Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Необходимость тренировок молодых,спортивных голубей

Начиная с первого выпавшего пера, пора начать тренинг.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2348 дней назад
Commentator:
В виду его исключительной тяги к дому, оставлю на вывода.
за многие года про"ВЕРНО"рено, что пешком могут ползти, а со ста километров (все их дети иногда)не прилетают.
Ы то же время, три раза Любые ИНЫЕ,могут прилететь со ста (100км._) а с тридцати они же потеряются в колличестве почти что третей части или по крайней мере в составе 20 %.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 09:36)
расса Хартогс
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2348 дней назад
Умови участі в змаганнях.

Організатори голубодрому Блис2кавка запрошують всіх бажаючих голубоводів прийняти участь в щорічному Дербі конкурсі молодих голубів.
Прийом голубів буде проводитися з 01 квітня по 31 травня.
Плата за одного голуба становить 25 Є .Якщо для участі записується 6 голубів ,то 7-й приймається безплатно.Кількість голубів необмежена.
Бажано щоб голуби були з іменними сертифікатами ,з обручками встановленого зразка 2013 р.
У випадку ,якщо голуб загубиться до 15 .05.2013 р,то до 30 .05.13 р можна вільно поповнити їх заміну без додаткової оплати.
Тренування голубів : 10 км,20 км, 20км,40 км,40 км.60 км,80 км,100 км,

ОБОВЯЗКОВІ ПРИЗИ НЕЗАЛЕЖНО ВІД КІЛЬКОСТІ ЗДАНИХ ГОЛУБІВ

1 350 S + кубок 4 100 S + медаль 7 30 S + медаль
2 200 S + кубок 5 50 S + медаль 8 20 S + диплом
3 150 S + кубок 6 40 S + медаль 9 15 S + диплом 10 10 S+диплом

1- АС - 300 грн + кубок . 2 - АС - 200 грн = кубок 3- АС - 100 грн + кубок
Заліковий - 150 км з 1-5 25 грн. Заліковий - 200 км з 1-5 50 грн.
Заліковий 250 км. з 1-5 75 грн.

Якщо кількість голубів на голубодромі перевищить 150 шт. то призовий фонд буде збільшено!
расса Хартогс
Живёт тут.
Даня
Медаль
341 день назад
Юрий Юрьевич (Юркович):
за многие года про"ВЕРНО"рено, что пешком могут ползти, а со ста километров (все их дети иногда)не прилетают.
Ы то же время, три раза Любые ИНЫЕ,могут прилететь со ста (100км._) а с тридцати они же потеряются в колличестве почти что третей части или по крайней мере в составе 20 %.
Юр,ну это уже в большей степени уже зависит от нас.Это не роботы и в снегопад некуй запускать.Все мои сеголетки прошли весь город(примерно 20 км) и 120-130 км с юга.Из 16 голов -14 дома.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2348 дней назад
Даня,думай...

ОБОВЯЗКОВІ ПРИЗИ НЕЗАЛЕЖНО ВІД КІЛЬКОСТІ ЗДАНИХ ГОЛУБІВ

1 350 S + кубок 4 100 S + медаль 7 30 S + медаль
2 200 S + кубок 5 50 S + медаль 8 20 S + диплом
3 150 S + кубок 6 40 S + медаль 9 15 S + диплом 10 10 S+диплом

1- АС - 300 грн + кубок . 2 - АС - 200 грн = кубок 3- АС - 100 грн + кубок
Заліковий - 150 км з 1-5 25 грн. Заліковий - 200 км з 1-5 50 грн.
Заліковий 250 км. з 1-5 75 грн.

