Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Школа начинающего голубевода

Знакомить подростков с азами голубеводства.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1131 день назад
Приглашаю опытных голубеводов принимать участие в работе этой темы. Только прошу хоть здесь не скатывайтесь к переливанию из пустого в порожнее.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1131 день назад
1 Взвесить прочно ли желание держать голубей. (если Да, то каких. Родители, соседи не будут против? Желательно найти наставника. Выяснить есть ли клуб.). Для начала на чердаке, в сарае отдели уголок и заведи парочку голубей. Если тебе будет в удовольствие кормить их, ежедневно менять воду, производить уборку , ежедневно осматривать своих питомцев: глаза, нос, рот, зоб, суставы, клоаку, перья, следить какой помет, следить за состоянием гнезд то можно думать о следующих этапах.
Активный участник.
Петр Леоненко
Медаль
Калита
23 минуты назад
Андреевич:
ежедневно осматривать своих питомцев: глаза, нос, рот, зоб, суставы, клоаку, перья,
абсолютно не согласен.
изначально визуальное наблюдение, а только при подозрении на заболевание тщательный осмотр клоаки glasses
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1131 день назад
Петр Леоненко, А как ты осматриваешь глаза нос, рот? Приборами? А тщательный осмотр делаешь зондом?
Активный участник.
Игорь Днепродзержинск
Медаль
Днепродзержинск
1863 дня назад
Андреевич,полная чушь...кто только собираются заводить голубей не верьте ни слову...любов и желание держать голубей заключается совсем не в этом что андреевич написал...а то что он написал прилагается как само сабой...и это не требует усилий...это должно быть в кайф...ведь это твоё!!!! smoke smoke
Днепродзержинск
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1131 день назад
Игорь Днепродзержинск, Ты прав. Чушь! А сколько из нас в детстве упрашивали завести птичек, рыбок, котят, щенков клялись за ними ухаживать. А когда родители покупали, интерес моментально пропадал. Родители, кормили, убирали, выгуливали а через пару месяцев кому-нибудь дарили. Именно поэтому нужно проверить себя. Но... ты прав. Твоими устами как и маклера, всегда глаголет истина.
Моим голубям, когда я пролетал в школе, потом в техникуме, отец раз 5 рвал головы. Я плакал, терпел до следующей стипендии... единственно что ты правильно написал: это должно быть в кайф... но кайф может быть и временным.
Живёт тут.
Даня
Медаль
1 день назад
Андреевич:
1 Взвесить прочно ли желание держать голубей. (если Да, то каких. Родители, соседи не будут против? Желательно найти наставника. Выяснить есть ли клуб.). Для начала на чердаке, в сарае отдели уголок и заведи парочку голубей. Если тебе будет в удовольствие кормить их, ежедневно менять воду, производить уборку , ежедневно осматривать своих питомцев: глаза, нос, рот, зоб, суставы, клоаку, перья, следить какой помет, следить за состоянием гнезд то можно думать о следующих этапах.
Андреевич
Я полностью поддерживаю.
Игорь Днепродзержинск:
,полная чушь...кто только собираются заводить голубей не верьте ни слову.
Игорь,не надо так резко.Я считаю,что нельзя собираться заводить голубей crazy Это приходит мгновенно,резко и ниоткуда-как какашка на голову.Это для чего-то даётся нам свыше...
Активный участник.
Петр Леоненко
Медаль
Калита
23 минуты назад
Андреевич:

Петр Леоненко, А как ты осматриваешь глаза нос, рот? Приборами? А тщательный осмотр делаешь зондом?

Я не осматриваю вообще - тем более клоаку. Мне там нечего смотреть - я не ветеринар.
Открыл дверь и полетели, вот тогда смотрю в небе, а каждый день ловить голубей для осмотра - считаю издевательством над птицей - венгры и так дикие, чтоб их еще пугать осмотрами.
Постоянный участник.
Женя Бурынь
Медаль
Бурынь
4 часа назад
По детству помню пацанами начинали держать голубей многие знакомые.Сразу загорелись им надарили голубей,а потом эти горе начинающие голубеводы забывали о своих любимцак(еще недавних)и голуби дохли страшной смертью с голода,или от обезвоживания закрытыми на чердаке.Да мало ли других примеров,сколько на улицу выбрасывают собак,котов,и других животных.Также считаю всегда нужно подумать о том кого приручаешь.
Живёт тут.
Даня
Медаль
1 день назад
Петр Леоненко:
Я не осматриваю вообще - тем более клоаку. Мне там нечего смотреть - я не ветеринар.
Открыл дверь и полетели, вот тогда смотрю в небе
Пётр,извините,а прихворавшие венгры тоже идут в небо?
Модератор Активный участник.
BezNik
Медаль
Старобельск
1 час назад
Андреевич, ну закрутил! Тема конечно нужная и полезная, но начало. hoho laugh Представляю себя на месте отрока, читающего наши сообщения... С ужасом дочитав до конца бьюсь в истерике и с криком - Мама, не хочу ковыряться в клоаке, пробовать на зуб помёт, ковыряться в перьях (вылавливая блох), бъюсь в истерике )))))))))))

Ведь занятие голубеводством - в первую очередь должно приносить радость и удовольствие! Правильно заметил Женя Бурынь, что это в первую очередь большая ответственность!

А вот помочь начинающим голубеводам надо! И я думаю, корифеи от голубеводства не откажут в этом и будут заглядывать в эту тему.
Активный участник.
Петр Леоненко
Медаль
Калита
23 минуты назад
Даня:

Петр Леоненко:
Открыл дверь и полетели, вот тогда смотрю в небе
Пётр,извините,а прихворавшие венгры тоже идут в небо?

а почему они должны быть прихворавшие?
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1131 день назад
BezNik, Ежедневный осмотр голубя это предупреждение заболевания всей стаи. Осмотр клоаки - не нужно, лизать , пробовать на зуб. Просто глянуть не зеленые ли перья вокруг нее, и не нужно лезть в нее ни зондом, ни пальцем. Вот уже видно как содержит голубей Петр Леоненко. Он даже не учел что не все голуби должны летать.
А вообще цель этой страницы оказать помощь молодым любителям, а не разворачивать полемику.
Модератор Активный участник.
BezNik
Медаль
Старобельск
1 час назад
Андреевич, ну часть моего сообщения излагалась шутя. Надеюсь на развитие этой темы, которая может нести полезную информацию не только начинающим голубеводам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 14:33)
Живёт тут.
Даня
Медаль
1 день назад
Просто давайте делиться работающими и проверенными наработками и ничего лишнего и личного.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.