Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Голубедром рядом с Бердянском. Украина.

Пишите кто желает принять участие в состязаниях и какие правила мы примем. Все зависит от нас.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Валентин Хомицкий:
одно слово-лётный и всё понятно-разница лишь в том, что не все лётные-красивые-не всем достаётся приз зрительских симпатий-
Вот тут много правды. Когда то торцовые были наилучшие летуны.А теперь че как то нарицательно... cry
Активный участник.
Сергей Запорожье
Медаль Почётный голубевод
запорожье
1 день назад
А нарицательно-только потому что идет поголовно и повсеместно подмена понятия правильно сложенного голубя. А по поводу высказывания , что на побережьи и фуфайка полетит миф уже давно развеян, не способных к полетам ни какая труба не поднимет.А если и подрывает то 200 метров-не преодолимое расстояние для возврата.
ksw255
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Сергей Запорожье:
поголовно и повсеместно подмена понятия правильно сложенного голубя.
Очень хочется посмотреть на правильно сложенного голубя... look
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
1 день назад
Гусман, а у Вас голуби есть ? Если ДА то когда Вы последний раз подымали голубей в такой ветер как сегодня у нас(1.5-2 метра восток с низким небом). Как Ваши голуби подымаются в такой ветер в такое время года, да ночью плюс 4, днем плюс 8.
ksw255
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Сергей Запорожье:
(1.5-2 метра
Мои любят немного посильнее. Север,юГ, юго - восток. Я своих торцовыми не считаю...Скорее простые бабочки...Температура для меня большого значения не имеет кроме сильной жары... smile
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
25 минут назад
Гусман:
.Скорее простые бабочки.
laugh Бабочки по определению простыми не могут быть- батерфляй crazy а это уже красиво....... rofl
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Валентин Хомицкий:
батерфляй а это уже красиво..
А че они еще и плавают??? dance
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
1 день назад
Температура меня тоже не интересует, при таких перепадах нет восходящих потоков. То есть сегодня не было благоприятных погодных условий. Голуби которые летали сегодня без брака наверно и есть правильно сложены. Полет на подьеме и посадке с элементами торца это да, а на торце весь полет не менее часа, это уже наверное действительно шедевр.
ksw255
Живёт тут.
Валик Хомицкий
25 минут назад
Гусман:
А че они еще и плавают???
Можно и так сказать-воздухоплавание. v
Валентин
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Валентин Хомицкий:
Можно и так сказать
Сравнение считаю неверным.Я же не сказал че мои похоже на СКАТОВ. look БАБОЧКИ - а они по строению разные... glasses Добавлено спустя 1 минутувоздухоплавание однакоДобавлено спустя 7 минутвоздухоплавание однако
Сергей Запорожье:
элементами торца это да, а на торце весь полет
Сергей что по вашему определение ТОРЕЦ. Сравните с чем небудь?...
Живёт тут.
Валик Хомицкий
25 минут назад
Гусман:
Очень хочется посмотреть на правильно сложенного голубя...
Гусман:
БАБОЧКИ - а они по строению разные...
Если название бабочка мы будем воспринимать как батерфляй то разными они быть не могут-простяки-кресты или как то ещё, но батерфляй он и в Африке батерфляй и не как иначе, принцип взмаха включающий правильное сложение голубя-пафа, горбатое крыло, хвост и т.д.
Валентин
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
10 дней назад
Привет всем!
Сергей Запорожье:
Появилась перспектива увидеть реально достойных голубей в полете, которые хотя бы не только на посадке а и на подьеме будут показывать элементы торца( свечичькой в верх и как писали в умных изданиях 3-5 мин. и зона покрытия), от того что крылышко он ставит по другому и работает он им не так как все.

Сергей Валентинович, про 3-5 минут свечечкой, это очень существенный показатель торцовости. Против этого, я думаю мало кто будет спорить. Это безусловно основной показатель.
Теперь бы обозначить этим красавцам, время спуска-посадки, желательно так же свечечкой, с такой же работой крыла. я опять же про конкретные минуты. Сколько минимум времени, голубь с красивыми крыльями - торцовый, должен затратить на посадку ? я думаю не лишним будет прописать то, что торцовый, обязан сесть на голубедром, а не там где у него получится.
Минимальное время полёта для оценивания кто есть кто, озвучьте - напишите пожалуйста.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Валентин Хомицкий:
но батерфляй он и в Африке батерфляй и
с этим ия согласен. v
Валентин Хомицкий:
принцип взмаха
Работа крыльями не всегда ровная как в стиле БАТЕРФЛЯЙ
Валентин Хомицкий:
сложение голубя-пафа, горбатое крыло, хвост и
Это по моему другая тема.Многие летающие птицы так сложены... smile
Живёт тут.
Валик Хомицкий
25 минут назад
Гусман:
Работа крыльями не всегда ровная как в стиле БАТЕРФЛЯЙ
Гусман, v наверно от того, что не все бабочки? scratch
Валентин
Активный участник.
Сергей Запорожье
запорожье
1 день назад
Серега добрый вечер!!!Писал выше-в дискуссии принимаю участие как постоянный участник соревнований и высказываю лично свое мнение....Любой голубь не взирая на стиль полета должен отлетать минимум час и само собой сесть на голубедром. Голуби которые не могут самостоятельно добраться до голубедрома во время соревнований , однозначно выбывают.
ksw255
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.