Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Школа начинающего голубевода

Знакомить подростков с азами голубеводства.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
21 минуту назад
каждый по-своему прав. причин много: и экономические, и юридические, и интересы сейчас другие. но, как сказал Арам, у кого нет в душе неба, тому не суждено знать, что такое голубь. но как открыть детскую душу, чтоб туда вселился голубь и не был выдавлен из нее, - вот самый сложный вопрос.
для кого-то это временное увлечение, а для кого-то - на всю жизнь.
Алексей К.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Сергей Б.Ц:
О НГ в те времена даже и не слышал.
Значит были полудикие джигари и домашние высоко-летные, но скорей всего их называли по другому. Как их называли? У нас просто летными. Как они летали у Вас? У нас по пол дня. набор высоты спиралью при тихой погоде и по ветру без кружно. Парили в высоте без кругов, по лучшим погодам, а в тихую погоду могли идти на круг. Так ли это было у Вас, рад буду4 услышать. И не только от Вас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 11:21)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Даня
Медаль
152 дня назад
Андреевич:
Запорожье на рынке голуби по 20 гр. за шт
crazy
Андреевич,и дешевле есть.Да и на рынке брать стрёмно,разве только по договору.А так человек приезжает с несколькими голубями в саквояжике и очень быстро уезжает...
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
280 дней назад
Сергей Б.Ц:
литр самогона честно украден
Классный термин. laugh
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
21 минуту назад
Круговых голубей я не держал,но и из двух пар,которых мне подарил Сердюков Василий Серафимович,1 голубь был с вертом,срывался сам,но вверху мог 5-6 раз через спину крутонуться,позже я узнал,что это брак ,что в нем примешано было не знаю ,но кругов он не делал ,и голубя не стал убирать,так как летал хорошо и если видел в горе голубя срывался и как правило сажал на голубятню.
Алексей К.
Голубевод.
NEMOQ
Херсонская обл.
1864 дня назад
Всем привет.По поводу начинающих голубеводов," Рожденый пить - Е...ь не будет " вот так и с начинающими голубеводами.
Живёт тут.
Даня
Медаль
152 дня назад
А где они?Эти пресловутые начинающие?Такие сорокалетние дураки как я?Это начинающие?
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
1930 дней назад
а почему ты себя считаешь сороколетним дураком?))
Встретишь наших, передай, что мы не пашим...
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
1930 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей Б.Ц:
Значит были полудикие джигари и домашние высоко-летные, но скорей всего их называли по другому. Как их называли? У нас просто летными. Как они летали у Вас? У нас по пол дня. набор высоты спиралью при тихой погоде и по ветру без кружно. Парили в высоте без кругов, по лучшим погодам, а в тихую погоду могли идти на круг. Так ли это было у Вас, рад буду4 услышать. И не только от Вас.
Мое скромное мнение такое- николаевские голуби по сути своей не закреплены... так сложилось наверное чисто исторически , так как держали эту птицу по всей Украине , а потом она разошлась по Союзу , где местные улучшали или ухудшали как могли... я не буду идти в более древние времена ,а именно -Царская Россия .. скажу одно , что дед мой известный одесский охотник держал НГ до и после войны
Активный участник.
Dmitriy Geller
Медаль
1930 дней назад
Так вот он рассказывал мне , что после войны у него взяло 7 лет ,чтоб собрать свою как он говорил кровь по всему городу... я могу описать как работала его охота и как вобщем-то содержались голуби тогда...
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Dmitriy Geller, Добрый день!
Рад что подключились, к разговору. Такому же мнению придерживался и Я, последнее время.
По этому поводу написал ряд статей, но поддержки у соотечественников не получил.
Хочу попросить Вас перейти в соответствующую тему и продолжить беседу там.
Это крайне важно для современного голубеводства. На мой взгляд. Перенесу Ваши посты туда.
С уважением.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
1 час назад
Владимир Дробинин, где можна почитать, статьи?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
В весниках голубевода и Голубеводство российский журнал.
Може найду где у себя и скину на сайт
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
68 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей Б.Ц:

Етих голубей гонять почти не нада открыл леток и птица с летка сразу в небо ,утром в 8 часов уходя в школу открывал голубей и приходя со школы после двух часов птица ещё была в небе. Да идеальной стойкости в них небыло полюбому отходили в стороны,в небо уходили без кругов при наличии ветра в штиль по спирали. Птица имела сильный хоуминг тоесть дружили с головой и были случаи что приходили домой через полгода с 50км растояния. Да и хишник ету птицу брал редко. Владимир Дробинин] в основном мои воспоминания с Вашыми совпадают а называли етих голубей просто лётные и летела ета птица круглый год.
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
21 минуту назад
Dmitriy Geller, Если можно максимум информации,о дедовых голубях,с чего начинал и чего добился
Алексей К.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.