Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Поздние птенцы

Выведение птенцов в осенний период
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Если в голубятне нет сквозняка и достаточно ячменя,то -30 не проблема.
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
1192 дня назад
зимний период это проверка как родителям так и птенцам,у меня уже 5 птенцов сами кормятся,а из под трех пар неделю назад вылупились,что из етого выйдет посмотрим.Прошлой зимы тоже выводил и остался доволен.Голубятню не отапливаю.Главное обеспечить голубей витаминами и минералами.
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Вадик,ну какая проверка.Зачем это?Птица слабеет и вынашивается.А что ты делаешь весной в природный выводной период?Забираешь яйца?Линька в декабре завершается,птица отходит,набирает силу,борется с холодом,принимает воздушные ванны...А линька пуха в феврале?Молодежь может получиться,а вот родители изнашиваются,что в дальнейшем сказывается на качестве потомства.
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
1192 дня назад
весной гоняю,если всю весну выводить,а летом жара,а потом лынька,а потом хищники то когда им летать???я не щитаю что это правильно но складывается такая ситуация...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 11:54)
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
3 дня назад
Андрей:
Есть знакомые у которых через чердак проходит система водяного отопления.Из болячек они не вылезают.[/quoteДумаю причина не в отоплении.
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
А в чем?Получается резкий температурный перепад.
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Вадим Бондарук:
а потом лынька,
Линька не помеха.Внимательно нужно только когда пропеллеры меняются и пока не отрастут до половины,то не поднимать.По твоим словам получается,что 4-х месячные лётчики садятся до следующего января и не летают?
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
А гоняешь только пискунов или и племя,которое всеми силами стремится на гнездо?
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
1192 дня назад
вначале гоняю пискунов и по ним смотрю кого из племени оставить,а кого на гон.
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
8 часов назад
Каждый сам решает плодить ему позднюшков или нет, своих старых голубов и голубок к августу держу отдельно.Самцы и голубки находятся через сетку в одном помещении.Уже лет десять в самом начале января парую несколько пар в отапливоемой голубятне.К концу марта первая молодеж уже на крыле и апрель,май и июнь их можно гонять.В это время уже почти нету сапсана и дуют постоянные ветры, плюс к концу сентября голубята уже перелиняные и можно продолжить тренировки.

Алексей Л:
Андрей:Есть знакомые у которых через чердак проходит система водяного отопления.Из болячек они не вылезают.[/quoteДумаю причина не в отоплении.
Я согласен с Алексеем надо убирать почаще и переодически проводить дезинфекцию помещения вот и все.
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Паровать буду в конце февраля,всех сведу 1 марта.
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
А я с Алексеем не согласен и тому есть много примеров.Потомки моих почтарей жили на чердаке,где на полу был слой сухого помёта толщиной около 5 см.Внутри было сухо, чисто тепло,и самое главное:никаких болячек при регулярных полётах.Вот так-то.У меня при наличии у каждой особи личного места,уборка не представляет проблем:навоз скапливается только под седалищами.
Живёт тут.
Даня
Медаль
692 дня назад
Там,где часто убирают-иммунитета у голубей нет(моё мнение).Ведущие голубеводы советуют молодых голубей растить в антисанитарии.
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
8 часов назад
Андрей:
Там,где часто убирают-иммунитета у голубей нет(моё мнение)
Там где постоянно убирают нету всякой заразы и болячек, а иммунитета нету там где голубей пичкают постоянно лекарствами.А про антисанитарию это здорово так можно и в домах неубираться может здоровее будем.
Активный участник.
Алексей Л
Медаль
Конотоп, Сумской
3 дня назад
Андрей:
А я с Алексеем не согласен и тому есть много примеров.
Андрей я же никому не навязываю своё мнение,каждый сам в праве решать ,как поступать.А начал я отапливать когда,несколько лет назад,в начале марта замерзли 1,5-2недельные птенцы.Так-же убеждён отопление голубятни никак не влияет и не способствует ухудшению здоровья голубей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.