Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Генический полегон

Создан для сравнения и проверки лётных качеств голубей разных голубеводов г. Геническа.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Ребята! Спасибо за тёплые слова!За поздравления!
На полегончике пока затишье,я немного замотался,в городе бываю редко голубей кормят сторожа,да и мноргие на последних долинивают.Через пару недель буду в городе и займусь голубями,думаю что смогу не только расшевелить но и показать стайку жаворонков.Всем удачи!СПАСИБО!
Активный участник.
Илья Свиридов
Медаль
Рассказово
1 день назад
Привет Всем!Хочу рассказать одну историю. В этом году мне удалось посетить своего товарища Николая П и соответственно Генический полигон.Я приобрел там голубей в их числе была там и героиня ролика где рябохвостый стоял как вкопанный а голубёнок матался.По приезду домой я её и ряд других голубей начал гнать от болтанки и следа не осталось да и была ли она вообще?Думаю голубёнок был просто мал и неготов! Голубочка эта одна из первых шла в небо и с места не спихнуть!Все было хорошо но в один прекрасный момент началась буря последствия её были печальные с домов по срывало крыши сломанные деревья и тд.Так вот в тот день голуби попали в неё кто смог спустится были дома но это голубочка и ещё один из Генических спустится не смогли.Ветер у тащил их я было хотел посмотреть куда их понесло залез на зобор и меня чуть в месте с ним не унесло.Сердце обливалось кровью что нечего сделать нельзя да и голуби прожили чуть больше недели но уже показали 1-1.30ч на это и была надежда.В этот день я позвонил Коле и рассказал всю эту историю он меня поддержал и посоветывал ждать и какая была радость когда наследующий день первым пришол одна с боку к вечеру высотой появилась наша героиня.Она подошла к дому и раскрылась я с радости побежал в голубятню поймал двух Агурбашевских и кинул это была ошибка.Они мгновенно были в небе в месте с ней выше и выше она стала отходить от них и ушла я снова позвонил Николаю он обьяснил мне мою ошибку но дело было сделано.Несколько раз я видел её в далеке но к дому не подходила на третий день вышел из дому солнышко светит подумал про неё и бог у слышал мои слова над соседней улицей она мелькнула через 15 минут она уже висела над домом и спокойно села.Я её позвал она быстро зашла поймав её и взяв в руки слёзы радости на вернулись на глазах там был один скелет и пучок перьев у этих голубей оказалась великолепная тяга именно тяга к дому прожив совсем короткий промежуток.ЗА это надо отдать должное Николаю П за его труд!!!С уважением ко всем!
Активный участник.
Илья Свиридов
Медаль
Рассказово
1 день назад
Ну и напоследок хочу сказать пол города гонялись за ними но все бессмысленно они дома не каторые товарище вообще были в недоумение что не смогли поймать!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Привет всем! Генические действительно отличаются лёгкостью подъёма, стойкостью и тягой к дому. Три года назад привёз голубку через таможню в чемодане, завёрнутую в газету, потом в самолёте и вот она на Уральской земле. Затем я привёз её домой без особых приключений. Голубку подарили Генические друзья, дарили все и по многу, но взять решился только одну из-за сложностей таможни. В первый год она не дала мне ни одного голубёнка, долго не неслась, потом были "пустые" и вот нынче набрал от неё, с голубем по Геническим, три пары голубят. Это просто заглядение, все карей масти, один вышел рябохвостый, остальные все в рамках и один - одна с боку. Понимаю, что всех оставлять на племя нет резона, но по возможности оставлю больше. Когда мы с другом были в Геническе, Коля (мы жили у него) познакомил нас со всеми голубеводами, все показали свои хозяйства, много было общений, много интересного увидели и узнали. Все предлагали в подарок голубей. В общем о Геническе у меня самые приятные впечатления и мы приобрели там своих друзей. Через Николая передаю им свой привет и благодарность за их голубей!
