Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Всякие самоделки для голубятен

Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
2051 день назад
Здесь можете писать и бросать фото самодельных кормушек, поилок и.т.д
Жизнь игра - играй красиво!!!
Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
2051 день назад
""
Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
2051 день назад
""
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2725 дней назад
Юра Дзюбак, Юра, давай будем показывать свои поделки... hoho а если чужое - то нужно говорить откуда скопировал, плагиатик получается....
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
2051 день назад
Я просто в googli нашел картинки и бросил !!!!!!!!!
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1705 дней назад
Хорошая поилка, но верх нужно конусный сделать чтобы не садились и не гадили. Потечет по стенке и внутрь.
Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
2051 день назад
Так надо доработать
Живёт тут.
Даня
Медаль
460 дней назад
Привет всем.Я давно так сделал,только потом оставил одно окошко-и мусора почти не стало.А наверх поилочки надел верх от порезанной баклаги-только отрезал горловину и сидеть перестали.Когда 2-3 окошка,то сквознячком туда затягивает пыль и пух.Для поилки нормально-это возле кормушки должны все помещаться.У меня на баклаге,которая вставляется в поилку накручена крышка и ручка на месте-я просто просверлил отверстие на горловине на уровне,на котором будет вода.У меня где-то 2 см.Вода чистая и набирать,переносить, и устанавливать удобно.
Живёт тут.
Даня
Медаль
460 дней назад
И баклагу использую пятилитровую-так компактнее,да и водичку почаще нужно менять.
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2725 дней назад
Андрей:
да и водичку почаще нужно менять.
Андрей, а еще чуть позже вы осознаете, что вода - 1-й рассадник бактерий, особенно в жаркое время года - и придете к тому, что напоил утром, вылил воду, так же и вечером. И все эти приспособления нужны только на случай отъезда на несколько дней.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2011 в 10:13)
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
5 часов назад
Привет всем! Игорь, ты правильно говоришь про воду, но летом, особенно когда жарко, молодые часто страдают из-за нехватки воды и погибают. У меня вода стоит постоянно, меняю раз в день, причём прежнюю воду выливаю. Имею две системы поилок, одна из которых находится на просушивании, вторая заряжена свежей водой, завтра наоборот. Вода стоит обязательно в затенённом месте. Про застоялую воду можно вспомнить детство, мои голуби всегда пили из чего попало, а чаще из бочки, которая находилась под сливом с крыш и ни чего, не умирали от заразы.
Всем успехов и новых изобретений!
… мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2725 дней назад
Григорий В.:
но летом, особенно когда жарко, молодые часто страдают из-за нехватки воды и погибают.
Я думаю, тут уже дело в неправильной конструкции голубятни, по хорошему - она должна плохо проводить тепло и не пускать летом жару, зимой - холод.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1705 дней назад
Я для того чтобы пыль и мусор не попадали в поилку и кормушку поставил их на ножки 15 см. Взлетая голуби гонят мусор и пыль над полом. Да и места в голубятне больше. Кормушка была двухярусная. Кроме того, что воду нужно ежедневно менять, так нужно еще и поилку мыть изнутри. Поэтому я использовал трех литровый бутыль. В пластмассовой крышке отв. в 1 см. А вот из чего конус на бутыль - не помню. Кажется какая то пластиковая бутылка обрезанная. Горлышко нагрел над плиткой и пассатижами закрутил или обжал. Ставил бутыль на крестовину, которая ниже уровня воды мм. на 5. Ну и поддон. Появились автопоилки и я купил 3 л.
Живёт тут.
Даня
Медаль
460 дней назад
добрый молодец:
Андрей, а еще чуть позже вы осознаете, что вода - 1-й рассадник бактерий
а еще чуть позже я осознаю,что открытые поилки вообще смерть.Значит ваши птицы летом в сумасшедшую жару не могут попить водички?Я сделал такую поилку так как не захотел тратить 100 грн. за одну.Воду меняю часто и 5 литровую баклагу я набираю не полную.А воздух в Донецке еще тот......
Живёт тут.
Даня
Медаль
460 дней назад
добрый молодец:
И все эти приспособления нужны только на случай отъезда на несколько дней.....
Все эти чудоумные приспособления позволяют воде на моем чердаке быть чистой-без пыли и перьев.В 5 литровую баклагу я наливаю половину.Одно поильное окошко не создает затягивающего эффекта.Я очень доволен.Поилки поставил в стороне на кирпичи и куски толстого пенопласта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.