Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Определение качества спортивного голубя.

Моя тема, начатая давно.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
Есть МНЕНИЕ, что "НАРОСТЫ" на клюве и около глаз ни каким образом не влияют на аэродинамические свойства птицы, они даже их ухудшают. Но от них одно неоспоримое преимущество - улучшение терморегуляции. Чем больше наросты и больше они покрыты бороздками тем интенсивнее происходит теплообмен (охлаждение) тела птицы во время полета, в результате этого снижается температурная нагрузка на организм, птица меньше устает. И как следствие всего выше сказанного за счет этого голубь "с наростами" на длинных дистанциях показывает лучше результаты, чем без наростов.
1. Хороший голубь , должен иметь "каплевидную" форму
2.Знаю точно, что если "похва", Перья второго порядка сползают с корпуса голубя,поток ветра набьет ему жопку и он сядет передохнуть.
3.Хоминг,это способность найти дом.Они ориентируются по положению солнца, по магнитному полю Земли, по запахам. Используют они и реки,жд дороги и шоссе,здания и населенные пункты.
4.Дыхалка,отверствие в горле,мало кто знает.По поводу "дыхалки",а Это гортань,многие говорят,что если придавить его слегка внизу, на кость внизу,которая на руке лежит,голубь не должен приоткрывать рот.
Очень часто голуби, имеющие плохую "дыхалку" и гортань ( я просматривал голубей зачастую попадающих в 20% у своих товарищей и знакомых и у себя)и у которых нет желаемой аэродинамической формы....Пишутся потому ,что нет очень Жесткой конкуренции,.
Так часто соревнования фиксируются по 20 минут и более и даже часами .
Только идеальные птицы, имеющие и низкую глотку и идеальную гортань, не спадающую с корпуса "Похву"( читай выше) И каплевидную форму( Грушевидную) способны и ДОЛЖНЫбыть в первой пятерке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 14:52)
расса Хартогс
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
288 дней назад
Юрий, а сколько участвовало голубей в том пуске на 200 км? Сколько среди них было твоих?
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
Всего было 118 шт.Самец серый-Рысяк,один мой потерялся после первой Зачетной 130 км,так там постоянно падал весь день дождь,по словам Хозяина Виталия Дзюнька(несколько голубей с голубедрома выкупили,после,они успешно прошли остальные и вернулись с финала)А моих на 200 км пошло 3 штуки и все три прошли 6 тренировочных и 5 зачетных,на финале 2шт "во второй и "третьей пачке" и третий самец №1300810 двухлетка(он не парованый поэтому не торопится,нет "мотивации Хоминга"на второй день).Многие старики мне говорили,что теряется более 50 % только в первые пол года,после осенних тренировок плюс Ястребы,у Меня так же почти,если предварительно не потренировать,ПОТЕРЯЕТЕ даже САМЫХ.Но к качеству это не совсем относится.
Сегодня принес домой ,не закрывая,сразу выпустив на крышу внутрь голубятни,СТАРОГО САМЦА № 111.97г.(Чистокровного росплодового немца Хартогс-Янсон в родословной,с оригинальным бумажным паспортом) НА открытый Питомник. где летают и показывают результаты годовики и двухлетки-трехлетки.На все сто был УВЕРЕН,что не уйдет....Голубей в питомнике 3 пары площадь 33.3 квадратных метра, то есть по 5.8 метра на каждого,тоесть размер небольшой кухни в квартирах.
Интересно Ваше мнение?
А вот на другом голубедроме.На Дэрби Арона,на Канарских островах,(в 2011 прошлом)тоже несколько "ПОДЛЕТЕЛО",уверен,что на местных испанских лодках,так как голуби "не стартонут" через неделю с соседних островов,сквозь шторм и Воду,бурлящую и Кипящую Хищниками и голодными Чайками,после истощения и Шока-Это не реально.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 марта 2012 в 00:22)
расса Хартогс
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
288 дней назад
Юрий:
и третий самец №1300810 двухлетка(он не парованый поэтому не торопится,нет "мотивации Хоминга"на второй день).

