Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Новое поколение и голуби

Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
929 дней назад
В этой теме предлагаю обсудить вопрос наследников нашего тяжелого труда.Кому же мы оставим все наши познания в голубеводстве?Как привлечь внимание молодежи к этому замечательному увлечению?Что является причиной равнодушия нынешних детей к голубям?Что предпринимает Федерация в этом вопросе???!!!
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
60 дней назад
Вадим Бондарук:
.Кому же мы оставим все наши познания в голубеводстве?
А какие познания никто ничего не пишет. как выводить как определить лётную молодёжь. чтоб вовремя сохранить.Старшее поколение молчит как рыба либо же и сами ничего не знают.Одни разговоры только о цэнах.хорошее стоит дорого а как вывести хорошее. тишина.С уважением.
Валентин
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1702 дня назад
Я ДЕЛАЮ ЛЁТНОГО ХОРОШЕГО ГОЛУБЯ БЕЗ ВСЯКИХ НАРУШЕНИЙ КОТОРЫЙ СКРЫВАЕТЬСЯ В ТОЧКЕ КОРОЧЕ БЕЗ БРАКА ДАЮ ЕМУ ТАКУЮ ЖЕ ГОЛУБКУ - БЕЗ БРАКА ПО КРЫЛУ ВЫВОДКИ ПОЛУЧАЮТЬСЯ ХОРОШИЕ ТЕ ЧТО СКРЫВАЮТЬСЯ В ТОЧКЕ И ТЕРЯЮТЬСЯ В НЕБЕ - СЧАСТЛИВОГО ПУТИ А ТЕ КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ ДОМОЙ ОСТАЮТЬСЯ НА ПЛЕМЯ.КАК ТО ТАК ВОТ.УДАЧИ.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1198 дней назад
Одни разговоры только о цэнах.хорошее стоит дорого а как вывести хорошее. тишина.....хорошее вино стоит дорого,а вот как оно делается передаётся из поколения в поколение и то не всем потомкам и под клятвой не разглашения....тебе ли обижаться в нехватке учителей?
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
42 дня назад
Учителя всегда найдутся для тех кто хочет чемуто научится. Только желающих учится почти нету сегодняшним пацанам голуби- это неинтересно вот компьютор или телефон другое дело. У самого два сына и обоим голуби ненужны а ведь меня в детстве с голубятни было невытащить.
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
929 дней назад
Валентин Хомицкий:
А какие познания никто ничего не пишет. как выводить как определить лётную молодёжь. чтоб вовремя сохранить.Старшее поколение молчит как рыба
Соглашусь с этими словами,в книгах много написано но когда прочитаеш начинаеш понимать что както это все поверхностно,а вот натоящих советов какихто маленьких но важных деталей там нехватает,есть же много секретов каторые передаются еще с деда-прадеда почемуже ими не поделится с молодыми неопытными голубеводами.
Хотелось бы услышать Федерацию,что они делают или планируют делать для привлечения молодежи к голубеводству?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 16:24)
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
557 дней назад
Вадим Бондарук:
Хотелось бы услышать Федерацию,что они делают или планируют делать для привлечения молодежи к голубеводству?
А как можно привлечь в футбол или борьбу, для этого нужно желание. А силой так тем более не загонишь. Ведь сегодня у него одни интересы, а завтра или после завтра замкнёт на голубях.
Активный участник.
Роман Александренко
Медаль
46 дней назад
Да сейчас и тем кто хочет не очень то легко, вот я уже три года уже бегаю хочу купить старую голубятню которая никому не нужна, но хозяйка продать никак не хочет, а чтоб поставить новую средств на одни разрешения надо ой как много. Вот и пришлось строить в этом году в деревне у родителей на все материалы ушло около семи тысяч, вот Вам и голубеводство, но дело конечно же не в деньгах, хотя молодежи откуда взять такие деньги чтоб заниматься, а если-бы хоть как-то облегчить вопрос с оформлением документов то я думаю шансы появились бы. Вот это дело федерации, я не против в нее вступить и платить членские взносы, только лишь-бы толк был!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 20:37)
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
""
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
345 дней назад
Вадим Бондарук:

Валентин Хомицкий:
А какие познания никто ничего не пишет. как выводить как определить лётную молодёжь. чтоб вовремя сохранить.Старшее поколение молчит как рыба
Соглашусь с этими словами,в книгах много написано но когда прочитаеш начинаеш понимать что както это все поверхностно,а вот натоящих советов какихто маленьких но важных деталей там нехватает,есть же много секретов каторые передаются еще с деда-прадеда почемуже ими не поделится с молодыми неопытными голубеводами.

