Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Определение качества спортивного голубя.

Моя тема, начатая давно.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
288 дней назад
Даня, всего 5 пар, плюс в этом году зимой успело выскочить 3 молодых, яйца не выкинул. По скорости есть вопросы, так как за ними никто не следит, дотошно, по секундам, когда прилетают, батя увидел первого на крыше, а в 15:00 перезвонил, и сказал, что все дома.

Зато, когда я пускал с Волновахи, пару лет назад, то первые прилетели, быстрее, чем я ехал на машине, правда я через Мариуполь ехал. А с Николаева, пускал в 7 утра, а прилетела пара где-то в 6 вечера, а один спустя три дня. Правда пускал в июле, по сильной жаре.

Скорость возросла бы, если пускать много раз, на удаление, по разным маршрутам, а так у них экстрим, каждые раз новый маршрут без треннинга, и пока прямую наводку возьмут, кто знает, сколько километров накуралесят.

Для спорта нужен регистратор времени, и электронные маркеры, а у меня состязания, типа "прилетят - не прилетят" crazy
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Ну как и у меня crazy
Активный участник.
Александр
Медаль
452 дня назад
В Польше выпустили 8000 тыс. голубей,45 % из 100% пропали.В этом году большие потери и в Украине тоже.
Я думаю это связано с магнитными бурями.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Шурик, а,что,у нас уже гонки полным ходом идут?А поляки на какую дистанцию 8000 пустили?В 2011 году у них исчезло 30000 голубей...
Активный участник.
Александр
Медаль
452 дня назад
Гонки не идут,это тренировки.Гонки с 11 июня ачнутся.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Понятно.Саша,нужно писать только за себя.А не за всех.С 80-ти км мои пришли все.Все 12 штук.Поляки сейчас в лидерах?И наверное они пустили дальнобойщиков и случился завал,раз такой процент пропажи?А можно спросить?Сколько ты уже в этом году потерял?
Активный участник.
Александр
Медаль
452 дня назад
Я еще невозил.
Модератор Живёт тут.
Commentator
288 дней назад
Уезжаю на два дня в командировку в Москву, и решил опять пустить своих спортивных голубей. Взял с собой 6 штук спортивных, 4 штуки ветерана, которых пускал недавно из под Бердянска, ещё одного старичка, 2010 года, и одного годовика, все 6 штук самцы. Выпустил их из донецкого аэропорта, хотел пустить где-то дальше, но впереди ночь. Пуск был в 15:15. В Ялте спортивные закрыты, как только первый сядет на крышу, батя мне позвонит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 16:16)
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
У всех сейчас гнездо?Пусть батя не зевает.Валера,напишешь обязательно.Привет златоверхой!
Модератор Живёт тут.
Commentator
288 дней назад
Даня, Андрей, привет! О результатах пуска. Из аэропорта Донецка по прямой до п.г.т. Ялта будет километров 140-150. В тот же день, около 8 вечера прилетела вместе первая пара стариканов - 2008 года, два брата акробата, летели около 4 часов. Рано утром, в 6 утра, на крыше сидела еще пара, прилетели по серому, наверное заночевали где-то под Мариуполем. А в обед прилетел пятый ветеран. Годовик так и не прилетел, это был его первый пуск, я его даже на километр не пускал, думал, что он со старыми в стае полетит. Сизак годовик, на двух ножках по жёлтой контрольке. Есть надежда, что он прилетит с опозданием, это он зимой пришёл домой пешком с почти 5 километров, когда я пускал под ястреба без 8 маховых. В общем, получилось, что он сразу попал под пресс. Но это нормально, ведь хорошие молодые, должны сразу лететь без облёток и тренировок, и с 80-100 километров приходить домой. Может ястреб, а может разбился об провода. Скоро откроют сезон охоты, и тогда до самого декабря пускать можно только в будние не охотничьи дни, так как стреляют и калечат голубей, у меня живёт самка 2008 года без глаза и с перебитой лапой.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Понял,Валер,спасибо.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
""
вот упрямец чеграш мулеманс-упрямо прёт домой... на резках,вырванный,с гнезда,по разному...
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Выпрыгнул с чердака с вырванными первого порядка и пошёл куда-то.А недавно я его забирал со старого места.
Модератор Живёт тут.
Commentator
288 дней назад
Добрый день всем пользователям сайта! Как я уже писал ранее, кроме николаевских голубей, у меня еще живут спортивные голуби. В этом году на племя, я себе оставил всего 5 пар. Как правило, спортивные у меня выступают в роли кормилок для николаевских, которых я под них подкладываю в 3-5 дневном возрасте, желтенькими птенцами. В этом году, так получилось, что молоденькая голубочка в весну оказалась голубем, и мой старый авторитетный ветеран, 2008, года рождения, один из братов-Акробатов, остался без пары.

Весной, он маялся-маялся, и привёл себе голубочку, сизорябенькую, на чистопородную спортивную она не тянула, хоть красивый глаз был, и статурой была спортивной, но мелковата, тонкий чёрный клюв, скорее всего была помесь спортивного с простяками. Голубь не успел порадоваться полному составу семьи, как эту голубочку я со старта запулил из Ильичёвского района г. Мариуполя, сразу на 50 км. Подумал, если прилетит, то пусть поживёт до зимы. Однако, она раскусив этот коварный план, в свою новую голубятню так и не вернулась, оставив моего мужика скучать опять в полном одиночестве.

Наверное голубь страдал, так как держался в стороне от стаи, наверное в те минуты ему хотелось побыть одному, подальше от голубей. Часто он куда-то улетал, и не ночевал дома по нескольку дней.

Неделю назад, я заметил, что у моего Акробата, появилась подружка, она прилетала к моим в огород, а потом на радостях нарезала со всей стаей круги. В конце концов, непререкаемый авторитет и врожденное обаяние Акробата, сделали своё дело, голубка прониклась, и зашла в голубятню ночевать.

""

""

Как оказалось, это была крупная серая сплошная голубка, неизвестных мне кровей и линий, окольцованная, имеющая паспорт Евросоюза, болгарка по происхождению, на второй ножке резиновая контролька с полузатёртым номером, очевидно, с запуска на дистанцию.

""

""

""

""

""

Как она попала к нам в Ялту, а может быть это мой Акробат летал на Золотые Пески, и снял себе там весьма симпатичную кралю, остаётся только догадываться.

Вот такая трогательная лавстори со счастливым концом. С уважением, - Валерий.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Валер,привет.Крепкая бабёнка.Интересно,откуда бросали.Заблукавшая или кто-то приобретал.А акробату попробуй откажи crazy а о её качествах могут сказать только детки.Вот только акробаткины гены могут преобладать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.