которые превращаются в "трупы".Если ты гоняешь всех "на выживание" то он не выживет.А если кого то отсаживаешь на племя,то какая разница мартовский он или сентябрьский?В этом случае когда ястреб заберет а весной накрывает мысль,что за того сентябрьского ты бы сейчас отдал 5 мартовских,а иногда и 10.
Что касается длительности ,то вам с Типплерами даже и тягаться не стоит,а вы ведь в одной категории.Тебе не хочется чтобы твои летали столько же_18 часов.
Что касается красоты,то ни один заводчик Типплеров даже и не подумает тягаться с Николаевскими.Это признано высоколетниками и даже Не Обсуждается!
Красота и долголетность вообще находятся в разных категориях и касается разных направлений в голубеводстве,и только у Николаевских эти Два понятия объеденены.
На следующий год я предложу на голубедроме тех ,кому нужен полет Абы-Какой но долгий,рассматривать не как Николаевских,а отнести в одну категорию с Типплерами. smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2011 в 18:17)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Серый.....
16 дней назад
makler001:
У Пермяков в шкале Оценки напрочь отсутствует понятие красоты.
Николай привет, это даже не обсуждается, шуганул и полетели,
только один дольше другой меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 18:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.