Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Зимовка голубей.

Раздельное содержание самок и самцов зимой.
Голубевод.
Игорь Рублев
АР Крым Нижнегорский
2868 дней назад
Хочу поинтерисоваться как содержать голубей во время зимовки отдельно от самок или можно вместе.Какие за и пртив.Я постоянно содержу вместе но вот люди советуют .
Активный участник.
евгений арг.
Медаль
Берислав
2980 дней назад
Я старался держать до января всех вместе-всё равно из за короткого дня и холода не несутся.А вот в январе,уж лучше разделить,чтоб голубки не вынашивались,и в первые солнечные дни февраля паровать и ставить гнёзда.
evgeniy
Модератор Активный участник.
BezNik
Медаль
Старобельск
92 дня назад
Полностью согласен с евгений арг.!
Активный участник.
Григорій Правиленко
Медаль
с.Панчево
756 дней назад
Якщо плануєш багато перепаровувать-розділяй і не думай.Сам розділяю вже років 6,тільки раніше чим Женя,-на початку грудня.
Правиленко
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
35 дней назад
Я разделяю за 2 недели перед паровкой- во второй половине января.До этого кормлю восновном ячменем,что бы не неслись.Если раньше разделить-голубки паруются с голубками-это плохо-потом могут быть яйца без зародыша.Удачи.
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
31 день назад
Привет всем.
Есть простой способ.Нужно держать голубей в естественных условиях.Вместо воды снег и без стекол.Тогда и нестись никто не будет и в случае "залета" голуби не лезут в тепло ,где их ловят руками а ночуют на проводах и антеннах.

С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
976 дней назад
Всем привет. Я тоже за естественные условия, так как такие голуби намного крепче и выносливее, да и во всех отношениях, убеждаюсь на примерах других.
Голубевод.
Игорь Рублев
АР Крым Нижнегорский
2868 дней назад
Жутковато както свою птицу в спартанских условиях держать.Оно понятно свежий воздух меньше пыли но холод?
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
976 дней назад
Холод голуби переносят даже лучше чем жару. А так дело каждого как их содержать.
Активный участник.
Добрый молодец
Киев
2950 дней назад
У меня в летном отделении с сентября месяца уже никто и не думает нестись, хотя там 3 взрослых самки да и молодые уже попаровались - питание и вода раз в день вечером под фонарик. А вот в племенном - так и норовят на полу яйца бросить, тюрьма - им делать больше нефиг....
Вывод - птицу в небо и ни одной мысли о яйцах у них не будет....
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Активный участник.
Vovan1
Медаль
Мариуполь
1 день назад
makler001:

Привет всем.
Есть простой способ.Нужно держать голубей в естественных условиях.Вместо воды снег и без стекол.Тогда и нестись никто не будет и в случае "залета" голуби не лезут в тепло ,где их ловят руками а ночуют на проводах и антеннах.

С уважением,Николай.
Коля Привет из Мариуполя.А если тебе в место борща воды налить и домой не пускать.У голуба должны быть мозги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 17:38)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
31 день назад
Vovan1:

makler001:

Привет всем.

С уважением,Николай.
Коля Привет из Мариуполя.А если тебе в место борща воды налить и домой не пускать.У голуба должны быть мозги.
Вова.Привет из Волгограда.В первую очередь Мозги должны быть у хозяина.А гнать птицу не всегда получается в Идеальных условиях.И погода иногда меняется в течении 15 мин.У тебя накрывало когда нибудь снежным Облаком или Внезапным ливнем?
И условия содержания про которые я написал,не только мои-но и опыт людей которые и раньше имели лучшую птицу и она летала при любой погоде.Никогда и никто еще не имел Летную и Умную птицу,если зимой в помещении +5,а на улице -25 .Судя по твоим репликам -ты этого не только не знаешь ,не догадываешься но и к Советам прислушиваться не хочешь потому, что нужно не только прочитать-но и ОСМЫСЛИТЬ.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
396 дней назад
Добрый вечер всем! Условия содержания голубей в зимний период не должны быть тепличными с наглухо закрытыми дверями и окнами.должна присутствовать естественная вентиляция.у меня птица на вольном выгуле круглый год. при температуре -15 -20 птицу гонять прекращаю но пока держатся морозы а гулять всеравно выпускаю.поилки у меня с электроподогревом.в голубятнях у меня зимой при -15 в помещении 0* +1.Это все из личного опыта.
с уважением Юра Bakinec.
Живёт тут.
Даня
Медаль
685 дней назад
Добрый вечер.Хотел поставить обогреватель...Сейчас почтарики выходят и летают с удовольствием,а если бы было тепло,то никуда бы они не ходили.Так что передумал.
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
474 дня назад
Коллегам привет ! А какие морозы бывают у вас ? До скольких опускается ртуть ? Вот у меня -10 уже считается низкой отметкой . В январе может быть но не всегда. Я только один раз заботился чтоб не замерзли ... несколько лет назад . А так и мои почти живут на улице , не все заходят в помещение закрытое , некоторые ночуют в вольере
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.