Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Поздние птенцы

Выведение птенцов в осенний период
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
175 дней назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):

Сергей Б.Ц, Сергей я уважаю твоё мнение но тогда кому адресованы все эти посты и причём сдесь канцлагерь???

Миша мы с тобой почти одного возроста поетому позволю тебя называть на ты я думаю ты не против.Ети посты сто процентов были адресованы не тебе,а по поводу конслагеря ето просто поговорка,кто как хочет так и делает свою птицу и ето его личное дело,хотелосьбы конешно не в интернете а в личной жызни пообщатся по пару стопок пропустить голубей поганять я надеюсь что мы дожывём когда в нашем государстве будет порядок,и мы сможем ездить в гости друг к другу и даже в Росию или вы к нам и ето есть наше счастье или не так?
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1453 дня назад
Сергей Гайворонки.:
В пршлом году в сентябре вышло ченое мале, подумал оставил,(одал другу)
Серый ты был у меня и видел воробьиного сплошного,я его взял весной ещё ни одно перо линять не начало(поздняк) две линьки ждал,но какой голубок получился,и дети с под него летят и внуки уже летят...так что всё относительно,одно верно что рождённый ползать летать не будет....как определить не промахнуться,вот проблема....
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
133 дня назад
В прошлом году подарил своему другу Попову Григорию (п. Ялта) позднего пискуна, выходил в октябре, сизый 2 на 1, из под моей старой сизой 3 на 3. Уже через месяц он облетался у него, и стал показывать. Шел в гору всегда столбом, всегда стоял самым верхним в точках и крылся. Времени никто не засекал, но больше 2 часов это точно. Просил Гришу придержать его, не гнать. Он его все таки загнал уже весной, в апреле, несколько покрылись, и по сей день не сели. А голубь был очень достойный, тоже, кстати, гнездюка у него не было, не вылупился.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Доброго всем дня.
Как то приехал я в Суммы к Григорову в гости.
Поздняя была осень.Как всегда застолье, беседы.
Продать мне не чего не мог, а подарил пару пискунов, поздних, но сильных.
Голубь красный 2 на 2 и голубка бурая дударька, белохвостая.
Вез домой, а сам думал, для чего они мне ведь голубят, не взять , в гон сразу ястреб заберет.
Но про приезду поднял их пару раз и решил оставить, просто из уважения к Григорову.
Но на удивление мне, в первую же весну эта пара пискунов дала мне больше голубят, как ни одна из моих старых пар.
Вроде как 8 штук получил.И летные были как черти.
Конец их был тоже запоминающимся.
Голубку загнал , так как она была летная до безобразия, А с голубем история чуть продолжилась.
От старости поехал он на дачу, как и все кого рука не подымалась голову оторвать
Голубь был красный как кровь и две на две с широкими пером в хвосте.
Кто знает старых рыжих Григорова>
должен знать о чем я говорю/
Так вот Жил он у меня один сезон и был взят ястребом
А после этого встретился мне дед Жил по соседству
Так он мне такую речь выдал
Сколько голубей я в жизни повидал а такого красного как у тебя видел первый раз в жизни скорей всего и последний
Значит дед знал голубей и никогда мне не чего об этом ни говорил
Вот так мы порой живем по соседству и не знаем ничего друг о друге
а жаль много чего мне дед мог бы полезного рассказать
Прошу извинения за сообщение глюк в клавиатуре не могу ставить
точек и запятых
Ко всем с уважением
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 14:02)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
СЕРБ:
,и дети с под него летят и внуки уже летят...
Привет, Серый вот в этом и вся загагулина, что тот поздняк по хорошему голубю,
если бы этот поздняк был по рядовым не задумываясь убрал.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
31 день назад
Привет всем.
Весной куница шорох навела и Белые у меня в фотогалерее -сентябрьские.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
473 дня назад
Коллегам привет ! Вот у меня в голубятне сейчас 3 пары яиц . Родители примерно через 2 месяца перерыва снесли их . Решил оставить , потому что считаю что за 2 месяца вполне востановились .
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Aramon, Доброго всем дня.
Но не забывайте , какой период сейчас проходит в организме родителей.
У них линька, и еще нагрузка птенцы, а не за горами морозы.
Что получит молодежь?
Разве есть такая необходимость, качать и качать?
С уважением.
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
473 дня назад
Владимир Дробинин,
У моих линька почти закончилась, да и до морозов есть дней 40-45...у нас чуть мягкий климат . Я с февраля месяца взял ленинаканских, и поэтому хочу чуть умножить численность . Но на зиму однозначно дам им отдых . Удачи !
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
31 день назад
Володя у меня считай два вывода уничтожила куница и пришлось брать до сентября.Но в сентябре они вывелись а снесли в конце августа.А яйца в сентябре при любом раскладе уже лишние проблемы.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Поделюсь, как поступаю. я при любом раскладе.
Конец августа голубятни, где плодятся птица закрываются.
Делается идеальная уборка и засыпается порошки против паразитов.
и сухая хлорка.
Все питомники закрыты на дезинфекцию.
Голуби на линьку переводятся в чердачное помещение.
До морозов.Затем часть птицы будет переведена в маточник, часть на зимний гон.
Кормятся в вольере, по хорошим погодам на свободном выгуле(открыты летки)
гонятся поздняя молодежь, и подходит основные после линьки.
Ко всем с уважением.
Голубевод.
Kavun
Херсон
784 дня назад
Я щитаю если позоляют условия можна выводить голубенят зимой . На своем опыте яйца не выбрасывую седят голуби виводят, что выведут , раньше выбрасывал на весну голуби вынашивались. Из книги до 10 февраля паруют и потом берут голубенян ( в разных регионах по разному).
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
7 дней назад
Хочу продолжить тему о птенцах,только уже о зимних.У меня к примеру уже первые 4 пары вылупились.И так кажды год.Делаю это для того чтоб в апреле начать гонять молодёж,мне кажетса это лутший месяц для гона.Хотелось бы услышать высказывания к выше сказаному.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
73 дня назад
Алексей Л, 20 декабря,мороз -20(а то и поболее)а у тебя у любимчиков любовь и яйца shock Вывод элементарный-голуби в теплом помещении и улицу видят по праздникам.А какое должно быть высказывание?Гон в апреле молодежи...а старики чем занимаются?
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
73 дня назад
Алексей,посмотрел ты с Конотопа Сумской области.У меня знакомый держит в Краснокутском районе.Голуби всю зиму закрыты,берет детей,выпускает голубей к маю,может и ты так держишь,тогда по поводу голубят все ясно.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.