Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Зимовка голубей.

Раздельное содержание самок и самцов зимой.
Живёт тут.
Даня
Медаль
652 дня назад
В прошлом и -20-25 бывало.И ничего,не грел.Да нормально они мороз переносят.Зоб полный-никакой мороз им не страшен.
Активный участник.
geny358
Медаль
Одесса
2045 дней назад
Ребята,не заморачивайтесь!
Не страшен холод,страшен голод,сквозняки и сырость.
Если будете обогревать голубятню - 100% будут болеть.
Теплая голубятня-морозная улица-и обратно-застудите без сомнений.
geny358
Голубевод.
Игорь Рублев
АР Крым Нижнегорский
2835 дней назад
В местности где я живу бывало до-23С , несмотря что Крым.Но это редкий мороз.А так сырость и +3 до-5 С ,мряка.
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
1 день назад
Привет всем из СИБИРИ,правда с юга,раньше голуби летали круглый год
,нынешние,более навороченные,только по теплу.Но содержание у многих,как на юге,солнечные процедуры на морозе,главное без сквознеков корм в волю и снег,а зараза и мороза не боится,бывает и дикари крутят прямо на бульварах,залез ка- кто на чердак пятиэтажки, а там ВЕРТЯЧКА,даже зимой.
Юра Ирк.
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1515 дней назад
ЮРА ИРК, Я думаю у вас еще должны лутше холод переносить влажность низкая.
У меня в голубятне нету ни света и леток не закрываю.При том на улице тепло как на декабрь.И некоторые пары несутся.Хотя в прошлые годы с етим проблем небыло.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1897 дней назад
Igor K, Я разделять на зиму голубей не имел возможности. Закрывал гнездовья, хотя пары ночевали на своих полках перед гнездовьями. Кормил в основном ячменем. Сперва ели плохо, через пару дней привыкли. В литературе написано что ячмень холодит голубей, а просо наоборот. Не неслись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 11:14)
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
100 дней назад
ЮРА ИРК:
а зараза и мороза не боится,бывает и дикари крутят прямо на бульварах,залез ка- кто на чердак пятиэтажки, а там ВЕРТЯЧКА,даже зимой.

Юрий! Для меня это большая новость, оказывается, даже дикарей крутит... У меня в городе на чердаках девятиэтажки живут сотни (без преувеличения) дикарей. По утрам сердобольные бабушки подкармливают их во дворе хлебом, сухарями. Слетаются сотни. Облепливают близлежащие деревья. Я часто за ними внимательно наблюдаю. Да хоть бы один подхрюкивал. Все выглядят абсолютно здоровыми, как лошади.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 12:33)
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2947 дней назад
Начинайте привививать и дикарей от парамиксовируса,тогда может и вертячка совсем ищезнет. crazy Дикари тоже ослабевают зимой от нехватки корма,вот и заболевают-самые первые переносчики.А ваш голубь залетевший и переночивавший с ними,вернувшись к вам домой на следующий день принесёт вам много неприятностей.Так что голубей нужно всегда иметь привитыми от этой заразы на всякий случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 19:53)
evgeniy
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1897 дней назад
Не тешьте себя. Лет 10 назад я видел как воробьи клевали вместе с голубями, а пытаясь взлететь бились о стенку и падали. Очухавшись улетали.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
3 дня назад
Commentator:
Для меня это большая новость, оказывается, даже дикарей крутит..
Валера в этом году с десяток наблюдал в городе косо на меня смотрящих!
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Всем привет, в детстве думал что голубям зимой холодно,
и ставил камин двухсекционый в голубятне и закрывал наглухо,
помню родители были в недоумении почему так много накручивает счетчик,
для меня все обошлось.
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
В этом году поставил градусник в голубятне и на улице,(иза собственого интереса)
леток в вольер выходит на северную сторону и постояно открыт,
и температура одинаковая что в голубятне что в вольере.
не стороник тепличных условий.
Центральная Украина.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
100 дней назад
Сергей Гайворонки., Сергей! Если есть большое желание взять самых ранних голубят в марте, то без дополнительного обогрева никак не обойтись. Из своего опыта знаю, что если в середине голубятника ночью (а бывает и днем), замерзает вода в поилках, то маленьким голубятам никак не выжить. Яйца еще могут высидеть, и маленькие голубята не замерзнут, но вот когда они станут побольше, и у них начнут рости колодки, а голубка их уже не сможет отогревать, - без дополнительного тепла они просто замерзнут.
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1515 дней назад
Сергей Гайворонки.,леток в вольер выходит на северную сторону и постояно открыт,
По моему на какую сторону выходит леток нет разници,главное чтобы в леток незадувал прямой ветер.
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1515 дней назад
Commentator, Вчера на вокзале видел пискуненка,гнездо за вокзальными часами на улице.Сам в идеальном состояние бегает по карнизу выпрашивает корм,хотя сейчас декабрь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.