Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Поздние птенцы

Выведение птенцов в осенний период
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
17 дней назад
Мое мнение всему свое время,не стоит брать птенцов как зимой так и поздних конец лета,осень,так как зимние раннии и поздняки (больше поздние) не получат положенного количество витаминов и солнечного света и тепла,беря ранних есть риск потерять их из за мороза а голубки вынашиваются раньше положенного природой срока,поздняки(конец лета начало осени) отстают в развитии от весенних,как правило не успевают перелинять,часто теряются при подьемах,так как всегда падкие на корм и вечно голодные(мои наблюдения)и последнее не окрепший аргонизм более остальных подвержен болезням.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 19:20)
Руслан
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
17 дней назад
По моему идеальное время для выведения молодняка это апрель,май,июнь,можно июль если температура воздуха не переваливает за 35-40 градусов или в помещении созданы условия так сказать микроклимата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 19:58)
Руслан
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1461 день назад
salimon:
По моему идеальное время для выведения молодняка это апрель,май,июнь,можно июль если
.....вывод март -май, беря в более поздние сроки вы затягиваете линьку у старых, да и молодёжь вышедшая в более поздние сроки уходит в зиму только частично перелинявшими.....(смотреть надо не только маховые но и мелкое перо)что отрицательно сказывается на здоровье птицы....птица из запоздавших выводков не успевшая полностью перелинять к племенному разведению допускаться не должна,ибо не в полной мере передаёт свои качества(для меня наиболее ценные голубята выходят из под 3 леток и до 6-7лет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 20:25)
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
3 дня назад
Владимир Викторович:
лексей,посмотрел ты с Конотопа Сумской области.У меня знакомый держит в Краснокутском районе.Голуби всю зиму закрыты,берет детей,выпускает голубей к маю,может и ты так держишь,тогда по поводу голубят все ясно.
Так оно и есть всю зиму голуби закрыты,плюс отапливаемая голубятня и надлежащий уход.Птенцывыходят не хуже майских.Только я начинаю выпускать в апреле,хотя бывают отаки ястребов.
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
37 дней назад
Поздние птенцы, это не очень хорошо, я погнался за этим и ничего хорошего не получилось, вывелись они в конце октября но даже к концу мая они не смогли толком показать никакого лета и оперение вообще никакое перелинять они не смогли, так они и пропали не принеся никакой радости... Но тут винить не кого сам виноват, хотя если-бы я сберег их до августа может что-то и было бы, но просто какой смысл, с октября до августа, если мартовские уже июне летят отлично, так что поздние голуби себя не оправдывают, и это мое мнение!
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Алексей Л:
,плюс отапливаемая голубятня и надлежащий уход.Птенцывыходят не хуже майских.Только я начинаю выпускать в апреле,хотя бывают отаки ястребов.
Леш,а зачем отопление?У тебя птица рассажена?Голубки не паруются?В теплой голубятне плодятся круглый год,но это не птица.........Пол года взаперти?Зачем так мучаться?Стоят 20-ти градусные морозы,едят в основном ячмень,жрут снег и всё в порядке,а в отапливаемых питомниках не прекращаются "эпидемии"........ crazy
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
3 дня назад
Андрей:
Леш,а зачем отопление?У тебя птица рассажена
На улице бывает до -30,никакие птенцы при такой температуре не выжывут.Я беру птенцов из февраля по июнь.Россажую голубей только для перепаровки.По поводу эпидемии ,разве от температуры в питомнике они возникают .И что для голубей лутше +5-10или -30.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
1572 дня назад
В прошлом году в декабре отсадил пару старых голубей,за зиму(не хотел чтоб их сожрали) они дали пару пискунов,которые начали летать весной.Одного правда ястреб забрал осенью,а другой спаровался и в августе дал пару пискунов,но судьба тоже трагическая как и многих летунов. Володя из Ейска как-то писал,что хочет перейти на зимнее разведение,а весной и летом когда небо свободно от розного рода хищьников гонять.Но не знаю получилось у него или нет,перестал он посещять этот сайт.
Активный участник.
