Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Индопакистанские высоколётные

Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
4 дня назад
С праздником Американских трудящихся и нашей Солидарности с ними.Скоро и уровнем жизни Сравняемся и их Перегоним!!!!!!!Здоровья семье и близким!
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
Друзбя так что на Украине нет кто держит индопакистанских,или просто не выходят в интернет.
Активный участник.
igor bauer
Медаль
Baunatal
200 дней назад
Александр Васильевич:
Друзбя так что на Украине нет кто держит индопакистанских,или просто не выходят в интернет.
Александр, я думаю что нет т.к. они там не популярны и цена на голубя от 500€
igor bauer
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
Игорь есть ,только они не выходят в интернет.Я только знаю человек 30,это которые их держут и завезли с Москвы. А есть которые завозили с Эмиратов.Любителей этой породы много.
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
Игорь,а у вас там держат рядом индопакистанцев.
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
http://youtu.be/QdCVLlQEQuM
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
71 день назад
Александр Васильевич здравствуйте!Как высоко подымается эта птица в небе?или в основном держаться средней высоты?
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
Здравствуй Коля! Если у тебя нет информации по этой породе,зайди на Международный форум голубеводов.,Тема высоколетные-долголетные Пакистанские,там хорошо все описывает Бондарчук В.С.лучшей информации больше нигде нет,в основном все мы делимся своими наблюдениями.Если я начну писать нехочу,чтобы ты или другой,кто будет читать,сказал ,что я расхваливаю и пиарю поролу.Одно скажу птица покрывается,летает долго,в основном дело рук хозяина.Кто с ней столкнулся уже неуходит.
Активный участник.
Кіровський
Медаль
с.Лозоватка
71 день назад
Пишут много чего а на самом деле как вот в чем вопрос!Про НГ.Почитать там ого как расписано а спросить у любого на сайте как предстоят дела в породе,в структуре породы и оказываться что не совсем все так на самом то деле!Я с просил вас как заводчика так как других не знаю!А информации действительно не так то и много!
Спасибо!
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
315 дней назад
Александр Васильевич, Цена на них не изменилась?
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
Добрый вкчер всем! Могу одно сказать,с николаевскими родился и вырос,породу знаю и люблю за ее красивый полет.И бум на очаковских видел,и на николаевских,когда их по подвалам гаражным разводили на продажу,все это было,поверьте птица у меня была отличкого качества.А херсонская порода вообще ушла в небытие ,читаешь в интернете,мол держут херсонских,а спроси в Херсоне и не поверят ,что есть такая порода. А история гласит сначала был Херсон,а потом уже Николаев,и в придачу ваторгой,а потом городом невест. И вопрос где раньше были такие голуби,а стали они николаевскими после выставки в Англии.Это я немного отвлекся. Что сказать за индопакистанских,порода старая,разводится в Индии и Пакистане давно.Голуби летят очень высоко и долго могут и больше суток.Привязанность к дому очень хорошая,пропадают редко,только если остались в ночь и поменялась погода,занесло далеко.В разведении проста,никаких дополнительных мероприятий не требует. Держат люди в Киеве,Запорожье Черкасах Одессе, Херсоне,Кировограде,Луганске,Феодосии,Симферополе.Любители этой порды звонят делятся своими наблюдениями. А вопрос цены везде одинаков по Укрвине,в Москве по записи,за год вперед 250-300 зеленых,так сказали друзья.
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
10 часов назад
Александр Васильевич:
А история гласит сначала был Херсон,а потом уже Николаев
Даже песня есть, со словами- ЕЗДИЛ ОН В ХЕРСОН ЗА ГОЛУБЯМИ.
Александр Васильевич:
И вопрос где раньше были такие голуби,а стали они николаевскими после выставки в Англии.
Валентин
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
Уважаемый Валентин Викторович, город Херсон основан в 1769 году,сначала была крепость,после взятия Очакова,князь Потемкин переселил,своих крепостных крестьян,для поселения .Первые жители Херсона были белорусы проживающие ранее на границе со Смоленской областью. Другие жители были из Орла и Воронежа и других районов России.Возможно народ переселяясь привез и своих голубей. Климатические условия в близи моря и степей дали возможность,как бы правильней сказать,вывести новую птицу. Ранее писал ,что сначала был Херсон,потом Николаев,а потом Одесса. Все в округе было Херсонской губернией или Таврическим краем,даже Керчь,Феодосия и Судак входили в ее состав.Почему голубей назвали николаевские,это после Первой Всемирной выставки в Лондоне.Но голуби были и в Херсоне и есть такая порода херсонские,они имели хороший верт,потом их перевели.И только читаю в интернете ,что люди держат херсонскую породу. Думаю на ваш вопрос ответил,может не полностью ,об этом можно писать романы. С уважением Александр Васильевич,голубевод в эном поколении.
Живёт тут.
Валентин Хомицкий
10 часов назад
Александр Васильевич:
Уважаемый Валентин Викторович, город Херсон основан в 1769 году,
Александр Васильевич:
Ранее писал ,что сначала был Херсон,потом Николаев,а потом Одесса. Все в округе было Херсонской губернией или Таврическим краем,даже Керчь,Феодосия и Судак входили в ее состав
Уважаемый Александр Васильевич, спасибо что провели мне урок истории, от себя добавлю я живу в г.Саки в близи Евпатории которой 2500 лет, получается ещё до н.э. так может и сюда, Греки или ещё кто то завёз в более ранний период. Александр Васильевич,а что такое Чуматский шлях, если знаете так может они вывозили не только соль,которая добывалась Саки-Евпатория но и птицу ведь каждый где либо бывая хочет что то привезти домой. Со слов старших, птица была в Евпатории, сейчас такая и не встречается. У кого какие мысли на этот счёт. С уважением ко всем и без подкола а ради познания истины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2012 в 16:59)
Валентин
Активный участник.
Александр Васильевич
Медаль
Херсон
322 дня назад
Когда был в Хорватиито видел голубей ничем не отличающихся от николаевских,когда спросил их историю,думал завезли.Мне обьяснили ,что порода с покон веков у них ведется. А насчет Чумацкого шляха все может быть,мой дед и папа всегда хвалили крымаков,ото порода чисто крымская.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.