Якщо кількість голубів на голубодромі перевищить 150 шт. то призовий фонд буде збільшено!
расса Хартогс
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
249 дней назад
Думаю что в самой тренировке главное для хозяина это побороть в себе жалость и жадность ..
Именно эти два фактора делают голубей ленивыми и глупыми ... Так как какихто голубей именно жалко потерять ..
Вырабатываю у них как там ? хоуминг - моуминг ?
Короче всех трамбую в клетку и заваживаю далеко в поля где вблизи нет населееных пунктов . Для начала на 10 потом 20 , 30 , 50 ...
Кто векрнулся тот и мой . Отзванившим по кольцу благодарю за информацию но голубей этих незабераю принципиально ...
Уроды в дальнейшем разведении ненужны .. Знакомый вот недавно 3 самца бесспарных лишних летом этим вывез на 600 км и 2 вернулись домой
Посмотрим сколько у меня останеться в конечном итоге ....

http://www.youtube.com/watch?v=Zb_xLG_24Uk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 20:19)
Нелетают - плохо ,одни нервы ....
И летают - плохо , тоже нервы....
Живёт тут.
Даня
Медаль
341 день назад
HRV:
Вырабатываю у них как там ? хоуминг - моуминг ?
Его не вырабатывают-он либо есть,либо его нет.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
249 дней назад
Даня:
Его не вырабатывают-он либо есть,либо его нет.

Он и появился изночально только тренировкам кстате ....
И если даже самых супер - пупер хороших летунов нетренировать то с годами все задатки пропадут и у них ...
А как ктото тут гдето писал - ,, высоколетные просидевшие года в вольере становяться пешеходными ...,,
Живёт тут.
Даня
Медаль
341 день назад
HRV:
Он и появился изночально только тренировкам кстате ....
Та не...Тяга к дому у этих голубей заложена природой.
Живёт тут.
Даня
Медаль
341 день назад
HRV:
все задатки пропадут и у них ...
Если бы задатки пропадали,то они после пяти лет тюрьмы не улетали бы на родную им голубятню.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
249 дней назад
Да это все так и у меня самка немка через три года вернулась с помятыми перьями в крыле \ держали навязках гдето \ . Я о другом . О том что хоуминг ентот он невзялся из неоткуда сам посебе . Он вырабатывался в породе благодаря селекции и труду людей которые тренировали птицу . И если бросить их тренировать то голубята даже из под лучших нетренированные выведут своих голубят тоже нелетающщих и они в свою очередь тоже просидев выведут и т. д. вот тут все труды и задатки пропадут . А нето что взять и запереть щас летаюющщего - конечно он домой стремиться будит и через 5 и более наверное лет ...
У собак такаяже петрушка - береш всегда на охоту собаку она и работает и кабана гоняет . А просидит щенок в вольере во дворе да из под него щенки тоже леса невидили и все пропали с годами задатки зверя искать . гонять ...
Живёт тут.
Даня
Медаль
341 день назад
Не хочу спорить.Глупо по такой ерунде.Где-то Вы не правы crazy А как же пискунячьи проделки?Когда необлётанный голубок возвращается домой?Тяга к дому---это врождённое качество.Так люди и выбрали этих голубей для связи.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
7 часов назад
HRV:
О том что хоуминг ентот он невзялся из неоткуда сам посебе . Он вырабатывался в породе благодаря селекции и труду людей
Забудьте вы эту глупость и не приписывайте человеку Функции Создателя.
Отбор по качеству функций (есть или нет)-это ДА.....это и есть Его функция-и кто имеет (впрочем тоже природную функцию мышления) тот и голубей имеет таких на сколько его планка Его Устраивает.
Даня:
Когда необлётанный голубок возвращается домой?
Были случаи когда пискуны не выходившие на крышу и отданные в другое место прилетали на то место где вывелись и ходили по сараям не зная где вход в их родной дом.
Магнитные поля и врожденный "компас".А при прилитии крови усиливается мышечная способность Спринтерская-но ломается Компас.Что и происходит сегодня с модой на короткие дистанции. Понаделали Гибридов,а Башки у них нет.... smoke
С уважением,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2013 в 12:41)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Активный участник.
Никола
Медаль
Біла Церква
49 дней назад
А как ктото тут гдето писал - ,, высоколетные просидевшие года в вольере становяться пешеходными ...,,
Ето неправда я проверил на личном опыте, у меня есть голубь который сидел 4 года в маточнике, я плодил с под него голубят, дети все лители. Потом я перевёл его в робочую будку, голубь отлетал сизон на все 5 балов. Моё мнение все зависит от крови голубя и его покроя если он правильно сложан он полетит.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
249 дней назад
Конечно никто и неспорит что если у голубя отличные ,, кровя ,, то это и передаеться потомству .. Вопрос задет по другому поводу что коли врожденное значит так и будит .. Я оспариваю тем что если нетренировать а дать нескольким поколения жить вольерно то птица потеряет свои качества . Или нет ? А сказку от всех наверное почтарятников все слышат одну и туже насчет нелетал пискун и за сотню вернулся ... rofl На самом деле мой друг покупал на завод у разных людей почту восновном в Белгородской области и после разведения начинал накидывать с 10 км и дальше и дойдя до сотни км их почти неосталось ... А все в один голос твердили как сговорившись эту фразу - ,, мои пискуны нелетав вернулись от человека за 100 км ,, laugh А когда я на рынке просто из любопытства спросил у продававшего почту - ,, домой повезеш или полетят ? ,, ответил повезу типо необлетанных много тут .. А живеш далеко ? неее несколько км отсюда .. надо поехали дома че выбереш ... Нах.... они такие нужны ... laugh Гонять надо безжалостно и тренировать ВСЕХ . А щас никто никого негоняет только пишут о многочасовых полетах да видео скидывают из за угла дома на подкидушках трехминутные от силы ролики ... Все перещли на вольерное содержание . Как только голубей перевели в деньги так они и лоетать перестали . Заехал к одному а у него более 50 белой почты сидят в вольере обтянутом рыбацкой сеткой несколько лет . А людям сказки рассказываети как возил их в сторону Москвы на 500 км и почти все вернулись .... rofl Восне наверное слетали .... Так что мое мнение такое тренировать надо обязательно и безжалостно иначе через несколько лет птица отрафируеться все одно .