Будем все здоровы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 08:53)
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Всем, привет!Голуби уже долинивают,начинаю понемногу тренировать http://www.youtube.com/watch?v=3U9-K1PtrIw
Был очень сильный ветер,но голуби выдержали,а пара (крымак и белая) отлетали больше часа,а на следующий день уже ветерок гораздо тише http://www.youtube.com/watch?v=BMycyV45P98 Приятного прсмотраю
Всем,Удачи!С ув.Николай.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Привет всем! Коля, у тебя, как всегда, интересно получилось. Поскольку голуби разных хозяев, можно как то озвучить где, кто? Красный две с боку интересный очень, серый три белых с боку понравился и вообще почти все здорово машут. Передавай привет всем ребятам!
Удачи всем!
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Гриша,голуби разных хозяев и видно кто каких предпочитает.Красная две с боку Юры Шевченко,он любит с игрой крыла,лёгких на подьём,а белыми две с боку вернее две на одну,Саши Нестеренко,он любит пышные формы,чтоб голуб стоял как укопаный...Осталось немного долинять и думаю увидим этих голубей высоко в небе.Всем удачи!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Коля, спасибо за пояснение! Просто люди думают, что это все твои, мне звонили и спрашивали. Тебе всех удач! Все будем здоровы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 08:21)
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
7 часов назад
Николай П., Николай спасибо за видео,как всегда отличный ролик.А скажи пожалуйста,если я все правильно понял из твоих комментариев,ваш голубедром круглогодичный?И что будет с голубями весной(в смысле племенной сезон или продолжение гона).
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
3 дня назад
Николай П., Приветствую Вас!
Смелые голуби , просто супер ! Работают не отвлекаясь на пернатые нюансы неба.
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
1 день назад
Николай привет.Приятно посмотреть и есть, с чем сравнивать,только чем они отличаются от НГ мне не понятно,прекрасные голуби ,каждый по своему красив,по больше-бы таких.А у меня вороны не дают голову поднять,рвут голубям хвосты,а кого поймают отрывают голову.Удачи и здоровья всем Гениченским голубеводам.
Юра Ирк.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Спасибо за хорошие слова и пожелания! Владимир Викторович,полегон у нас как место для испытания голубей,а то разговоры ведутся разные,а здесь всё раставляется на свои места.Как видите для гона погоду не подбираю,а до весны голубятник будет пустой и продезинфицирован.Когда смогу поднять всех голубей,соберутся болельшики и хозяева голубей решим кто победитель, кто из хозяев заберёт голубей которые ему цэные,а остальные послужат хорошему обшему делу,будут скормлены соколам.И будем получать удовольствие не только от полёта голубей но и от того как их будет забирать хищник.
Юра,у нас тоже вороны нападают но редко,больше транзитом,бывает всё небо черное от воронья.Да и на роликах видно как они летят стаями на юго-запад.
Всем удачи и без потерь! С ув.Николай.
Активный участник.
СМиТ
Медаль
Донецкая обл
5 дней назад
Здравствуйте Николай Анатольевич.Спасибо,что откликнулись и оживили тему.Хочу спросить:как вы проводите соревнования и каким образом определяете победителей.Удачи.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Сергей Николаевич,для нас это новая тема,соревнований раньше не проводили.Я думаю совмесный гон в разную погоду и показывает лидеров.А победителя определят сами учасники.На мой взгляд победитель будет две-одна он летает на этом ролике на 7минуте28с. http://www.youtube.com/watch?v=BMycyV45P98 Конечно при условии если он после линьки начнёт летать.С ув. Николай.
Модератор Живёт тут.
Commentator
Медаль Грамота Почетный Форумчанин
98 дней назад
Николай П.:
а остальные послужат хорошему обшему делу,будут скормлены соколам.И будем получать удовольствие не только от полёта голубей но и от того как их будет забирать хищник.

Что бы голуби послужили хорошему доброму делу, не забудьте с ним провести некоторые манипуляции, перед тем, как их скормить ненасытной тетери.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.