Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Поздние птенцы

Выведение птенцов в осенний период
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
931 день назад
СЕРБ:
Вы держете НГ стандарта 1956г.и гонете с мая.А мне нажаль таких не досталось гоню то что есть!!!Лижбе погода в масть была!!!!И говорю я как эсть!!!
А поповоду НЕ ПОДУМАЛ это ты батя чото попутал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2011 в 21:47)
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1420 дней назад
Мужики вы все говорите об одном одним надо другим не надо а посуте у всех одно ! Если у ког есть возможность брать голубят весной хорошо а кого нет только начинают с мая в чём проблемы ,да я тоже взял августовских и всё нормально и получились не плохие ,и это моё мнение и это я заметил что лучшие выходят первые и позднышки и как раз весной то они себя покажут и через год пойдут на спаровку ! И в чём ваш спор я так не понял вы же все плодите лётчиков а не декорацию !
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
1 день назад
Миша привет.Как ты правильно подметил.Плодят "летчиков",А надо бы "вертолетчиков"
Тогда и летали бы столбом а не как Истребители.И крылья бы работали как Лопасти
а не под жопу.....и тд и тп.И понятие красоты не определяет срок рождения.
Если её нет,то пусть он хоть 5 раз рождается в марте,просто в суп пойдет не в октябре а в апреле.Только и всего,потому что отбор он тоже происходит если есть понятие красоты.А если его нет то и все красивые,и счет голубей идет по количеству.а не по качеству.И эти "голубеводы" никогда не поймут разницы между(3 но есть или 400 и ни одного).
Поясняю:-Тот кто оставил 3х-он уже 400 уничтожил из 403х.
А тот у кого 400 просто наплодились -все хорошие,но до 401-го,-ох как Далеко. scratch
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
931 день назад
Совершено верно подержую на все 100%!Вот и проблема у нас с летными НГ потому что большинство думает о бабле наплодить побольше загнать подороже.А то что гавна наплодил хрен хто признает!
Активный участник.
Макс БЦ
Медаль
Белая Церковь
40 дней назад
Чтобы не было слабых птенцов лично я в октябре россажываю самцов и самок отдельно прямо на чердаке (поделен пополам)на всю зиму.
Так и самки не изнашиваются и весной соскучившись за своей парой пары сразу активно паруються (старые пары за 10 минут буквально)и сразу лепят гнёзда.
В практике были случаи конга в начале февраля в погоде конкретная оттепель и голуби когда жили в парах думали что уже весна и почти все сели на яйца....а потом морозы в марте и все голубята померзли ведь были уже "вбитые"в перья и крупные и родители их не могли хорошо обогреть....ОТАКЭ....
Теперь у моих голубей нет поздних и ранних птенцов.
Весной обьединяю их примерно на женский день 8 МАРТА,свадьба в них короче.
Активный участник.
Анатолий Феодосиевич
Медаль
Смела Черкасская область
6 дней назад
Макс БЦ,Макс ты прав,я тоже рассаживаю самок и самцов отдельно,они потом паруются быстро.А кто уверяет,что поздние голубята крепче это не верно ведь в природе такого не бывает.Весной взял 2 выводка и хватит и подкладывай пластмасовые яйца и родители будут крепкие и голубята тоже.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1420 дней назад
Макс БЦ, Anatolyi Feodosievich, Вы оба правы ! я имел виду позднышков не октябрьских и сентября а августа,я ихберу для пробы когда перепариваю пары чтоб знать что получится ,да не все выживают при нашем климате но сильные остаются и вот их как раз я весной и гоню когда всё остальное племя на гнёздах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2011 в 19:32)
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
В пршлом году в сентябре вышло ченое мале, подумал оставил,(одал другу)
всю зиму оно еле пережило чахле-страшненькое кароче уебок,
пришла весно оно отошло оказалось голубкой пошло в пару залиняло,
какой там гон какие там проверки, так с под нее и ничего не получил товарищ,
осталась сидеть без проверки до следующего сезона,
Мораль такова не трудно догадатся, а стоит оно того,
или разве что с преставкой вся жизнь надежда.
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1420 дней назад
Сергей Гайворонки.,Серёга у каждого свой опыт содержания и вся жизнь надежда найдейся всегда !
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад

Да Миша кто не пробует разные варианты тот не сможет зделать выводы.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
142 дня назад
Всем привет! Думаю какимбы ты спецом не был а прислушиватся к мнению даже младших по возрасту всегда полезно,ещё раз повторюсь что познияки ето корм для ястребов,котов и т. д. или нервы не выдержат и оторвётся голова а то что от хороших голубей летят и позняки считаю что ето сказки ,впрынцыпе есть ещё поговорка "ОПЫТ КАК И ПОЛОВОЕ ОБЕЗСИЛИЕ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ но не всем.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1420 дней назад
Сергей Б.Ц, Хорошо ! Но есть и другое /Кто не эксперентирует тот стоит на месте/ Я высказывал как я делаю и ни КОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ, посмотрим кто прав кто и кто куда идёт!
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
142 дня назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):

Сергей Б.Ц, Хорошо ! Но есть и другое /Кто не эксперентирует тот стоит на месте/ Я высказывал как я делаю и ни КОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ, посмотрим кто прав кто и кто куда идёт!

Михаил Васильевич упрёка ни в чью сторону не было,вам нравится делайте как хотите ето ваше личное дело как было написано на знаменитых вратах конслагеря не помню название"КАЖДОМУ СВОЁ"
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1420 дней назад
Сергей Б.Ц, Сергей я уважаю твоё мнение но тогда кому адресованы все эти посты и причём сдесь канцлагерь???
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
50 дней назад
Наведу пример и я ,кстати как-раз из-за этого я и поднял эту тему,:в прошлом году августовский птенец,из под одной из лутших пар,дак вот - в октябре он летел около трех часов.Весной долинивал или перелинивал .Ну вот сичас осень получился красавец голубь просто шикарный только вот незадача прошлогоднего лета как небывало и это не еденичный случай так я вот и думаю стоит ли тратить время и нервы на поздних...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.