Я наверное писал гдето ? а можит нет ? Как недалеко от меня в г Острогожске на работе в кабину трактора Беларусь влетела както почтовая голубка а человек работающщий на этом тракторе держит николаевских голубей . Так вот стал носить ей в пакете зерно с дома и кормить а она в благодарность ему обгадила всю кабину и руль ... На ее лапе был номер телеф . на кольце . Он позвонил и попал в Германию ... Через время перезвонили оттуда и женщина переводчик сказала что голубь был выпущщен на соревнованиях и сильно отдалился от курса . Поблагодарила от имени немца за звонок ... Позже еще звонили и спрашивали живет ? неулетела ? Прожила в тракторе она 2 недели и пропала кудато ... А спустя ещще 2 недели снова звонок с Германии немец сказал через переводчицу что голубка вернулась домой и благодарил человека что подкормил ее измотавшуюся .
Я глянул карты - она прлетела с Воронежской области домой как минимум 2000 км а то и с чемто . А с учетом того что блудила до этого ????
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
249 дней назад
А по поводу ориентации паочтовых голубей смотрел както по телевизору передачу снятую за границей где почтовым голубям вешали мини камеры и выпускали далеко от дома .. Так вот их ученые просматривая видео запись с камер пришли к выоду что почтовые голуби на малых расстояниях до 200 км ищщат дом только по ориентирам . Голуби несали лететь кратчайшим путем а найдя приметы полетели ненаискось а по приметам \ автострада в данном слоучае \ хотя наискось было короче вдвое . И лиш на дальних расстояниях у них вкл . их компас ... но дойдя до своей зоны они снова шли по приметам ...а некротчайшим путем ... Доказаный факт с разных питомников птица ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.