Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Поздние птенцы

Выведение птенцов в осенний период
Активный участник.
Vovan1
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Ребята а когда голубям отдыхать. В марте плодим кто не собираеться гонять в сентябре плодим.А когда голубей подымать.Когда голуби леняют какие могут быть птенцы.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
813 дней назад
makler001:
И еще информация к размышлению:-Когда в организме баланс Витаминов в Марте или в Сентябре?????
СЕНТЯБРЕ...
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1454 дня назад
Володя,скажи пожалуста какой спец. гоняет с сентября до конца октября или даже ноября когда голуби посыпаны и сидят на косяках?
Активный участник.
Vovan1
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Когда голуби посыпаны и сидят на косяках какие могут быть голубята.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
175 дней назад
Всем добрый вечер! Считаю что поздние птенцы ето испорченые нервы и оторваная голова а теперь обьясняю почему во первых они слабые а силы наберутся нескоро,начинаеш гнать а толку ноль и безполезно ими заниматся и на потомство они не годятся и лёхкая добыча для ястреба,ето только барыги берут молодёж круглый год чтобы капусту урвать но ето уже другая тема. v
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Vovan1
Медаль
Мариуполь
1 день назад
Сергей Б.Ц:

Всем добрый вечер! Считаю что поздние птенцы ето испорченые нервы и оторваная голова а теперь обьясняю почему во первых они слабые а силы наберутся нескоро,начинаеш гнать а толку ноль и безполезно ими заниматся и на потомство они не годятся и лёхкая добыча для ястреба,ето только барыги берут молодёж круглый год чтобы капусту урвать но ето уже другая тема. v
Золотые слова.
Активный участник.
geny358
Медаль
Одесса
2079 дней назад
Извините за мои пять копеек!!!
Вот мы все умные homo sapiensы:и баланс витаминов,и весеннее-осеннее равноденствие и пр. всё это знаем,а в природе,тысячелетиями все без нас и наших знаний складывалось,что
гнёзда вить и птенцов выращивать надо весной,красивое оперение и своевременная линька-
признак хорошего здоровья и насиловать природу-себе дороже.Вот мы вроде это понимаем,а всё
равно прём по своему и пытаемся это оправдать,это-самообман.Равенство дня и ночи весной и
осенью это не одно и тоже,значение имеет,наверное то с какой стороны мы (то бишь природа)
к нему подходим,на взлёте или на излёте.
Извините за сумбурность.
geny358
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1454 дня назад
ну мужики ,кому что,есть такие голуби с под которых готов брать круглый год и пусть они не летают,а вот их дети летят и ранние и поздние и дети этих детей летят
Сергей Б.Ц:
Считаю что поздние птенцы ето испорченые нервы и оторваная голова а теперь обьясняю почему во первых они слабые а силы наберутся нескоро,начинаеш гнать а толку ноль и безполезно ими заниматся и на потомство они не годятся и лёхкая добыча для ястреба
...потребительская точка зрения.
Активный участник.
Vovan1
Медаль
Мариуполь
1 день назад
СЕРБ:

Володя,скажи пожалуста какой спец. гоняет с сентября до конца октября или даже ноября когда голуби посыпаны и сидят на косяках?
Сергей Васильевич Вам вообще можно плодить и зимой и летом всёровно не гоняете.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1454 дня назад
Володя разница в подходе вы держите гонную птицу,а я пытаюсь восстановить лётную...когда поймёшь разницу продолжим дискуссию.(
Vovan1:
всёровно не гоняете
)откуда такая информация??? может в гостях был у меня?
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
7 дней назад
На мой взгляд позние птенци это мусор .Не буду спорить может и бывают выдающиеся экземпляры....Пример- вивелся в начале сентября на крыло стал октябрь и когда его обогнать........может быть весной если конечно получится или скормить ястребу для него какраз легкая добыча.Можно конечно ждать пока не перелиняет три раза кпримеру тогда точно покажет всю красоту полета.Кстати я из тех специалистовчто гоняю голубей ив сентябре тоже,нужно лиш одбирать что можно гнать,невсеж они взяли и одновременно посыпались.Всем удачи!!!!
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
813 дней назад
Был в прошлом году поздний голубенок декабрьский, так он в плане лететь был безотказный до тех пор пока его не забрал сокол это было в феврале. Я не против поздних, но в исключительных случаях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 22:20)
Активный участник.
geny358
Медаль
Одесса
2079 дней назад
Каждому - своё.Птенцов можно брать и в ноябре, и в декабре,и когда угодно и где угодно
(в подвале,в сарае). Вопрос стоял - когда лучше? Когда лучше,как правило,а не как
исключение.И поздний может получиться классным,но это случай,а не система.Как в анекдоте:
врачи долго боролись за его жизнь,но он выжил.
geny358
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
813 дней назад
geny358:
Когда лучше,как правило,а не как
исключение.
Это ещё нужно доказать, и обосновать.Каждый берет когда нужно, у некоторых на сегодня из 40 пар всего два голубёнка.Тогда как быть.(ждать весны)
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1454 дня назад
geny358:
И поздний может получиться классным,но это случай,а не система.Как в анекдоте:
врачи долго боролись за его жизнь,но он выжил.
...Гена ,это не случай,а возможность получить то что заложено от дедов и бабок...и очень многие этим пользуются только молчат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.