Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Зимовка голубей.

Раздельное содержание самок и самцов зимой.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Привет всем! Валера, в нашей местности морозы стоят до конца апреля, но и в мае бывают морозы до -25. Так вот, пробовал сначала брать ранних голубят в конце марта - начале апреля подогревая питомник, но так и не взял ни чего, или болезненных. Уже много лет питомник не обогреваю даже в сильные морозы 45-50, провоцирую активность к размножению кормами и в конце марта - начале апреля у меня почти все пары сидят на птенцах. Смертность очень не значительная - %5. Голуби сидят на птенцах почти до самого вылета из гнезда. Могу предвидеть вопрос: что голуби акклиматизированы, но привезённые с большой земли ведут себя так же. Другое дело, что я стараюсь сейчас не возиться с зимними, ближе к весне (ближе к апрелю) прилетают ястребы и соколы, серая ворона и т.д. и выпускать молодёжь, всё равно что выбросить, а в закрытом состоянии они поздно начинают разлётываться, в общем чуть по позже беру. А расположение летка очень даже имеет значение, как и расположение гнёзд, леток должен быть расположен с южной, или восточной стороны, это я ещё в молодости вычитал в справочниках по голубеводству.
Всем успехов и здоровья!
... мои друзья, моё богатство ...
Активный участник.
Алекс
Медаль
Макеевка
2241 день назад
кто каким кормом ЗИМОЙ кормит??? поделитесь инфор.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
3 дня назад
Алекс:
кто каким кормом ЗИМОЙ кормит??? поделитесь инфор.
Могу сказать за себя, 70% ячмень 30%просо, с октября по сегодня три не желанных яйца,
думаю отлично.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
11 дней назад
Зима у нас начинается в ноябре и птица не успевает перелинять.Корма:льненое семя-3%,Ячмень-67%,просо красное-зо%.С декабря Пшеница-30%,Ячмень-70%,в морозы до Февраля-Пшеница-100%.Март-Горох-10%,канопля-5%,Ячмень-30%,Просо-30%,пшеница-25%.
Юра Ирк.
Активный участник.
Мурый1
Медаль
Красноармейск
1045 дней назад
ЮРА ИРК, А где конопельку тарите smoke
Мурый
Постоянный участник.
salimon
Медаль
Запорожье
9 дней назад
Косят трынь траву гдеж еще laugh
Руслан
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
11 дней назад
в зоомагазине,но очень дорогая.Сейчас предлагают из Питера,мешочек-25кг с балансированный корм,2300руб.Всё дорого,просо у нас 40руб кг,рапс,тоже по такой цене,пшеница-8руб за кило,думаю и по этой причине многие перестали держать голубей.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Привет всем! С кормами у нас очень не просто. Основной корм это ячмень и пшеница, просо, вику привожу с большой земли во время отпуска. Бывают удачные годы, кто нибудь из дальнобойщиков привозит комбикорм для несушек, то же добавляю немного во время вскармливания птенцов. А с самого начала приезда на север, кормил одной пшеницей. Насчёт цен лучше и не говорить.
Всем успехов и здоровья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 06:33)
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
Привет всем с кормом у нас все хорошо купить можно почти все. Но зимой кормлю просом и ячменем почуть добавляя сорго или суданки.
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
ЮРА ИРК:
просо у нас 40руб кг,рапс,тоже по такой цене,пшеница-8руб за кило,думаю и по этой причине многие перестали держать голубей.
Юра привет.цена на просо удевила,
далой пылесосы, надо вениками пользоватся crazy глядиш и голуби подишевеют.
Активный участник.
Tamada
Медаль
Харьков
1 день назад
Всем привет!Зима в этом году теплая в помещении где мои почтари +7 поэтому яйца голубята в полный рост,отсюда полноценная зерносмесь пшеница,ячмень,просо(красное),кукуруза,горох,семечки,немного гречка,рис.Если холодная зима,только ячмень.Всем удачи.
TAMADA
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
396 дней назад
Всем привет.да у нас и в правду зима чтото отступила 0 -5.рацион не менял как было пшеница просо кукуруза семечка так и оставил.птица на вольном выгуле не закрытая.воду подогреваю добавляю мед.вообщем все ок
с уважением Юра Bakinec.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
11 дней назад
Сергей Гайворонки.:
Юра привет.цена на просо удевила,
Сергей привет.Что поделаешь- Сибирь,да и морозы сейчас по -зогр.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Привет всем! Цена на любой продукт складывается из многих факторов, в том числе от потребности, наличия этого товара в регионе и дальности завозки (т.е. дефицита). Поэтому, например для меня, дешевле купить в Екатеринбурге и привезти самому, хотя там то же цены кусачие. Оно конечно можно обойтись малыми затратами, например пшеницей, которую к нам привозят коммерсанты по 18 руб/кг, но мы же хотим как лучше и стараемся баловать голубей "деликатесами". Однако обширного разнообразия не получается.
Всем успехов!
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2254 дня назад
У нас зима тёплая, но правда вот как 3 дня всё же выпал снежок, но температура 0 + 2 днём, -2 ночью. Своих кормлю пшеницей и ячменём + комбикорм для кур гранулированый. За кормом приходится ездить в Севастополь или в Симферополь.Пшеница стоит 1.8 гр.ячмень 2.2гр.комбикорм 3.8 гривен. Выпускаю редко и в основном спортивных так как ястреб всё время посётся возле голубятни.
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.