Александр Д
Медаль
Мариуполь
24 дня назад
Николай П.У Володи с Ейска в позапрошлом году выкрутило всю птицу и стех пор он перестал посещать сайт.Может причина и вдругом.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
141 день назад
Все складывается не в пользу поздних птенцов. Говорят, что из поздних пискунов можно получить супер голубя. Какая вероятность этого - ничего не могу сказать. Но могу сказать, что поздние птенцы получаются ничуть не хуже весенних. Один большой минус, - они пропускают традиционный в наших краях осенне-зимний гон, затем недолинянные встречают зиму и мороза, линька приостанавливается до весны, весной, из-за того, что еще молодые, в пару не идут. Поднять их в небо раньше, чем на следующую осень не получается, и соответственно провести отбор по летным качествам. Получается, целый год голуби на шее, место в голубятне занимают, едят корм, пьют, не летают и в пару не идут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 23:30)
Активный участник.
A.S.V.
Медаль
г.Саки Крым
1339 дней назад
Валера доброй ночи,да не всегда так,у меня на днях одного пуршука сокол забрал,и в этот же сгон еще поразгонял птицу 3-х штук не было, так черненькая пуршучка на третий день пришла,а на дворе -20 было.Так,что если позднячек крепкий выходит,то взрослым ни чуть не уступит.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2564 дня назад
Алексей Л:

Андрей:
Леш,а зачем отопление?У тебя птица рассажена
На улице бывает до -30,никакие птенцы при такой температуре не выжывут.Я беру птенцов из февраля по июнь.Россажую голубей только для перепаровки.По поводу эпидемии ,разве от температуры в питомнике они возникают .И что для голубей лутше +5-10или -30.
У нас тоже до -30, а у меня уже шестеро голубят на выходе из голубятни (пооставлял по одному в каждом гнезде), хотя и голубятня никогда не отапливается.
Вот от этих можно ожидать хороших результатов - думаю, что крепкие, в конце февраля пойдут на гон, по-крайней мере на пробные полеты.
А так, взять еще мартовских и апрельских и хватит с головой.
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
17 дней назад
undefined:
Все складывается не в пользу поздних птенцов. Говорят, что из поздних пискунов можно получить супер голубя. Какая вероятность этого - ничего не могу сказать.
Иногда и сам замечал,были позднячки которые не линяв и после нескольких накидов шли в лет и давольно неплохо вылетывали в небе побив результат своих старших одногнездок,но не раз отлетав над двором и на приличной высоте в очередной полет дома не садились,по ходу вспомнил одого позопрошлогоднего позднячка вышедшего от моей пары голубей красных белохвосых, погнал около пятерки ,отлетав голуби сели но красный позднячок идя на посадку завис науровне двух столбов и стал над двором как привязанный,так он пролетал не сдвигаясь до темна и растворился в мраке ночи,на следущее утро я выйдя во двор увидел его стоящим в точке над двором но ждать пока он сядит небыло время был вынужден ехать на работу,приехав после домой я его не нашел,ночью пошел дождь,утром мрячка и густой туман,леток не открывал и выгонять на крышу голубей не стал,опять поехал на работу,возвращаясь домой встретил соседа с товарищем оба голубеводы,которые сказали что около часа назад в тумане видели красного белохвостого чужака,но к ним он не сел,приехав я выгнал всех на крышу в надежде что всетаки вернется мой позднячок,но ожидания были напрасны,больше я его не видел.
Руслан
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Алексей Л:
Леш,а ты не можешь февраль переждать?В декабре птица долинивает.Январь отдыха и в бой?Зачем?Свел,перепаровал в самом конце лютого и к двадцатым числам апреля у тебя уже летчик.Месячные почтари летают,аж гай шумит.Ну а если невтерпеж,то считаю,что нужно оставлять одно яйцо.Пискун получается очень сильным,Февральский пискун.Отопление в голубятне,отсутствие или недостаточная вентиляция способствуют снижению иммунитета и развитию болезнетворных бактерий(в мороз они погибают). Мои какают замерзшими какашками и ничего-чувствуют себя отлично.Есть знакомые у которых через чердак проходит система водяного отопления.Из болячек они не вылезают.
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Сосед отдал пискуняку буренького белохвостого-жрёт как не в себя(зоб как теннисный мячик),летать не заставишь.Мало того,что ему нужно бороться с холодом,так еще и молодой растущий организм...На выходе обжора и лентяй.А чтобы переварить,то,что он сжирает-его органы работают на форсаже.Ничего хорошего не будет,процентов на 90.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.