Я хоть не спортивщик, но на мой взгляд это не аргумент вообще. 200 км. спортивный голубь должен лететь максимум 3,5 - 4 часа, а хороший голубь прилетит за 2 часа. Если с такого расстояния голубь приходит на следующий день (ведь пуски, как правило происходят утром), значит он где-то сидел и жрал, а не летел домой.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
Commentator:
спортивный голубь должен лететь максимум 3,5 - 4 часа,
Голубь точно никому ничего не должен.Только мотивация, желание вернуться.Если их сачком ловить.как это я делал раньше,то они чаще и прилетают не спеша,на послезавтра.Чаще,обычно еще и ""удачно ЗАБЛУДИВШИСЬ".
Юрий:
третий самец №1300810 двухлетка(он не парованый поэтому не торопится,нет "мотивации Хоминга"на второй день).
Продолжим.А лично мне нравятся белые пушинки возле глаз,об этой "Фишке " мне рассказывал в 2002 году главный судья,Владимир Крицкий ,мой сосед.Хорощо,когда КРЫЛО КАК ПРУЖИНА,ДУМАЮ ЭТО ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО Мышечной силочки.Крыло желательно,что бы отходило пониже в сторону,как на фото,
""
это у скоростных.
Я не позволяю "бывать в голубятне Чужим". Очень важно, думаю,иметь чистую воду,хотя у многих Чемипонов она с каловыми массаами...они говорят "пусть привыкают,микробы Им полезны". Вода уменя кристально чистая всегда, а вот помет не реально грести ежедневно.
В фильмах Секреты Чемпионов, рассказывается как можно быть первым "с Хвоста", если за несколько дней до соревнований кормить горохом,вообще нужно исключить за пару дней из рациона белковые, но мои Заподно-Украинские Товарищи,Утверждают ,что пара жмень Риса ,(в день соревнований)увеличит скорость...Проверено Временем.Все что знаю,Вам несу,все секреты расскажу.
Предупреждая глупые вопросы, сразу сообщаю,что ныне Покойный Чемпион Турингии,Эзельборн одевал некоторым Очень дорогим кольца вверх ногами,(Тарас Закарпатье,меня загрыз на некоторых сайтах,здесь грызун Андрей из Донецка-новичек)Это ПРАВО КАЖДОГО,какие кольца и как им ,своим питомцам одевать.
Например, я одевал железные старые кольца,что бы нечаянно не забросать.
Я Полноценно занимаюсь ЧИСТОКРОВНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ.Плюс участвую и побеждаю на голубедромах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2012 в 10:29)
расса Хартогс
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
Андрей:
"А кто же тогда чемпион 2011 года голубедрома "Блыс2кавка"?

Чемпион 130 км Иван Безверхий
Чемпион 170 км Не помню см Вистнык Голубыного спорту
Чемпион 200 км Агалаков Юрий(см Фото при врученииВиталием Мне кубка, сраничку мою в теме Личные).
Чемпион 280 км Станишевский Юрий Иванович(книги пишет о спорт голубях)
Чемпион 415 км Лукаш Яцикевич Польша.
Читайте вникая.
Это все о голубедроме Блыс2кава 2011года.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2012 в 19:59)
расса Хартогс
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
557 дней назад
Юрий:
Пока пишу ответ,прозвонил Человек,заказывал две пары,переслал деньги продиктовал где получить и код доступа
Может нужно быть скромнее.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
Андрей:
я читал,что ты чемпион Украины 2008
ОЧЕРЕДНАЯ Брехня.
Андрей:
то потери твоих чистокровных линейных голубей составляли бы 15-30%
Это не так.У Чемпиона Мира , лично Владимир Крицкий нам рассказывал о ( Беседе с Джосс Тоннэ,(а диалог происходил в Сумах))Потери,Заметьте, У ЧЕМПИОНА МИРА,Победителя Барселона после 2х лет до 97-98 %.А Остальное вранье.
Значит так,Есть скоростные а есть тихоходные.Есть голуби плохо ориентируются,а есть Лучше.Потерь примерно одинаково.У всех .Заметьте, теряются ОДИНАКОВО,особенно ,если голуби ИМЕЮТ ПЛОХОЙ ХОМИНГ и не набросаны в РАДИУСЕ 50 км,но это тема моя о Тренинге молодых.Смотрите ее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2012 в 00:53)
расса Хартогс
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1292 дня назад
Юрий:
Многие старики мне говорили,что теряется более 50 % только в первые пол года,после осенних тренировок плюс Ястребы,у Меня так же почти,если предварительно не потренировать,ПОТЕРЯЕТЕ даже САМЫХ МИЛИОНЕРСКИХ.
Это цитата из статьи в интернете.
Неоднократно проводились экспериментальные выпуски годичных голубей без тренировок на 1050 и 1450 км, все голуби возвращались с задержкой пропорциональной отсутствию физической и психологической подготовки. Нужно отметить, что все эти голуби умели добывать корм в полях. Эти эксперименты показали, что механизм миграции голубей врожденный, а не приобретенный.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
557 дней назад
Юрий:
Я рекомендую тренировки делать до 50 ем в диаметре
А разве не в направлении будущих соревнований?
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
valera45688:
нет.В разных направлениях.Я думаю,если не менять направления, в первой же трудной-Завальной, вы потеряете более 70 % не так ли?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 марта 2012 в 08:27)
расса Хартогс
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
557 дней назад
Юрий:
valera45688:
нет.В разных направлениях.Я думаю,если не менять направления, в первой же трудной-Завальной, вы потеряете более 70 % не так ли?
Но ведь скорость тогда будет меньше. На голубедроме соревнования проводились по разным направлениям?
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
valera45688:
На голубедроме соревнования проводились по разным направлениям?
Строго в одном.Там потери ни кому НЕ НУЖНЫ.
расса Хартогс
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2435 дней назад
Igor K:
проводились экспериментальные выпуски годичных голубей без тренировок на 1050 и 1450 км, все голуби возвращались с задержкой пропорциональной отсутствию физической и психологической подготовки. Нужно отметить, что все эти голуби умели добывать корм в полях.
Это слова(цитата из Книги) Влидимира Лаврентьева,моего знакомого из Мелитополя.
Но с какой скоростью Владимир не пишет, возможно через три дня или неделю, восстановившись, подкормившись.
расса Хартогс
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
557 дней назад
Юрий Юрьевич (Юркович):
Это слова(цитата из Книги) Влидимира Лаврентьева,моего знакомого из Мелитополя.
Может по скромнее. zst Кого ты хочешь удивить? scratch Его все знают. dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.