Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубедром рядом с Бердянском. Украина.

Пишите кто желает принять участие в состязаниях и какие правила мы примем. Все зависит от нас.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 дней назад
Валентин Хомицкий:
одно слово-лётный и всё понятно-разница лишь в том, что не все лётные-красивые-не всем достаётся приз зрительских симпатий-
Вот тут много правды. Когда то торцовые были наилучшие летуны.А теперь че как то нарицательно... cry
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
109 дней назад
А нарицательно-только потому что идет поголовно и повсеместно подмена понятия правильно сложенного голубя. А по поводу высказывания , что на побережьи и фуфайка полетит миф уже давно развеян, не способных к полетам ни какая труба не поднимет.А если и подрывает то 200 метров-не преодолимое расстояние для возврата.
ksw255
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 дней назад
Сергей Запорожье:
поголовно и повсеместно подмена понятия правильно сложенного голубя.
Очень хочется посмотреть на правильно сложенного голубя... look
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
109 дней назад
Гусман, а у Вас голуби есть ? Если ДА то когда Вы последний раз подымали голубей в такой ветер как сегодня у нас(1.5-2 метра восток с низким небом). Как Ваши голуби подымаются в такой ветер в такое время года, да ночью плюс 4, днем плюс 8.
ksw255
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 дней назад
Сергей Запорожье:
(1.5-2 метра
Мои любят немного посильнее. Север,юГ, юго - восток. Я своих торцовыми не считаю...Скорее простые бабочки...Температура для меня большого значения не имеет кроме сильной жары... smile
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
59 дней назад
Гусман:
.Скорее простые бабочки.
laugh Бабочки по определению простыми не могут быть- батерфляй crazy а это уже красиво....... rofl
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 дней назад
Валентин Хомицкий:
батерфляй а это уже красиво..
А че они еще и плавают??? dance
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
109 дней назад
Температура меня тоже не интересует, при таких перепадах нет восходящих потоков. То есть сегодня не было благоприятных погодных условий. Голуби которые летали сегодня без брака наверно и есть правильно сложены. Полет на подьеме и посадке с элементами торца это да, а на торце весь полет не менее часа, это уже наверное действительно шедевр.
ksw255
Живёт тут.
Валик Хомицкий
59 дней назад
Гусман:
А че они еще и плавают???
Можно и так сказать-воздухоплавание. v
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 дней назад
Валентин Хомицкий:
Можно и так сказать
Сравнение считаю неверным.Я же не сказал че мои похоже на СКАТОВ. look БАБОЧКИ - а они по строению разные... glasses Добавлено спустя 1 минутувоздухоплавание однакоДобавлено спустя 7 минутвоздухоплавание однако
Сергей Запорожье:
элементами торца это да, а на торце весь полет
Сергей что по вашему определение ТОРЕЦ. Сравните с чем небудь?...
Живёт тут.
Валик Хомицкий
59 дней назад
Гусман:
Очень хочется посмотреть на правильно сложенного голубя...
Гусман:
БАБОЧКИ - а они по строению разные...
Если название бабочка мы будем воспринимать как батерфляй то разными они быть не могут-простяки-кресты или как то ещё, но батерфляй он и в Африке батерфляй и не как иначе, принцип взмаха включающий правильное сложение голубя-пафа, горбатое крыло, хвост и т.д.
Валентин
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 день назад
Привет всем!
Сергей Запорожье:
Появилась перспектива увидеть реально достойных голубей в полете, которые хотя бы не только на посадке а и на подьеме будут показывать элементы торца( свечичькой в верх и как писали в умных изданиях 3-5 мин. и зона покрытия), от того что крылышко он ставит по другому и работает он им не так как все.

Сергей Валентинович, про 3-5 минут свечечкой, это очень существенный показатель торцовости. Против этого, я думаю мало кто будет спорить. Это безусловно основной показатель.
Теперь бы обозначить этим красавцам, время спуска-посадки, желательно так же свечечкой, с такой же работой крыла. я опять же про конкретные минуты. Сколько минимум времени, голубь с красивыми крыльями - торцовый, должен затратить на посадку ? я думаю не лишним будет прописать то, что торцовый, обязан сесть на голубедром, а не там где у него получится.
Минимальное время полёта для оценивания кто есть кто, озвучьте - напишите пожалуйста.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
10 дней назад
Валентин Хомицкий:
но батерфляй он и в Африке батерфляй и
с этим ия согласен. v
Валентин Хомицкий:
принцип взмаха
Работа крыльями не всегда ровная как в стиле БАТЕРФЛЯЙ
Валентин Хомицкий:
сложение голубя-пафа, горбатое крыло, хвост и
Это по моему другая тема.Многие летающие птицы так сложены... smile
Живёт тут.
Валик Хомицкий
59 дней назад
Гусман:
Работа крыльями не всегда ровная как в стиле БАТЕРФЛЯЙ
Гусман, v наверно от того, что не все бабочки? scratch
Валентин
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
109 дней назад
Серега добрый вечер!!!Писал выше-в дискуссии принимаю участие как постоянный участник соревнований и высказываю лично свое мнение....Любой голубь не взирая на стиль полета должен отлетать минимум час и само собой сесть на голубедром. Голуби которые не могут самостоятельно добраться до голубедрома во время соревнований , однозначно выбывают.
ksw255
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.