Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Стандарт на николаевских высоколётных голубей

Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1225 дней назад
Привет всем на этой теме! Вот думаю... В темах николаевских 10 - 15 активных пользователей. Все пишут от себя и считают свою точку зрения единственно правильной. Неужели эти голубеводы живут в глухих хуторах где нет других любителей? Если есть то почему бы вам не создать свой клуб, пусть 3,4,5,10 человек. Поднимаемые на сайте вопросы вы можете между собой обсудить и высказывать уже общую точку зрения. Тогда ваши слова, сказанные от имени коллектива будут иметь вес. Пусть ваше объединение будет межрайонным, пусть вы сможете встречаться не часто. Но ведь связь сейчас налажена отменно и при желании можно общаться ежедневно по телефону, по скайпу, перепиской в интернете... И не обязательно официально регистрировать свое сообщество, как на этом настаивает маклер. А значит вы не можете найти единомышленников и вас никто не поддерживает. Вот такие реалии жизни, коллеги!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 15:08)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Владимир Андреевич, я совершенно один, кругом тундра. Это доля шутки, но выступать от имени кого то, значит надо быть убеждённым в том, что твои односельчане, горожане и т.п. поручают тебе это сказать. Например если мне кто то поручит вставить реплику, или замечание, безусловно я это сделаю и некоторые уже писакли от имени поручителей. Но, это совсем не означает то что ты написал, будь то нет единомышленников. Выводы у тебя Владимир Андреевич скорые.
Удач всем!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Постоянный участник.
jakson г.Конотоп
Медаль
Конотоп,Сумской
6 часов назад
Как создать клуб не регистрируя его?У нас нет клуба,но постоянно мы в курсе всех наших дел(это человек 10)-хуже женщин болтаем.Как только зарегистрируешься постоянный думаю геморой с отчётами-или я не прав??Удачи!
мир голубеводов, как и рыбаков полностью состоит из легенд
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Григорий В., Гриша, я твою ситуацию понимаю.
jakson г.Конотоп, Яксон, поэтому мы и не требуем чтобы наши клубы регистрировались. Ведь дело не в регистрации а в живом общении. Есть иного зарегистрированых мертвых клубов; клуба нет а отчетность подавай. Я сам был председателем клуба и знаю эту головную боль. Если ты внимательно читал материалы сайта, то помнишь что Руслан рекомендовал не регистрировать клубы а легализовать их. Тогда эта отчетность будет не нужна и расходы на легализацию раз в 10 меньше.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Привет всем! Ребята, а каким требованиям должен удовлетворять николаевский высоколетный? Стандартный, не стандартный - все равно. Он может быть высокий на ногах, с длиннющим клювом, узкохвостый, трубохвостый... но николаевский высоколетный обязан:
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Привет всем! Приходит муж домой пораньше, начинает искать любовника жены, открывает шкаф, а там ... голый мужик;
- ты чё тут делаешь?
- в трамвае еду ...
- ну ты скажешь тоже ...
- ну ты спросишь тоже ...
Владимир Андреевич, ну ты спросишь тоже ... Любому из нас картинка николаевского голубя знакома и вряд ли кто спутает с другими. Я не говорю конечно о перебитых с другими породами, но определённые направления (мелит., мариуп., кировогр. и др.) то же имеют свой экстерьер, узнаваемый и различаемый. Поэтому, если ты провоцируешь на новый всплеск эмоций, это дело другое, но надо обсуждать существенные детали НГ.
Всем успехов!
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
9 часов назад
Всем привет !

