Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Всякие самоделки для голубятен

Живёт тут.
Даня
Медаль
693 дня назад
добрый молодец:
Я думаю, тут уже дело в неправильной конструкции голубятни, по хорошему - она должна плохо проводить тепло и не пускать летом жару, зимой - холод.
Извини,что пишу только тебе.Какой должна быть конструкция чтобы бороться с жарой 40?Или морозом 20?
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
39 дней назад
Андрей отвечу я.Теплопроводность доски -50 мм -16%. Кирпич -75,Поэтому голубятни прошитые изнутри доской или утеплителем в случае герметичночти не пропускают внутрь жару или холод.При морозе в 20 гр.-внутри чуть больше 3х.
С общей жарой 40 сложнее,но если закрыть герметично то на 12-15 градусов будет меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2012 в 17:51)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Даня
Медаль
693 дня назад
Как посоветуете обшить чердак.Покрыт шифером,рубероид и доска без просветов.
Живёт тут.
Даня
Медаль
693 дня назад
""
Кормушка из б/у хорошего ламината,моется и сушится отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2012 в 16:54)
Живёт тут.
Даня
Медаль
693 дня назад
""
Конструкцию поилки немного переделал.В двухлитровках отстаиваю и готовлю "расстворчики" ,какие захочу zst Пользуюсь больше года,удобно.И лед выбивать легко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2012 в 17:01)
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
39 дней назад
Андрей:

Как посоветуете обшить чердак.Покрыт шифером,рубероид и доска без просветов.
получается что у тебя и так герметично.Вверху обязательно по коньку будут щели .Их закрыть строительной пеной и дверь должна быть герметичной.Окна со стеклом и дверь с решеткой.На ночь проветривается а днем закрыта основная и будет прохладно.Это при условии что все герметично,а в щели горячий воздух мгновенно влетает.Самое опасное щели вверху.Через них внутренний воздух вылетает их помещения и в вакуум горячий с улицы затянет через такую щелочку что не сразу и увидишь.А если вверху герметично то воздух стоит и его с улицы заместить горячий не сможет,(внутренний как пробка).
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Даня
Медаль
693 дня назад
Есть щели,Николай Борисович zst Есть вверху.Обязуюсь к осени всё заделать.Спасибо большое.За тягу теплого и холодного совсем и не вспомнил,хотя знаю.Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2012 в 18:29)
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
183 дня назад
Считаю что тема класная где можно много чего нового узнать сделать самому а не покупать,настоящий голубевод может и сам зделать всё своими руками особенно начинающий.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Добрый молодец
Киев
2958 дней назад
Сергей Б.Ц:
сделать самому а не покупать
иногда шкурка вычинки не стоит - дешевле и практичнее купить.
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
183 дня назад
добрый молодец:

Сергей Б.Ц:
сделать самому а не покупать
иногда шкурка вычинки не стоит - дешевле и практичнее купить.

Ну в етой ситуации каждому своё!!!!!!!!!!!
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
821 день назад
Андрей:
Андрей:
Как посоветуете обшить чердак.Покрыт шифером,рубероид и доска без просветов
Пенопласт, а потом OSB или фанерой.Я так сделал в гараже разница ощутимая.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
821 день назад
Андрей:
Обязуюсь к осени всё заделать
Приеду проверю. laugh
Живёт тут.
Даня
Медаль
693 дня назад
добрый молодец:
- дешевле и практичнее купить
love Поилка одна стоит около ста гривень-я потратил 0 гривень.Кормушка тоже-я потратил на 2 штуки час времени и саморезы,которые
достались на халяву...Посчитаем?Если поилки три штуки smoke С дешевизной понятно,а насчёт практичности могу поспорить.
Активный участник.
geny358
Медаль
Одесса
2087 дней назад
valera45688:
Пенопласт, а потом OSB или фанерой.Я так сделал в гараже разница ощутимая.
Пенопластом не рекомендую: заводятся мыши,наделают в нём лабиринтов,дырок,потом будет
сыпаться труха,их помёт со всеми вытекающими последствиями.
geny358
Живёт тут.
Даня
Медаль
693 дня назад
valera45688:
Пенопласт
Нужно что-то другое,боюсь,что мышильды покромсают в порошок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.