Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Румыны, поляки

Посетитель
Женя Писоцкий
Борисполь
2123 дня назад
Чем плахие Румыны и Поляки ловленые,для развидения молодых на леты?
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
955 дней назад
Женя задумайся почему они не дома,а их поймали??? и потомство будет таким же.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
234 дня назад
СЕРБ:

Женя,все просто-потому что у них нет мозгов.
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1049 дней назад
СЕРБ:
Не факт.Если он их словил у себя дома то к месту прилета на голубедром на Зап.Украину ка минимум 350-400 км.А ето уже не маленькое растояние.
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1049 дней назад
Держа в руках ловленого почтаря мы не всегда даже имеем предсталения каках он кровей и что из себя представляет.И не каждый голубевод имея даже класных голубей сможет раскрыть их потенциал.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
955 дней назад
Igor K:
Не факт.
...факт, то что произошёл естественный отбор у того кто выпускал....а потом жалуемся почему ориентация почтовых стала слабее.
Живёт тут.
Даня
Медаль
186 дней назад
Поддерживаю.Просто халява.И что значит ловленные?Почтарь,который заблудился,поел,попил,передохнул и не делает попыток уйти домой-это не почтарь.Настоящий почтарь дальнобойщик очень редко зайдет в чужую хатку.
Живёт тут.
Даня
Медаль
186 дней назад
Есть у меня голубка-почтарочка.Слетав два раза домой,посидев в своём гнезде и поняв,что голубей здесь больше не будет,прилетела ко мне и осталась.Вот это я считаю умом.
Живёт тут.
Даня
Медаль
186 дней назад
Я думаю что проблема в том,что голубеводы не обучают своих подопечных(марафонцев) кормиться в пути.Один человек мне сказал,что ловленных почтарей хороших не бывает.
Голубевод.
NEMOQ
Херсонская обл.
1898 дней назад
Извините,кое в чем Вы не правы.Смотря как голубь был пойман.Когда то поймал голубку румынку руками не поверите на что на пригоршню воды.Паровал я ее где то с пол года - не хрена.Потом она от меня ушла.Вернулась примерно месяца через полтора.Видно что перья вырывали и без обеих колец.Прожила еще около 2-3 месяцев заболела и сдохла.Второй пример.Рядом у соседа живут дикари почтовые часто там останавливаются видать отдохнуть.Эти двое зашли на ночь.Полез я их снял.Голубь румын,голубка Украинская,Петропавловка Днепропетровская область.Зиму они у меня пересидели.Холодная зима была и вся почти снежная.На весне начал я их потихоньку выпускать,вроде бы смотрю спаровались,гдето дня 3-4 погуляли они,полетали над домом.Сначала голубь ушел,а дня через два и голубка.Так что ума у них хватило меня надуть.Может и чемпион по ряду форс-мажора потерятся и попав в путевые руки размножатся и давать не плохое потомство.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
Я в почтарях вообще дуб.Они нас называют тряпочниками.Как то поймали может сам зашелчисто белый почтарь.Ну крылошки подрезали.Спаровали с гривуном.Получили детей. Не почтарь не гривун.Наступила пора линьки.ОТЛЕНЯЛ. и улетел.Это год времени прошло....
Живёт тут.
Даня
Медаль
186 дней назад
NEMOQ:
.Паровал я ее где то с пол года - не хрена
А зачем Вы её паровали.Она летела к своему гнезду.Быстрое возвращение почтарей завязано на гнездовом инстинкте.
Живёт тут.
Даня
Медаль
186 дней назад
Гусман:
.Они нас называют тряпочниками
А почему тряпочниками? scratch
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1049 дней назад
Андрей:
заблудился,поел,попил,передохнул
И прикрыл.Сомневаюсь что кто небуть от етого откажется.
Постоянный участник.
СЕРБ
одесская обл.
955 дней назад
Igor K:
И прикрыл.Сомневаюсь что кто небуть от етого откажется.
...а вам не кажется что прикрывать и задерживать почтарятника всегда считалось позором для голубевода? если уж попал такой голубь дай есть воды и утром выпусти.....или жаба давит?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.