Андреевич:
а каким требованиям должен удовлетворять николаевский высоколетный?
То что требует хозяин ,то и должен выполнять НГ ,это его смысл жизни ! zst
Например ; плодить здоровое потомство ,которое радует владельца красивыми полётами. Желательно высоко в небе , главное чтобы НГ удовлетворяли желания Голубевода !
Всем удачи и без потерь по жизни !
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Это написал я потому что вспомнил... Когда строил свою голубятню на крыше В.П.Лаврентьев порекомендовал мне взять старониколаевских голубят у Толи Матраса. Тот мне дал. голубь был краснопоясый сиворябохвостый, чернобитый высокий на ногах. длинноклювый. Я пригласил знаменитого голубевода Прокурата посмотреть голубей. Он посмотрел и сказал:"Того немедленно убери чтобы люди не смеялись. Теперь подними". Посмотрел в горе и говорит: "Вот того цени, он стоит всех остальных". А я ему: "Так это зго же нужно убрать". "Да ты что бери от него сколько сможешь". Я 3 раза завозил этого голубя на работу, куда ехать автобусом 40 минут. Прилетал... Поэтому и хочу видеть мнение других.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Привет всем! Если говорить о двух составляющих НГ - экстерьер и лётные качества, то это один разговор, а если брать отдельно только экстерьер, или лётные качества, то два разных диалога получится. Все понимают, что есть "элитные" по экстерьеру, которые могут даже и не летать толком и есть просто лётные, неизвестного происхождения, но летают. Таких полно везде, они хорошо летают, с небольшими заходами на круги, лодочки и пр. Так вот, мы можем говорить всё же о породных признаках в комплексе, безусловно отдавая предпочтения своим вкусам и взглядам.
Удач всем!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Григорий В.:
Все понимают, что есть "элитные" по экстерьеру, которые могут даже и не летать толком и есть просто лётные, неизвестного происхождения, но летают. Таких полно везде, они хорошо летают, с небольшими заходами на круги, лодочки и пр.
Доброго всем дня!
С первым предложением понятно, Элитных развели очень и очень много, и они как правило не летают.Из за своего классного экстерьера и масти. Что подтверждают многочисленные выставки в Украине.
А вот во втором предложение, звучит как-то непонятно, по крайней мере для меня.
По поводу летных.Мне известно их происхождение, но если они не делают круги и лодочки.
А летают стойко и долго.Радуя тем самым голубевода и подтверждая свое название высоко-летных голубей.Как быть с ними, и неужто вы считаете , что их много?
Скорей всего их много , когда то было.
Сейчас я их почти не вижу.
так может все таки сделать разделение на две группы.
Николаевские стандартные(декоративные), так как пишет Григорий, они даже могут и не летать.
То бишь не высоко-летные.
И Николаевский летно-спортивные, соответственно высоко-летные.
И на этом поставить точку.
Но будут ли хозяева декоративных НГ, честно признавать такой статус своих голубей, это уже другой вопрос.
Ко всем с уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 07:44)
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Владимир Дробинин:
Элитных развели очень и очень много, и они как правило не летают.Из за своего классного экстерьера и масти.
Я давно об этом пишу. Николаев даже написал стандарт на НИКОЛАЕВСКИХ. Мы же все время твердим о НИКОЛАЕВСКИХ ВЫСОКОЛЕТНЫХ.
Но я завел речь о нестандартных николаевских. Каким требованиям они ОБЯЗАНЫ удовлетворять?
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Григорий В., Гриша, а у тебя много приобретенных голубей с родословными?
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Володя, нет конечно. Но николаевский голубь не должен ходить на ходулях, не должен быть с шеей и носом как у карьеров и т.д., я об этом.
Всем всего!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Владимир Дробинин:
Володя, на кого похож будет высоко-лётный, если не важно как он выглядит? СВ то же высоко-лётные.
Будем!
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1851 день назад
Владимир Дробинин:

Григорий В.:
Все понимают, что есть "элитные" по экстерьеру, которые могут даже и не летать толком и есть просто лётные, неизвестного происхождения, но летают. Таких полно везде, они хорошо летают, с небольшими заходами на круги, лодочки и пр.
Доброго всем дня!
С первым предложением понятно, Элитных развели очень и очень много, и они как правило не летают.Из за своего классного экстерьера и масти. Что подтверждают многочисленные выставки в Украине.
А вот во втором предложение, звучит как-то непонятно, по крайней мере для меня.
По поводу летных.Мне известно их происхождение, но если они не делают круги и лодочки.
А летают стойко и долго.Радуя тем самым голубевода и подтверждая свое название высоко-летных голубей.Как быть с ними, и неужто вы считаете , что их много?
Скорей всего их много , когда то было.
Сейчас я их почти не вижу.
так может все таки сделать разделение на две группы.
Николаевские стандартные(декоративные), так как пишет Григорий, они даже могут и не летать.
То бишь не высоко-летные.
И на этом поставить точку.
Но будут ли хозяева декоративных НГ, честно признавать такой статус своих голубей, это уже другой вопрос.
Ко всем с уважением.
Какие еще элитные с классным экстерьером? Какое нахрен разделение на николаевских стандартных декоративных и нестандартных летно-спортивных? Это, что за бред?
И это здравомыслящему человеку прийдет в голову - если НГ стандартные, значит декоративные? Помешались, что ли?
Где в стандарте 56-го года указана красота экстерьера, в котором указано в отличие от Ваших предлагаемых, например, что клюв у НГ длинный, а не средний? Ну, конечно, со средним клювом голубь красивее! Вы же сами к этой красоте и идете! И не надо мне рассказывать соотношения по которым клюв считается длинным а когда коротким. НГ - значит клюв длинный и никак по другому, лететь должен не менее часа - и никак по другому, ноги короткие - и никак по другому, дугообразный хвост хоть и на 200 градусов - рвите бошку нахрен - и никак по другому, и т.д.
Все такие знатоки стандартов на НГ, а всеравно просят - покажите мне настоящего николаевского? Так каких голубей Вы держите? Поотрывайте им бошки, а нет - ну тогда держите то, что держите!
Для того чтобы что-то изменять в породе - надо быть в нее влюбленным, и заниматься селекцией данных голубей, а не свозить их со всей Украины и пустозвонить, что этих голубей нет! А для селекции нужен ум в башке, что не каждому дано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.