Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Генический полегон

Создан для сравнения и проверки лётных качеств голубей разных голубеводов г. Геническа.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Генрих, спсибо, выручил всех, а то как кошка вокруг банки со сметаной, но взять не может. Коля, видно что голуби в форме! Здорово!
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
1 день назад
Привет всем.Это видео,доказывает,что птица показывает красоту,только при благоприятной погоде,что и приводит к спорам о красоте полёта,каждый безкружный стиль,красив,но только при определённых условия,где птица летая сама получает удовольствия.
Юра Ирк.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Генрих,спасибо за помощь,видимо я что-то напортачил.
Юра, целиком с тобой согласен.Ветер всех голубей уравнивает.Мне такие полёты не нравятся,но голуби держат и такие ветра, и в хорошую погоду красоту показывают.но благоприятные условия редкость,вот и приходится приучать голубей к любой погоде.
С ув.Николай.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
1 день назад
Николай П.:
но благоприятные условия редкость,вот и приходится приучать голубей к любой погоде.
Да Николай,мы тоже гоним по всем ветрам,но держат сильный ветер не все голуби,поэтому приспосабливаемся,кто как может.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
10 часов назад
Привет всем!
http://www.youtube.com/watch?v=1HoV-w9PyCI&feature=plcp
Вот, заснял одного по геническим, но видимо в последний раз. Вчера убирался в питомнике и через дверь выскочил этот и ещё одна голубочка, а у нас второй день метёт страшно с густым снегом. Ролик не большой, но крыло показано полностью, снимал для себя, не думал выставлять, однако сейчас уже можно, голуби вряд ли пробъют пургу и останутся в тундре.
Успехов всем!
… жить надо что бы жить, а проживать - это не жизнь …
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Гриша,заметно направление Ольховского Николая,мне понравился.У меня есть по его голубям,но уже немного попроще летят и ветер держат.
С ув.Николай.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Вчерашние полёты, http://www.youtube.com/watch?v=49b0z2Mn51c небо было чистое как говорят без крыши,голуби не видят предела и трое первых набрали быстро высоту и исчезли,через час выпала белая,а ещё через минут десять рябая из (Вл.Ильинки),а пискуна рябенького так и не дождался.
С ув.Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 14:35)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Всех приветствую.
Часто стал слышать что ветер держат.
Вроде как заслуга!
и вспомнилось как в Николаеве дед говорил, эти же слова.
Видать болезнь это у НГ. Недержание ветра.
Это было и тогда есть оно и сейчас.
Что это? Нет силы или головы?
Или неспособность перестроиться?
Или все вместе?
Это есть брат или признак породы?
И еще если они допустим не держат ветер,. то смогут ли они выдержать
высоту, хотя бы за 800 метров?
Не чего личного ни к теме ни к автору.
Просто мысли вслух
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Постоянный участник.
Николай П.
Медаль
Геническ.
706 дней назад
Володя,вопросы хорошие.Отвечая на эти вопросы каждый решает каких держать голубей.Таких как держит Мальченко Л.Я.которые могут летать в тихую погоду,или таких которые летают только в ветер,а иначе им зацепиться незачто.Вороны,чайки...творения природы они справляются с явлениями природы на отлично,а голуби творения людей и не совершены как всё что создал человек.
А голуби ,если они во дворе это уже хорошо,а если у хозяина хватает время чтоб их подымать в небо то эо уже отлично и не важно сколько они часов налётывают,и какой силы ветер могут выдержать.
С ув.Николай.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
1 день назад
Николай П.:
А голуби ,если они во дворе это уже хорошо,а если у хозяина хватает время чтоб их подымать в небо то эо уже отлично и не важно сколько они часов налётывают,и какой силы ветер могут выдержать.
Николай,отлично сказано,это один из принципов содержания лётных НГ.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
1 день назад
Николай П., Нравится смотреть ваши съемки. Они полные объективные с определенным драматизмом. Спасибо....
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1072 дня назад
Доброго всем здоровья!
Николай П.:
а если у хозяина хватает время чтоб их подымать в небо то это уже отлично
Да, сейчас это так. Но в 50е, когда работа начиналась и заканчивалась по заводским гудкам, за опоздание даже садили, но... Идя в школу мы, пацаны, видели все небо в голубях. Может все дело в системе тренировок? С увлечением подкидухой просто забыли о системе тренировок (гона). Ведь люди в утренней спешке все таки успевали поднять голубей. Еще в сумерках, в предрассветнее безветрие... Многие не знают что тогда была статья конституции " Труд в СССР является почетной обязанностью граждан СССР" и имелась соответствующая статья УК за уклонение от работы.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Николай П.:
и не важно сколько они часов налётывают,и какой силы ветер могут выдержать.
на мой и ето не главное в силе ветра. Многот зависит от его направления и восходящих потоков.
Если ветер просто давит, для голубя это удача при сильном ветре.
Но если ветер сильный и восходящий, для него это смерть или потеря дома.
Что для нас однозначно.
Я часто убеждаюсь в этом. И прихожу к выводу, что не залетающих высоко-летных не бывает.
Хотя многие в моей практике дожили да своей смерти.Многие не то слово.
Но на руке своей, могу их посчитать.
И все же.Я сейчас не поднимаю вопроса о продолжительности, в которым я всем изрядно поднадоел, но есть и другие, не менее важные вопросы у НГ. не правда ли?
И что я заметил, они ведь были всегда.
Значит. что это? Недоработка тех, кто их сделал?
Или это природа(ветер, потоки) таковы?
С уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 час назад
Андреевич:
Идя в школу мы, пацаны, видели все небо в голубях.
А как я бежал со школы видя голубей в точках, и видел на переменах голубей в точках.
Какие там уже уроки. Поменяны приоритеты.
не важен лет, важна его красота.
Смотрите и слушайте видео с голубедрома.
Чему радуются любители.Как машут. и как они машут и на какой высоте. и еще млгут даже звать.
Чтобы посмотрел. не уж то до селе не видели не чего лучшего?
Это не укор голубедрому. Это скорей всего жизнь и мода стала такова.
Ноя этого не полюблю и смотреть мне на это , мягко сказать не интересно.
Не таким я хотел увидеть первый украинский голубедром.
Прошу извинения, что не в тему, но мыслям не прикажешь.
Еще раз ко всем ........
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1072 дня назад
М.Романчук: :"Сидимо з Іваном Пекарем на уроці, він коло вікна. Літо, вікно відчинене. Коли глядь, чужак стоїть. Вчителька до дошки, а Іван у вікно шасть, чужака ловити. На цей день все - навчання закінчилось".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.