Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Бывает так ли?

Может родиться не пара, а два голубя или две голубки?
Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
1656 дней назад
Хочу знать может родиться две голубки или два голубя?? И почему в одной пары сами збовтуны?
Жизнь игра - играй красиво!!!
Активный участник.
Толик Краснодон
Медаль
Краснодон
15 дней назад
Добрый день Всем!Юра,может и две голубки,и два голуба.Почему?Одному Богу известно.У меня была одна пара,давали одних голубов и причём большая часть из них были пидоры,в буквальном смысле этого слова.Когда я их распаровал и папаровал с другими они начали давать нормальных голубят.А насчёт пустых яиц,виновен скорее всего голубь(хотя бывает и голубка).Попробуй подложить из-под других голубей,пусть выведут,а потом могут и свои быть нормальные.Если и потом будут болтуны,а голуби нравятся оба,нужно будет их распаровать и тогда ты узнаешь точно виновника.Хотя были случаи,что в новых парах оба выводили голубят.Может в первом случае протекала скрытая болезнь,ожирение.С ув. Толик.
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
40 дней назад
Юра Дзюбак:
Хочу знать может родиться две голубки или два голубя
Юра Дзюбак, Читал в литературе о глубеводстве что правильно спарованая пара раз в сезон должна выводить двух голубок в одной кладке и это хорошо. А если гнездюки два голубя то пару старых надо распоровать.
Живёт тут.
Даня
Медаль
65 дней назад
Сергей,а можно ссылочку.У меня пара почтарей дала в том году пару самцов.
Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
1656 дней назад
Спасибо всем!!!!!!!!!
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
336 дней назад
В 2011 году всего в трёх кладках из почти тридцати, были самец + самочка. В подавляющем большинстве выводили или двух сестёр, или двух братьев. Один голубь, в парах с разными голубками, дал 4 самочки, ни одного самца. Всё это интересно и малообъяснимо, например наилучшие результаты, по полёту, по хоммингу, были у птенцов, которые росли одни (второй не вылупился, или погиб малышом). От одной пары взял первую самку, а затем получил в следующих двух выводках только братьев. В разнополых кладках лучшими были только голубки. Если фиксировать пару лет такие факты, в разных питомниках, то может получиться неплохая выборка для анализа.
Активный участник.
Вадим Бондарук
Медаль
Вол.-Волинський
565 дней назад
У меня в прошлом году в первом выводке пара дала двух самочек,а во втором двух самцов.
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1338 дней назад
предлагаю брать первую кладку- самца, вторую кладку самку и так чередуя наилучшие результаты, по полёту, по хоммингу, были у птенцов, которые росли одни правCommentator.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 22:01)
Активный участник.
Женя Крым
Медаль
Саки
1338 дней назад
бывает так
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
20 дней назад
Всем привет.Год на год не приходится-в том году было по выводкам больше самцов в прошлом было больше самок.Из двух птенцов с одного гнезда бывало что два самца или две самки или самка и самец не предсказуемо
с уважением Юра Bakinec.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
20 дней назад
А книга вероятней Г.Ф.Костенко **Записки голубевода** она очень и очень познавательная и является моей настольной книгой по голубеводство
с уважением Юра Bakinec.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
834 дня назад
Год от года год к году у меня пара почтарей даёт пять голубов и не одной голубки и что теперь!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
40 дней назад
Даня:
Сергей,а можно ссылочку
Книгу брал давно у знакомого поэтому ссылочкой помоч не могу.
Голубевод.
Юра Дзюбак
Медаль - Автор статей
с.Кошилівці
1656 дней назад
Спасибо за ответы просто я недавно завел голубей и они стали теперь размножаться! и хочу спросить возможно ли такое!! smile
Голубевод.
Роман Р
Белгород
639 дней назад
Всем привет.Юра да какая тебе разница голуба или голубки выведутся у тебя,самое главное чтобы выжили и выросли и по больше взять молодёжи.А ещё тебе не помешало бы повозможности приобрести пары две,чтобы потом молодёж перебивать,т.е. для размножения.Удачи тебе Юра.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.