Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Необходимость тренировок молодых,спортивных голубей

Начиная с первого выпавшего пера, пора начать тренинг.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
очтовые голуби на малых расстояниях до 200 км ищщат дом только по ориентирам
Дорогой---это не почтовые голуби,запомни---это спортсмены режимники,которые света белого не видят---натаскиваются только в напрвлении будущих гонок---и сделано всё возможное,чтобы увеличить мышечную массу и скорость возврата.С уважением.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
пискун и за сотню вернулся ... На самом деле мой друг покупал на завод у разных людей почту восновном в Белгородской области и после разведения начинал накидывать с 10 км и дальше и дойдя до сотни км их почти неосталось ... А все в один голос твердили как сговорившись эту фразу - ,, мои пискуны нелетав вернулись от человека за 100 км ,,
ЭТО НЕ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС?
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
На завод у разных людей.........................
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
,, мои пискуны нелетав вернулись от человека за 100 км ,, А когда я на рынке просто из любопытства спросил у продававшего почту - ,, домой повезеш или полетят ? ,, ответил повезу типо необлетанных много тут .. А живеш далеко ? неее несколько км отсюда .. надо поехали дома че выбереш ... Нах.... они такие нужны ... Гонять надо безжалостно и тренировать ВСЕХ
Правильно человек сказал,если его птица кому-то нужна.Очень правильно.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Даня:
Даня:
Правильно человек сказал,если его птица кому-то нужна.Очень правильно.

Что правильного то ? что почтовые с рынка на машине едут вместо тренировки ? а до дома 7 км от силы ..... Такие голуби ненужны думаю никому ... Кроме того хозяина который их возит в машине туда обратно вместо того чтобы тренировать в надежде получить выгоду от продажи и боясь потерять их .... hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2013 в 20:29)
Нелетают - плохо ,одни нервы ....
И летают - плохо , тоже нервы....
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Нет,правильно то,что человек вынес пискунов,которые еще не видели родной крыши.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
Как только голубей перевели в деньги так они и лоетать перестали .
Какие деньги?Почтарь на рынке стоит 30-40 гривень.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
Что правильного то ? что почтовые с рынка на машине едут вместо тренировки ?
Я написал слово "если".Если кто-то возьмёт такого почтаря,то ему не нужно будет его портить или закрывать в тюрьму,а можно сразу понять,что ты приобрёл и не ждать год,пока получишь выводных и проверишь их.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
.. А все в один голос твердили как сговорившись эту фразу - ,, мои пискуны нелетав вернулись от человека за 100 км
Любой человек должен сразу понять,что это пиз....ж и провокация.Есть люди(единицы),которые проводят такой отбор.Но они имеют такую возможность.Они хотят выплодить идеального голубя-стабильного и умного как чёрт.И таких голубей не бывают десятки.Это редчайшие единицы-это сокровище.От них при удачных паровках и идут секретные и недоступные птички,которые рвут всех.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Сегодня утром я вывез молодеж со старыми на 30 км . Развернулся и поехал домой . Как только загнал машину водвор на крышу сел сиреневый того года вывода а вслед за ним \ 5 - 10 минут \ пришли три белых и несколько синих \ блакетных \ . В течении часа пришли ещще несколько синих и два шемеля . Потом в течении дня ещще молодеж подтягивалась . Щас бегло глянул нет 3 ? вроде молодых последних выводков .
Завтра выпущщу на теже 30 км но в стороне . Пусть изучают местность ... smile
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
Сегодня утром я вывез молодеж со старыми на 30 км
Это первая для них дистанция?Я тоже бросал со старыми в первый раз.Выбирал самых быстрых.А потом уже молодёжь отдельно по двое.А вообще хлопотное и затратное по времени дело.Хочется потренировать молодых поодиночке,чтобы сами думали.А в пачке трудно определить.Идут за ведомыми себе.Я в этом году взял десяток молодых.Попробуй утром прогнать хотя бы штук пять поодиночке...Если даже пусть один будет мотаться минут тридцать.Вот взять дальнобойщиков-они очень поздно созревают и их вообще трогать не хочется.Бросал в трехмесячном возрасте детей от мулеманса-ничего хорошего не получилось.Один заблукал,второй вообще пропал.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
со старыми на 30 км
Старики уже летали оттуда?А сколько по времени первые пришли?Я бы уже молодых пускал самостоятельно.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Сегодня вывез снова на 30 км но в другом направлении чем прошлый раз \ в сторону \ . Молодых пока накидываю со старыми пусть осматриваються и запоминают . Сегодня вся банда пришла быстрее чем я доехал на машине . Я ещще минут 15 потратил пока жену с тещщей довез до города .

http://www.youtube.com/watch?v=dPsxxavgcWM

Те что потерялись за прошлый раз так и непришли \ молодые с последних выводов \ . Так что клетка попустела немного и ее стало легче носить к машине .... rofl Конечно кучей нерезультат . Многие просто держуться стаи недумая ... Ещще несколько стайных полетов и когда на 50 набросаю то начну думаю мелкими партиями выпускать и потом поодиночке ...
Даня или стоит на 100 км всеже кучно выпустить всех ? как думаеш ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 21:21)
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Сотня-плохая-заговорённая дистанция.Не знаю,но я бы в таких условиях выпустил бы вместе и обязательно засёк время.Посмотреть как старики спешат домой crazy
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Роман,видео плохое(шутка)Долго кружили?Потому что кажется,что ушли сразу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.