Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Необходимость тренировок молодых,спортивных голубей

Начиная с первого выпавшего пера, пора начать тренинг.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
.. Ещще несколько стайных полетов и когда на 50 набросаю то начну думаю мелкими партиями выпускать и потом поодиночке .
Мне кажется,что не нужно много в стае тренировать.Один разИначе привыкают быть ведомыми и потом когда нужна самостоятельность,а её нет-привыкли на хвосте приходить.А потом молодёжь выпускать парами.Именно парами.Но только молодых.Стариков в пару не нужно.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Долго неснимаю потому как у меня скорость инета плохая и я долго гружу ролик на ютуб тогда . Сделали несколько кругов набрав высоту выше средней пошли вдоль трассы - А ТРАССА ТО ДРУГАЯ СЕГОДНЯ dance Потом видимо быстро переориентировались потому как я приехал все дома сидели уже

Интересное дело тренировки - АЗАРТНОЕ ! Только жена кричит машину часто заправляем ... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 21:47)
Нелетают - плохо ,одни нервы ....
И летают - плохо , тоже нервы....
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
У меня сиреневый двулетка естькоторый на 130 \ по прямой 100 \ приходил . В 8 поехали на машине в 10 выпустили и назад приехали в 12 и он прилетел . Тоесть летел ровно 2 часа . Была ещще самка с ним но она только села на крышу уставшая как ястреб из под крыши их поднял и наглазах прижал ее в огороде и поволок с...ка.... zlo
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
Только жена кричит машину часто заправляем ..
У них работа такая.А когда сотню летел,ветер куда ему дул?
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Даня:
.А когда сотню летел,ветер куда ему дул?

Незнаю про ветер ... Ты всмысле что дого 100 км за два часа ? Блукал ещще видимо ..
Я когда в Луганской обл. жил и держал почту - довозил их к таможне и выпускал 150 км по дороге ... На мотоцикле Урал ехал 70- 80 км в час ... Приезжал домой и они первый раз аш к вечеру пришли а потом вслед за мной 30 минут ... час гдето позже приходили . Несколько раз возил в одно и тоже место .. маршрут выучили просто .. Но потом таки все 8 штук пропали почемуто с тогоже места выпустил и погода ясная стояла ... Голубка через 3 года вернулась с помятыми перьями в крыле .. Держал ктото ... А вот почему непришли с протоптанного маршрута просто загадка и посей день . Ведь до этого трижды с этой точки выпускал их же ...
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Сегодня низкие облака с ветром и на дождь срывалось . Завозить нестал голубей . Зато вернулся молодой с последних выводков - небыло три дня ... Сел на вольер и крылья свесил ... :flag:
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
ы всмысле что долго 100 км за два часа
Нет.Просто если против ветра,то отлично.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
Сел на вольер и крылья свесил
Роман,дай ему через шприц воду с яблочным уксусом и мёдом.Подкорми вкусным.Гороха не давай.Бывает,что после такого стресса и блуканий просто умирают.А то,что нашёл дом-отлично.Стоит проверить потом еще.Может еще не дозрел.Вот тебе и доказательство того,что нужно вести отбор с упором на самостоятельность.Летели со старыми-сокол разогнал-и потерялся,испугался,а ведущих уже не видно-вот и перемыкает.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Если есть спорыш,то давай обязательно.Я мелко режу и пермешиваю с зерном.Особенно после прокидок.Он отлично чистит кровь от всякой хрени.
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Даня:
Если есть спорыш,то давай обязательно.Я мелко режу и пермешиваю с зерном.Особенно после прокидок.Он отлично чистит кровь от всякой хрени.
У меня они водвор слоетают свободно - откурыты всегда . Песочницу им сделал - там белая глина , мел , кирпичи и зола от мангала . А двор у меня зарощщий спарышом и так . joke
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
HRV:
А двор у меня зарощщий спарышом и так
Тогда полный порядок.Можешь на зиму собирать,а потом заваривать crazy
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Зимой я беру осыпи от сена -- под самим сеном на чердаке \ там в них вся мелочь зветков и листа ... И ею завариваю чай и даю в воду . Крутой говорят нельзя давать ...
HRV
Активный участник.
HRV
Медаль
г Лиски Воронежская обл.
337 дней назад
Возил всех за реку - за Дон и выпускал . Пришли все и быстро . Это к тому разговору что мол первый раз бояться пересечь большой обьем воды мол ... Кто то говорил ....

http://www.youtube.com/watch?v=GIqCiT59Gb4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 21:05)
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Роман,они там с океана пускают.А реку должны проходить налегке.Какая ширина русла у тебя?
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Роман,с какого возраста начинаешь приучать кормиться в ящике?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.