Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Выводной сезон 2012 год

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1414 дней назад
Если леняют то что ты хочешь? Природа сезон закончен!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Голубевод.
Геннадий Есаулов
Ставрополь
181 день назад
Я бью давно уже яйца они уже не нужны.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
94 дня назад
У нас погода мерзкая, уже 60 дней, на улице +5 + 7 и 100 % влажности. Дождь, сырость, туман, мряка, морось, опять дождь, пасмурно и сыро. В моей голубятне длиной 3,20 и шириной 2,60, сейчас содержится 17 пар голубей. Несмотря на то, что убирается голубятня каждые 2 недели, есть вентиляционные решетки для проветривания, голубятня утеплена - шлакоблок + плотный пенопласт толщиной 30, всё равно, в голубятню с улицы пробирается сырость и влажность. Помёт голубей на полу полностью не высыхает, а остаётся влажным, накапливается. В последнее время, пришлось включить там маленький обогреватель, что бы хоть как-то высушить. Завёз и высыпал на пол два мешка лушпаек с семечки подсолнечника (из цеха, где делают козинаки). Стало немножко суше. Может для кого-то это было бы нормой, но для меня это уже сырость, голуби пачкаются, в первую очередь загрязняются хвосты. Как правило, сырость в голубятне, а в особенности в осенне-зимний период, когда голуби и так ослаблены, это такой негативный фактор, который может привести к различным болезням. Такого на моей памяти еще не было. Когда на улице было хоть чуть-чуть ниже нуля, до такого не доходило, всё-таки, было относительно сухо. Да что там говорить! Я пройдусь по улице, потом на работе целый день ботинки остаются сырые.
Прошу поделиться своим опытом по борьбе с влажностью и сыростью в голубятне.
Активный участник.
Игорь Левшин
Медаль
Саратов, п.Целинный
732 дня назад
Commentator:

Можно использовать известь, она моментально всё высушивает.
Я использую опилки. Если есть рядом мебельный цех, где делают мебель из леса, они долго лес сушат. И опилки сухие, хорошо впитывают влагу и приятный запах в голубятнике. С уважением Игорь.
Живёт тут.
Даня
Медаль
646 дней назад
На чердаке сухо и чисто,а внизу сыро и ничего не сделаешь.Думаю сделать поднятый решетчатый пол.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
34 дня назад
Commentator:
Вечер добрый всем.Валера ты сам хорошо описал причину и следствие данной проблемы.Все сделал правильно.Еще можно держать дверь закрытой,тогда сухо побудет дольше,но есть свой минус,сразу поднимется температура в голубятне и "улей загудит "не на шутку,поэтому прийдется контролировать режим освещения,ведь старт уже дан из-за плюсовой температуры.Насколько я знаю из твоих сообщений,у вас в Ялте уже начинается племенной сезон.Вот тебе и флаг в руки_натягивай целофан на решетку двери и вперед.В голубятне будет и сухо и тепло.
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Даня
Медаль
646 дней назад
""
Вот почтариный чердак сегодня,а николаевских и фоткать стыдно-нужно хвосты стирать или подрезать crazy
Активный участник.
Игорь Левшин
Медаль
Саратов, п.Целинный
732 дня назад
Владимир Викторович:

Насколько я знаю из твоих сообщений,у вас в Ялте уже начинается племенной сезон.

И не только в Ялте. У меня тоже уже неделю сидят. v С уважением Игорь.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
94 дня назад
Владимир Викторович, да, у меня 8 пар уже сели на 2 яйца, еще несколько пар мостятся. Грязные хвосты уж как-то пока переживу, на выходных у самых грязных хвосты прийдётся и вправду постирать вручную, щеточкой с мылом crazy Самое интересное, что есть голуби совсем чистенькие, а те, что особенно ярят, в основном голуба, и держатся самых нижних полок, часто становятся неряхами.

Купалки сейчас ставить бы не рекомендовал никому, сырости и так хватает, к тому же, к мокрому после купания голубю может прилипнуть яйцо и выпасть из гнезда.
Голубевод.
wladimir trach
котовск
2269 дней назад
добрый вечер в выводной сезон можно давать ячмень голубям??? спасибо.
Живёт тут.
Даня
Медаль
646 дней назад
Валер,я недалеко от тебя,плюс февральский-это круто.На хвосты страшно смотреть.У соседа чердачные-любо-дорого посмотреть,а у меня...страшки.Стараюсь чаще мыть поилку и убирать помёт.Боюсь повторения ноября.По такой погоде,ты прав-оживает разная хрень и ползёт по земле или плывёт zlo
Живёт тут.
Даня
Медаль
646 дней назад
Володя,когда кормят голубят,то ячменём лучше не кормить.Могут быть неприятности.
Активный участник.
Igor K
Медаль
Волинь
1509 дней назад
Commentator:
голуби пачкаются, в первую очередь загрязняются хвосты.
Это еще наверно и от породы зависит.Есть несколько будапештов белих,оперение идеальное.Хотя идет между ними война пока не хватает голубок.Купаются постоянно,для подстилки стружка.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.