Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Видео полётов бойных голубей

Любители бойной птицы вставляем видео ролики полётов своих голубей и голубей своих друзей
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2064 дня назад
Снимал это видео летом на телефон так что качество пока только такое,как говорится это первый блин.Но, а комом он или нет вам судить. Но дело втом что унас появилась возможность показать игру и полёт наших голубей. Возможность обсудить тот или иной вид игры и полёта уже на более высоком уровне. Первый шаг сделан мной и всех любителей бойной птицы приглашаю на этот путь
http://www.youtube.com/watch?v=2NRTHdjOAtE&feature=player_detailpage#t=2s
Полёт моих БАКИНЦЕВ
Жизнь жестока и не справедлива, поэтому она не дает нам скучать
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2759 дней назад
Спасатель, ни полета, ни боя - так и не увидел....

полеты бакинцев моего хорошего знакомого Валеры, Киев

http://www.youtube.com/watch?v=2oMD0-Qf_fM&feature=channel
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2064 дня назад
Как говариволось в сказке я не волшебник я только учусь. В каждом деле нужны навыки, а навыки прийдут лиш только тогда когда их тренеруеш.Будем тренеровать голубей и учится снимать паралельно.Зимняя молодёж уже выходит из голубятни и делает первые шаги в наращивании мускулов. Подганиваю их пока с почтарями, что бы облетались, потом будем заниматься индивидуально.
Постоянный участник.
Добрый молодец
Киев
2759 дней назад
Спасатель:
Подганиваю их пока с почтарями,
думаю не стоит - привыкнут срываться за почтой, ничего хорошего из этого как правило не выходит...
Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2064 дня назад
В пору как я снова занялся голубями я познакомился с голубеводом из Денисовки Симферопольского района унего преобрёл три пары бакинцев,голуби и летали и играли отлично. Во второй разя опять решил преобрести у него голубей но брать решил молодых и заразговором выяснил что поначалу он молодёж наганивает с почтарями, что бы те встали как говорится на крыло, а точнее окрепли. Мотивация была такая что научившись летать с почтой бакинцы приобритали навык в случае атаки сокола или ястреба уходить от их когтей и второе как я писал голуби были крепкими и выносливыми. На сегодня товарищ то же приобрёл бакинцев у друга который гонял их с почтой, по началу как начал их гонять то был не очень доволен их стилем полёта. Но гоняя только бакинов стиль выправился постепенно и теперь он доволен ими, а вот потерь из этой партии пока нет так как нашим "друзьям"эти голуби пока не позубам.Вот и так бывает.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
Спасатель:
а вот потерь из этой партии пока нет так как нашим "друзьям"эти голуби пока не позубам.
Выдумки чистой воды. Если он спортивных берет, то возьмёт и бойного просто тяжелее чем стойкого.
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2064 дня назад
Ну не совсем и выдумки в подтверждение сегодняшний день,атака сапсана и потеря только хвоста. Понятно что сапсан любого голубя может сделать рано или позно.
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
283 дня назад
Коллегам привет . Всех берет конечно , тем более когда появляется неожиданно . Но налетавшиеся в свое время голуби ,от ястребов на высоте легко уходят . Сокол другое дело... Пару дней назад стою на крыше голубятни, и смотрю ястреб почти касаясь крыш домов стремительно напрявляется к одному дереву которое даже было ниже этих крыш . То есть практически он не видел есть там жертва или нет . Если бы были птицы вряд ли смогли спастись так стремительно он все это проделал . Так и голуби... когда он появляется из засады , два фактора уже есть в его пользу . Первое неожиданность второе бешенная скорость . В таких случаях шанс у голубя минимальный... другое дело на высоте . Во первых замечают его уже из далека и второе у голубя преимущество по скорости .
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
Aram:
Во первых замечают его уже из далека и второе у голубя преимущество по скорости .
Какое преимущество по скорости?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2012 в 23:32)
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
Простой пример прошлого года. За один день одного взял и трёх порвал(одного пришлось шить). Вот вам и не выдумки.
Модератор Активный участник.
Aram
Медаль Медаль - Автор статей
Ереван
283 дня назад
valera45688:
Какое преимущество по скорости?
Привет коллега ! Вот скопировал ответ специалиста .....
Максимальная горизонтальная скорость перепелятника и тетеревятника примерно одинакова - до 65 км/час. Перепелятник кажется быстрее из-за мелкого размера. На первых 50 метрах малый ястреб ускоряется почти на треть быстрее. Но при этом перепелятник гораздо менее вынослив. Именно поэтому тетеревятник иногда ловит его на корм. Самый быстрый в мире североамериканский ястреб Купера, развивает скорость до 74 км/час. Рассказы о том, что ястреба способны развивать скорость в 100 км/час и больше - это не точное сведение
У кого нет в душе неба , откуда ему знать что такое голубь !
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
Я не буду утверждать, но кажется при атаке скорость увеличивается в несколько раз. Да и так это заметно. Он ведь бывает заходит и со стороны солнца. Да и если он не берёт бойного то почему все говорят что очень много забрал(я имею ввиду тех кто держит бойных).
Активный участник.
Спасатель
Медаль
Ялта
2064 дня назад
По точной скорости я сейчас не буду писать так как пока в этом вопросе конкретно не разбирался. Но вот что точно могу сказать что скорость по прямой соответствует вашим описаных выше параметрам, а вот скорость при атаке с верху скорее всего и получается около 100 км. Несколько раз наблюдал как ястреб по прямой гоняется за бойным и если голубь уходит вверх то я ещё не видел что бы ястреб его схватил, а вот если решил пойти в низ и спрятаться в кустах то тут уже шансов у голубя совсем мало.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
На том и порешали. Остаётся один как у держателей бойной птицы хищники выбивают голубей.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
622 дня назад
Это первое что попалось: Но самые искусные мастера воздушной охоты - это соколы. Среди хищных птиц им нет равных по скорости полета. Часто пишут, что сокол-сапсан в погоне за добычей способен развить скорость до 300 км/час. Сапсан почти всегда атакует жертву - обычно голубя или горлицу - сверху, пикируя с высоты 15-18 м и нанося когтями смертельный удар. Как и ястреб-перепелятник, он способен на лету молниеносно схватить и убить мелкую птаху. Более крупной добыче, убитой одной лишь силой удара, он позволяет упасть на землю. У соколов главное оружие - скорость. Недаром эта группа дала пернатому миру чемпионов лета на короткие дистанции: сапсан во время воздушной атаки развивает скорость до 300 километров в час. Ястреба тоже охотятся на лету, но главное их преимущество - исключительная маневренность. Подчас диву даешься, каким чудом перепелятник не разбивается о ветви, стремительно проносясь через их густосплетение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 22:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.