Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Выводной сезон 2012 год

Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
1 час назад
""
Живёт тут.
Сергей Тепикин
Медаль
Батайск Ростовская обл.
1 день назад
Бабай, Подростает отличная бригада, думаю хоэяина они должны порадывать.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
35 дней назад
Grigoriy S Zilberg:

рекомендуемая метода разведения белых через рябозобых пахнет довольно скверно, и не только потому что результат обещается через несколько поколений......в процессе паровок "между собой" довольно легко заблудится и соскочить с крови.... у серпастых это моментом происходит на раз/два/три.....
Григорий,по поводу рекомендаций разведения белых,предлагаю тебе срочно "исправиться".Не вводи людей в заблуждение своими трактовками.Я не думаю что ты можешь так "ошибиться" увлекаясь серьезно Основами Генетики.Считаю что это Умышленная Провокация с использованием ситуации в которых люди не очень грамотны и доверяют "Специалисту".Звучит вроде Убедительно ,но именно эта рекомендация и "попахивает скверно".Мы в другой теме именно о том и договорились:-Выводить на чистую воду именно таких как ты "скрытых Интеллигентов,культурно слагающих и ласково говорящих",провоцирующих на скандал и по сути "скрытно Оскорбляющих"
А по поводу Рецессивности голубого цвета я тебе на пальцах объясню.Только тогда ты Окончательно потеряешь свой авторитет Генетика на Сайте.
Ты читай свои книжки но рекомендую прислушиваться к Практикам (тем более своей то у тебя нет)и Анализировать,применяя Научный подход,и Существующие Открытия в этой Области.
И советую очень осторожно применять свой Интеллект в Гнилых зацепках.Пляски не получится.
С уважением ко всем,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Даня
Медаль
689 дней назад
v
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
35 дней назад
Так как я не дождался от Григория Опровержения то Ситуация обязывает:-
И вдогонку предлагаю всем проанализировать Ход мыслей и действия "Нашего Генетика" на основе его публикаций.
30 апреля я дал совет Ивану по поводу присутствия Белых в его Сизых.
12 мая на "Международном" Григорий пишет "поучительную статью" о рецессивности Белого цвета,тем самым
подтверждая что Мой совет имеет практический Результат.
Но 17 мая на нашем Форуме он называет его "Пахнущим скверно".Это даже не оскорбление-это сбор идей и мыслей (и я уже писал о той форме плагиата) с последующей выдачей в своих статьях за Свои "Умные мысли" параллельно не забыв в первоисточнике "обхаять" чтобы и не помнили а тем более не взяли за Основу.
Привожу выкройки из Международного из статей Зильберга:-
Очень сложная для дискуссии тема. Мои 5-ть копеек:
Белый - это не цвет. Белый - это отсутствие цвета, т.е. отсутствие пигмента в пере.
Белый не изменяет проявления основных цветовых генов и мутантов, а маскирует это проявление путём предотвращения формирования пигмента.
Нет такого понятия как "дом. белый". Такая мутация пока в голубях не обнаружена
Рецессивные белые - черноглазые.
Рецессивный белый проявляется только в гомозиготном состоянии( два одинаковых гена объеденены в пару)
В гетерозиготном виде ( в паре объедены разнородные гены) белый фенотип не проявляется
Белый фенотип образуется при комбинациях других генов, не имеющих отношения к рецессивно белому. При этом сохраняется другой, отличный от тёмного цвет глаз, например белый или желтый.....
и ещё... о белом фенотипе известно меньше , чем о любом другом фенотипе в голубях.
Поэтому лучше обсуждать все азы, включая законы Менделя на сизых голубях, меньше будет путаницы.
На мой взгляд Вы на правильном пути , и если речь идёт о белых тёмноглазых, то с цветом всё обстоит благополучно, т.к. Р - сиреневый (или точнее зольнокрасный) папа является гетерозиготой по рецессивно белому признаку, т.к. получил от своего родителя один такой ген и передаст его половине своих потомков, незавимо от пола. Участие белой, а значит и гомозиготной мамы (НР, или лучше НР1 в схеме) обеспечит каждого из её потомков вторым рецессивно белым геном. Объединив генотипы Р и НР1 получим:
z*wh // + (X) z*wh // z*wh = 2(z*wh // +) и 2(z*wh // z*wh) ,
т.е. гарантирована половина белого потомства, а фенотип другой половины можно предполагать, только узнав какие гены маскируются рецессивно белой составляющей у мамы НР1. Однако очевидно, что белыми они не будут, по причине гетерозиготности по этому признаку.
По типажу (короткие или длинные) конкретных нароботок в генетике голубей скрее всего нет, но общая практика за то чтобы подобное паровать с подобным. В данном конкретном случае "перевес" длиннокорпусных очевиден и вероятным "короткокорпусным" плюсом будет подключение к програме второй короткой голубки НР2(в крайнем случае можно остановиться на маме голубя Р). В паре Р и НР2 не будет белого потомства, но половина голубят сохранит гетерозиготность по белому, и в этом плане они равнозначны отцу Р, но превосходят его по вероятности производства коротких голубят.
На этом пока остановимся, поскольку у меня есть полная уверенность, что я окончательно запутал читателей...:) Если есть вопросы, то можно попытаться начать распутывать этот клубок в обратном направлении....:)
Григорий могу с уверенностью сказать что не читателей ты запутал а Сам запутался,
но как Вопрос Переворачиваешь?Это "особая" манера подачи Информации.
Из статьи видно что это происходит потому что насобирав Идей ты пытаешься Слепить на собственных надуманных Фантазиях воедино несовместимые вещи и Выдать на почве Таинственности науки Генетики что то наподобие "Научного труда" втайне мечтая назвать этот труд Открытием или Диссертацией.И сам же запутываешься от Избытка несовместимой Информации.
А самое главное что Сизый цвет рецессивный по отношению к Красному (и это пишется во всех справочниках как пример)а не к Белому. .Но на основе отношений Сизого с красным нельзя строить схему Сизого с белым оставляя сизого в той же Роли.Потому что Сизый по отношению к Белому Доминантен.И что касается длины то Генетика не Механика и здесь нельзя вывести в параметрах "Среднеарифметическое".Потому что Гены это не сантиметры Физического Материала. Поэтому запах "этот скверный" источают твои "советы" и ты его не выветришь.
Советую всем кто общается с Зильбергом по поводу Генетики:-Закупайте Противогазы.

С уважением,Ко всем,Николай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2012 в 13:45)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.