Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Выводной сезон 2012 год

Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
(((Иван))), Спасибо за видео, голубята хорошие. Чем больше будет у всех видео тем интересней темы будут для всех, ведь не зря говорят что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
grg
Постоянный участник.
grg
Медаль
North Brunwick, USA
2527 дней назад
(((Иван))):
по паре сизых как раз эти серые. Обратите внимание у родителей и голубят маркеры зеленого цвета
Ваня,
Есть вопросы по сизым белохвостым, если ты не возражаешь...... в этом сезоне кроме серых у них что то ещё есть? .... а каких по окрасу они давали в прошлом сезоне....заранее спасибо...
grg
"The more I know.....the more I know I don't know..."
Активный участник.
Иван
Медаль
Крым
1135 дней назад
Grigoriy S Zilberg:

(((Иван))):
по паре сизых как раз эти серые. Обратите внимание у родителей и голубят маркеры зеленого цвета
Ваня,
Есть вопросы по сизым белохвостым, если ты не возражаешь...... в этом сезоне кроме серых у них что то ещё есть? .... а каких по окрасу они давали в прошлом сезоне....заранее спасибо...
grg

Кроме серых пока еще ничего нет,в прошлом сезоне они вывелись сами.
Живёт тут.
Серый.....
Медаль Почетный Форумчанин
3 дня назад
Всем привет, обратил внимание на такую тенденцию,
голуби не очень хотят нестись в пластиковых гнездах,
они у меня разноцветные,черные,рыжие,красные,синие,
прцентов %70 голубей гнездятся на полу,пол глиняный,
даже в десяти сантиметрах друг от друга и при этом не дерутся деля територию.
Может кто наблюдал у себя, такую проблему.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Привет всем! Сергей, я бы не стал называть это большой проблемой, видимо им виднее. У меня раньше были деревянные ящички и голуби знали, что в них надо ложить кладку, потом я приобрёл пластиковые гнёзда и действительно не всем это понравилось. Но я нашёл решение двух задач выведения птенцов в пластике (нежелание нестись и растопыривание ножки), на дно гнезда прикрепляю тряпичную подстилку. Голуби с удовольствием в них гнездятся, некоторые даже подстилку не таскают.
Удач всем!
... мои друзья, моё богатство ...
grg
Постоянный участник.
grg
Медаль
North Brunwick, USA
2527 дней назад
(((Иван))):
Иван,
Должен тебя разочаровать....... сизая белохвостая "согрешила" с каким то из твоих серых или тёмно серых(чёрных) голубов...... из под пары сизых получить серых возможно только в случае мутации сизого в серый..... теоретически такое возможно, но практически это чрезвычайно редкий вариант.....
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Григорий В.:
Но я нашёл решение двух задач выведения птенцов в пластике (нежелание нестись и растопыривание ножки), на дно гнезда прикрепляю тряпичную подстилку. Голуби с удовольствием в них гнездятся, некоторые даже подстилку не таскают.

Григорий на счет растопыривания именно и случается в пластиковых гнездах,
одеваю второе кольцо и связываю ножки,результат положительный,
а вот на счет прикреплять на дно гнезда тряпки это дело,можно наверно слегка приклеевать,
и после выхода птенцов оторвать ее,и клеить другую,
Как то пару лет назад покупал войлочные подстилки,они вообще здорово,
Но если их покупать на все гнезда,и на весь сезон,то по деньгам очень дорого выйдет,
Тогда точно надо выбраковку продавать по 100$ crazy чтоб окупить сезонное предприятия.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Сергей Гайворон.:
Как то пару лет назад покупал войлочные подстилки,они вообще здорово,
Сергей, обыкновенную байковую ткань (ремки от старых брюк, юбок и.т.д.) через вентиляционные дырочки внизу привязваю проволочкой. Под тряпочку посыпаю табак, полынь, известь что бы жучкам-паучкам было не комфортно. Вылетели голубята, выбрасываю тряпочку, промываю гнездо с хлорочкой и дальше. Растопыривание бывало несколько раз поначалу, когда не додумался до тряпочек, сейчас этого нет уже пару лет.
Будем здоровы!
... мои друзья, моё богатство ...
Активный участник.
Иван
Медаль
Крым
1135 дней назад
Grigoriy S Zilberg:

(((Иван))):
Иван,
Должен тебя разочаровать....... сизая белохвостая "согрешила" с каким то из твоих серых или тёмно серых(чёрных) голубов...... из под пары сизых получить серых возможно только в случае мутации сизого в серый..... теоретически такое возможно, но практически это чрезвычайно редкий вариант.....

Григорий, я уже догадался с каким она "согрешила", может быть это и к лучшему, голубята получились хорошие.Я думаю спаривать их вместе,но все равно спасибо.
grg
Постоянный участник.
grg
Медаль
North Brunwick, USA
2527 дней назад
(((Иван))):
я уже догадался с каким она "согрешила"
Ваня,
Приятно, что в твоём ответе виден здравый смысл..... некоторые упираются и стоят на своём утверждая , что и у соседа подобное происходило неоднократно.... в тоже самое время неверность голубок не редкое явление и составляет по статистике от 10 до 15 %..... если же тебе нравятся сизые, то серенькая молодёжь с зелёными кольцами гетерозиготна по сизому цвету и в паре с сизыми будет давать половину на половину ... эти же серенькие в парах с себе подобными будут давать четверть сизых.....
рекомендуемая метода разведения белых через рябозобых пахнет довольно скверно, и не только потому что результат обещается через несколько поколений......в процессе паровок "между собой" довольно легко заблудится и соскочить с крови.... у серпастых это моментом происходит на раз/два/три.....
Живёт тут.
Серый.....
3 дня назад
Григорий В.:
обыкновенную байковую ткань
Григорий привет,вполне вариант.
Активный участник.
A.S.V.
Медаль
г.Саки Крым
1332 дня назад
(((Иван))):

Файл "/images/users/photos/medium/103386e34804b619f686fddc8ff27c7e.jpg" не найден!

Давно от такого цвета отошол,о старой птице напоминают,а в этом году уже у меня самрго таких три штуки вылетело,и душа запела.УДАЧИ ВСЕМ!!!
Активный участник.
A.S.V.
Медаль
г.Саки Крым
1332 дня назад
Анатолий Мелитополь:

Ваня видиш в твою сторону молчёк. Хотя на лбу у этих голубей написано, что они хорошие летуны. Запомните, эти рожи. Я думаю Ваня покажет ролик с этими голубями.
Толик твоя правда,они за себя точно ответят dance
Активный участник.
A.S.V.
Медаль
г.Саки Крым
1332 дня назад
(((Иван))):

Файл "/images/users/photos/medium/a5109c95e5e9f0ff1a754da119dc8453.jpg" не найден!

Сизорябые красавцы! smile
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
4 дня назад
немного наших :
""
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.