Вадим ты правильно написал я твои слова поодерживаю. Но всеже вспоминаю старую поговорку"ОПЫТ КАК И ПОЛОВОЕ ОБЕЗСИЛИЕ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ"
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
929 дней назад
valera45688:
А как можно привлечь в футбол или борьбу, для этого нужно желание.
О желании,когда я начинал с нг.Опыта конечно у меня было 0 .Приобрел я птицу за не малые деньги,подержал 2 недели взаперти и начал понемножку разганивать, 4 недели я мучился чтобы их поднять, лучший результат был 10 минут на средней высоте,вот тогда у меня желание пропало держать нг.Но однажды я зашел к одному голубятнику в гости,он мне ПОДАРИЛ пару красных,через 3 недели они у меня уже по 1 часу летали,тогда у меня это желание возобновилось и не пропадает досих пор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2012 в 21:58)
Живёт тут.
Валик Хомицкий
Медаль Почетный Форумчанин
60 дней назад
Вадим Бондарук:
Хотелось бы услышать не только что они делают но и чтоб поделились опытом.Андреевич как то упомянул что Алексеев 50 лет держит НГ так может он раскажет какой вывод на его взгляд лучше. как подбирает пары и т.д.и т.п.С уважением.
Валентин
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1675 дней назад
Валентин Хомицкий, Найди в Звенигородке (пользователи) Юру Алексеева, пообщайся. Скажи что на сайте к нему много вопросов. Пусть выйдет из тени.
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
345 дней назад
dance
Андреевич:

Валентин Хомицкий, Найди в Звенигородке (пользователи) Юру Алексеева, пообщайся. Скажи что на сайте к нему много вопросов. Пусть выйдет из тени.

dance dance
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1675 дней назад
18 сентября ушел из жизни еще один голубевод, посвятивший жизнь голубям. Шевченко Николай Петрович по прозвищу «Директор», т.к. долгое время работал директором элеватора Госрезерва СССР. Ок как-то рассказывал: «Как только передадут по телевизору что Брежнев едет с визитом в какую то страну, я уже прикидываю, сколько вагонов нужно заказывать под «подарок».
Голубей он начал держать мальчишкой сразу после освобождения Донбасса от фашистов. Голубей тогда сильно воровали и он построил для них посреди двора бетонный бункер, благо цемента было навалом – восстанавливали шахты. Хлеб давали по карточкам. И чтобы прокормить голубей он договорился с продавщицей что будет убирать в киоске после раздачи хлеба. Крошки со стола она сметала себе в рот, а он сметал оставшиеся со стола, подметал пол. Еще бегал на базар. Селяне продавали зерно, а он после них подметал, да и приворовывал. Было дело.
Говорил, что много лет спустя ездил на родину. Все изменилось: на месте их развалюшек стоят многоэтажки, но его бункер так и не смогли разворотить – стоит.
Николай Петрович был стойким приверженцем Кировоградских торцовых. Голубей он держал на 2 этаже летней кухни. Там было несколько помещений. В крайнем, угловом, были закрыты кировоградские ржавые чернохвостые. Это была у него святая – святых и он редко кого туда допускал.
Ю.А.Алексеев даже удивился: «Як він тебе туди пустив, навіть мене не зразу пустив».
И вот его не стало. Мы все знавшие его скорбим. В Украине на одного ценителя прекрасного стало менше.
В Кировограде ушли из жизни знаменитые голубеводы: Тимошенко Дмитрий Платонович - "Молдаван", Шевченко Николай Петрович - "Директор"... Кто вместо них станет в ряды голубеводов?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.