Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Определение качества спортивного голубя.

Моя тема, начатая давно.
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
2207 дней назад
тренерованная птица выглядит и выщупывается довольно легко... а сколько налетанных часов у голубя на гонках или при трейненге обсолютно не играет роли в его участие на выставке по экстерьеру... скажу больше, все голуби выставленные на шоу информационно закрыты от судей ,а именно -чьи они , сколько пролетели ,сколько денег выиграли , сколько кубков и дипломов имеют... таким образом все эти регалии не могут повлиять на решение судьи оСТАНДАРТЕ ИЭКСТЕРЬЕРЕ данного голубя...
Встретишь наших, передай, что мы не пашим...
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
2207 дней назад
Чтоб присутствующим было ясно , речь идет о спортивном голубеводстве в США о выставках по экстерьеру ,по прописному стандарту...
Активный участник.
Александр
Медаль
452 дня назад
Даня ,а вы у кого брали почтарей у чемпиона???
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Александр Викторович:
Даня ,а вы у кого брали почтарей у чемпиона???
Что,понравились?Но если захотелось подколоть,то ты не по адресу."Чемпионские голуби" в городе блукают...а мои беспородные такого себе не позволяют...
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
288 дней назад
Выкладываю фото своего Старикана, спортивного, вывелся в 2008 году:

http://s017.radikal.ru/i431/1304/9f/019e3dc8bff1.jpg

http://i051.radikal.ru/1304/4a/1155c1f518c7.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1304/cf/14be07c9dc35.jpg

Что можно сказать (из того, что можно сказать по фото), об его "качестве". Является ли этот голубь "спортивным" и "породистым"?

Дмитрий Геллер, что вы можете сказать по этому голубю, как судья?
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
2207 дней назад
Все , что я могу сказать по этому фото)) что голубь - сизый и глаз по шкале от 1 до 10 у него - 4 может 5
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
2207 дней назад
ну , еще наверное то , что формы у него -жуткие)))зоб весит, закрылки торчат,оперение взъерошено...остальное оценивается в руках ,а именно- плотность мышечной массы , стоение киля , цвет кожи , эластичность пера,проверка на пухопероедов,поведение в клетке-стойка...
Модератор Живёт тут.
Commentator
288 дней назад
Dmitriy Geller, да, вид у него закормленный и сытый, он у меня теперь служит кормилкой. А раньше я его часто пускал Мангуш (15 км), Мариуполь (35 км), Волноваха (70 км), Донецк (120 км), Бердянск (80 км), Мелитополь (180 км). Этот голубь был в числе прилетевших в Ялту из Николаева (500 км). Если его пару раз пустить на 30-40 км, то можно попробывать еще раз на дальняк.
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
2207 дней назад
а мож его уже на пенсию?))) шестой год всетаки... у меня раз как-то было , работникам дал своим клетку с годовалой птицей и подсадил кним старичкка который вобщем в сложности за 7 лет налетался !!! несколько тысячь миль...все пришли , Гром пропал... чеез дней пять приходит-спина порвана а под кольцом записка -дорогой хозяин , я летел ,летел ,но встретился с ястребом и после ранения заскочил подлечиться на бензоколонку в городе Хобокен , мне уже намного легче и я рад тебя видеть... жаль только этот шутник-спасатель телефон не оставил...вобщем я к тому , что не стоит стариков напрягать , копец их враз вычисляет с ув. Дмитрий
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
""
Дмитрий,а как Вам этот старичок 2006 года?
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
2207 дней назад
Привет Андрей! Сложно сказать , голубь не стоит на плоском ,а балансирует на прутиках как канарейка)) поэтому я ничего сказать о его фюзиляже немогу... голова мне нравится -хорошая голова ... если вы ребята присутствуете на сайте Одноклассники , то можете найти меня ,а в друзьях у меня есть МИТЯ БАРКАЗЗ это моя вторая страничка на ней есть открытый для всех альбом с голубями ... там и мои СВГ и мое судейство , кубки и нагродные доски , а так же мои почтовые, если есть интерес ,милости прошу .
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
2207 дней назад
Извеняюсь , альбом расположен на моей основной страничке и называется он -ГОЛУБИ
Модератор Живёт тут.
Commentator
288 дней назад
Добрый день всем!

В субботу 11 мая, ехал из своей Ялты в г. Николаев, и прихватил с собой четырёх спортивных, все четверо - голубА, пятилетки и четырёхлетки. Последний раз своих спортяг пускал осенью, в начале октября, с г. Новоазовск, а этих ветеранов давно уже не трогал. Заниматься спортивными вплотную нет ни времени, ни особого желания, живут у меня кормилками, я так, пускаю кое-когда их на любительском уровне.

Вот номера колец моей четвёрки:

1. № 0973 875 2008 г.
2. № 0974 875 2008 г. (это два брата-акробата, которые прилетали с Николаева)
3. № 09865 2009 г.
4. № 09897 2009 г.

Вот фотки моих безродных мальтийцев:

""

""

""

""

""

""

""

Сначала хотел их пустить с Мелитополя, но потом стало жалко, всё-таки, голуби хоть на свободном содержании, но после зимы еще не пускал, с пискунов и яиц, в общем, выпустил я их на 551 км трассы Ростов - Одесса, прямо напротив Бердянского Голубедрома, по прямой до дома 80 км. Выпускал в 10:30 утра, была уже жара, градусов 35, и сильный восточный ветер, 8-9 м/с (встречный).

Пока я доехал до Мелитополя, и заехал на автомойку, в 13:10 прилетел первый спортивный, правда, история умалчивает, кто это был, а в 15:00 вся команда была без потерь дома, в полном составе.

Следующий раз, как буду ехать в Крым, или Николаев, пущу с Мелитополя этих стариканов вместе с годовиками (есть несколько штук).
Активный участник.
Александр
Медаль
452 дня назад
Неплохо v
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Валер,как же они на тебя обижены за кормилок...Скорость конечно маленькая.Не помню,а ты писал время из Николаева?Валер,а сколько пар у тебя?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.