Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Поздние птенцы

Выведение птенцов в осенний период
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
7 дней назад
valera45688:
Это ещё нужно доказать, и обосновать.Каждый берет когда нужно, у некоторых на сегодня из 40 пар всего два голубёнка.Тогда как быть.(ждать весны)
Наверное нада лутше задуматся почему из 40пар 2птенца,может лутше иметь 4пары и 20птенцов.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
133 дня назад
То, что поздние птенцы не пойдут на племя весной, это им большой минус. Займут место в голубятнике, когда ты из 50 шт. оставляешь всего 15 на плод, то шансов дожить до следующей осени у позднышей совсем мало, это должен быть исключительный голубь, и он должен быть СУПЕР
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1453 дня назад
Алексей Л:
может лутше иметь 4пары и 20птенцо
поделись опытом как за выводной сезон март- май получить столько?
Активный участник.
Cергей Хмельницкий
Медаль
Хмельницкий
24 дня назад
... очень просто. Берешь 10 пар(20голов) линейных голубей, паруеш. За три месяца получаешь(1 месяц- пара молодых) 60(+/- 5 голов) 55-60 голов. Начинаешь гнать... Дальше класика- отбор, подбор и результат. 10- 15 голов качественных голубей, из которых оставишь на племя 5 штук. Если не получилось- берешь книги по племенной работе в птицеводстве в руки, обучаешься и дальше...
Если нету линейных голубей( чтобы создать линию необходимо 3-4 года работы) начинаешь все с нуля... Успеха !
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
31 день назад
Привет всем.
Сергей,посмотри в теме Селекция,там человек спросил :-Что такое Линия.Что то я не видел чтобы кинулись отвечать.95 процентов не знают сами.А спроси любого-держат чистопородных.
СЕРБ -то знает,он просто прикалывается. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 08:41)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1453 дня назад
Хотелось бы узнать мнения связаны с осенним выведением птенцов.В большей степени имеется летные голуби..??...первоначальный вопрос...и дальше понеслось у кого на сколько воображение позволяет...я бы хотел спросить Алексея ,а зачем понадобились поздние выводы какова их цель и смысл???? а потом рассуждать хорошо это или плохо...существует племенной сезон к котором многие начали готовиться с осени( март,апрель,май) в июне уже молодых не принято брать они полностью не перелиняют,а получить здоровых способных молодых возможно только от таких же здоровых полностью перелинявших родителей(не перелинявшие к племенному сезону не допускаются,потому что не смогут в полной мере передать своим детям ....)так что же мы обсуждаем уже 3 страницы?
Активный участник.
Vovan1
Медаль
Мариуполь
1 день назад
СЕРБ:

Володя разница в подходе вы держите гонную птицу,а я пытаюсь восстановить лётную...когда поймёшь разницу продолжим дискуссию.(
Vovan1:
всёровно не гоняете
)откуда такая информация??? может в гостях был у меня?

Фотогалерея обо всём говорит.Вы на сайте 2009года не ужели нечего показать.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1453 дня назад
Володя приедешь летом обязательно покажу....
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
valera45688:
у некоторых на сегодня из 40 пар всего два голубёнка.Тогда как быть.(ждать весны)
Привет,у меня до начало июня с 25 пар. было 2 птенца,
пропоил Нифулином и к августу было 30 шт,
Валера думаю старые носители какойто заразы.
прошли те времена что плодятся сами по себе.
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
СЕРБ:
что же мы обсуждаем уже 3 страницы?

А что делать))) скучно молча силеть.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
813 дней назад
Алексей Л:

valera45688:
Это ещё нужно доказать, и обосновать.Каждый берет когда нужно, у некоторых на сегодня из 40 пар всего два голубёнка.Тогда как быть.(ждать весны)
Наверное нада лутше задуматся почему из 40пар 2птенца,может лутше иметь 4пары и 20птенцов.
[/quot
Слава богу это не у меня.
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
964 дня назад
Я щитаю это не професионально для людей которие всерйоз занимаються НГ!А поповоду пород других направлений не могу ничего подсказать!У меня лично некоторие пари за сезон вывели по 2 птенца потомушто в это время нет друзей Борейко!И голуби были в небе!
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Коля Кіровський:
У меня лично некоторие пари за сезон вывели по 2 птенца потомушто в это время нет друзей Борейко!И голуби были в небе!

Думаю такие родители не имели ни какой ценности,
поэтому и птенцов от них небыло надобности брать.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
1453 дня назад
Коля Кіровський:
!У меня лично некоторие пари за сезон вывели по 2 птенца потомушто в это время нет друзей Борейко!И голуби были в небе!
думаю просто из разряда не подумав написал....во первых гон начинается в мае с распусканием листвы,старые в это время докармливают 2-3 вывод и плем. сезон заканчивается,во вторых только особо одорённый голубевод гонит вместе и самца и самку и треье они что по днё летали ...надеюсь хоть в ночь не оставались?
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
964 дня назад
Сергей Гайворонки.:
Совершено верно эти голуби не представляют собой не какой племеной цености!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.