Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Стандарт на николаевских высоколётных голубей

Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Даня:

Сивые димитровские,темно-серые и серые с откидными вилками и без них,короткие подторцовывающие бурые белохвостые,жуки белоносые,сивые цуцики и т.д.---какие из них Николаевские?
Те с них николаевские, которые могут летать часам безкружно. Есть такие?
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Даня
Медаль
60 дней назад
Владимир Дробинин:
Есть такие?
Люды кажуть,шо воны не миколайивськи...
Живёт тут.
Даня
Медаль
60 дней назад
Переводки,переродки и просто уроды,да еще и какие-то березнеговатские...
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Даня:

Владимир Дробинин:
Есть такие?
Люды кажуть,шо воны не миколайивськи...
Нэ знаю шо кажут любы, я пытаю у тэбэ. Лэтять вони годыну на очах без кола?
Живёт тут.
Даня
Медаль
60 дней назад
Нет,Владимир---таких нет.Есть немного,которые без круга за две минуты покрываются,две минуты вертикально опускаются---а остальные 9 часов их не видно.Но это уже другая порода-Чулковские Скрытные Голуби---ЧСГ и никакого отношения к Николаевским они не имеют.Я их попытаюсь расплодить.Есть переводки березнеговатских---лёгкие,пышные,с красивым махом-но это переводки crazy
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Даня:
.Есть переводки березнеговатских---лёгкие,пышные,с красивым махом-но это переводки
Вот видишь Андрей, ты сам на все начинаешь понимать, что есть Николавеский и есть ли он у тебя. Ты че то своему будешь мешать, маклер свое и так многие и многие мурыжат, подливают и переливают. В итоге моем то, шо маем!
Живёт тут.
Даня
Медаль
60 дней назад
Даня:
Есть переводки березнеговатских---лёгкие,пышные,с красивым махом-но это переводки
Владимир,я с иронией.Мы пля не знаем,что такое Николаевский тучерез,зато очень на приличном уровне научились навешивать ярлыки-переродки,переводки,метисы,гибриды и прочая другая хрень.Как можно что-то говорить???Березнеговатое-это то,что сейчас считается Белой Калитвой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 15:34)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Даня:
Березнеговатое-это то,что сейчас считается Белой Калитвой?
это вопрос к тем. кто занимается такими голубями. На мой взгляд , что одни что другие это то что раньше когдато было браком в николаевских голубях, такие голуби выходили иногда , их закрепили как оди так и другие. Это как с очаковским, если это производная от Николаевского, что я сомневаюсь очень, очень ....
Ориентируйся не на названия местности или фамилию заводчика, а на безкружный лет голубей с продолжительностью не ме6нее часа, и тогда возможно их будет назвать как слабые николаевские.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
8 часов назад
Всем добрый вечер!
На днях мне с РФ, от голубевода пришло письмо. Как из него стало известно российские голубеводы решили сделать стандарт на безкружных высоколетных голубей. По сути на Николаевского голубя, только в нем нет на это указания. Что в нем есть нового, практически ничего, тогда зачем этот стандарт, если он есть практической копией, уже существующего. Я не могу лично ничего с этим поделать, да и мне это и не нужно, но хочу вам дать совет, возможно вы к этому прислушаетесь. Вы хотите проводить работу просто дублежа и об это все знаю уже и будут знать потом. У вас есть желание и возможности, но делайте нужные вещи для высоко-летного голубеводства. Что есть сегодня нужным. Подъем голубей в небо. Вы же делаете ту же ошибку, что и делали всегда мы и делали до нас. Вы в самом названии безкружные
Обсуждение вопросов создания Породной группы «Бескружных голубей».
Формулирование и утверждения понятия «Породная группа «Бескружных голубей».
Вы в самой формулировке режете, высоко-летное голубеводство России.
Все летные голуби будут переводиться вами, даже те которые летят по 4-6 часов, но делают круг или при подъемах или при посадках, или в безветрие. Поздно мне пришла информация и поможет ли она сейчас вам, ведь вы уже все спланировали, но эти планы не к чему, на мой взгляд не приведу, только разве что к ухудшения высоко-летного голубеводства в целом по России.

Делайте пока не поздно стандарт на Летного голубя России.
Вот ваша задача. В этом стандарте будет и небольшая подгрупа безкружных (Николаевских)голубей и торцовым стилем полета и только с торцовым, и никак не серпастым. Серпастым водите круги и болтания, они без этого не могут летать. Ну да это не столь важно, пусть об этом говорят CВГшниаки.

Россия огромнейшая страна и различными климатическими зонами, а вы хотите все подогнать под приморский климат. У вас есть отличные летные голуби, о которых никто не знает в Мире. А вы все в чужой огород за огурцами, хотя на своем огороде есть отличные плоды -это Летный голубь России. Ведите круг в понятие, уточните при каких условиях высоколетный голубь делает этот элемент в своем полете, этим вы повернете к себе огромное количество любителей, которые держат еще этих голубей и не перевели летного голубя.
Это полезная. на мой взгляд работа, это шаг вперед , это правдивый шаг высоколетчиков, а не глупое повторение , того что уже есть в Украине. Тем самым вы выйдите на результаты по времени, а когда голубь будет летать столько времени у него отпадет желание делать эти самые круги, вы должны помнить голубей своего детства и как и по сколько они летали, ведь этого самого голубя уже переводят десятилетиями, а он все еще жив, разве это не порода, ну а что он есть высоколетный знаете вы сами не по наслышке. Этим вы пойдете вперед, вы не исключаете при этом и само понятие безкружного, он здесь у вас в стандарте, голубь с максимальной устойчивость, это как царь в летных голубях, а вы идите от обратного, на мой взгляд.
Если сможет кто прочтите это письмо на съезде, письмо лично от меня, не как члена украинской федерации, это мое личное мнение как простого голубевода. Не режьте вы то, что уже зарезали мы и к чему пришли в Украине.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
6 часов назад
Владимир Дробинин, не МЫ, а ТЫ. Этоже. Твоё-МНЕНИЕ!!!!!!! С Ув.
Голубевод.
Edik
Dinkelsbuhl
752 дня назад
А я согласен с Владимиром зачем выдумывать велосипед кагда он уже есть.Ведь можно взять уже имеющий стандарт иначе получается вроде-бы птица одна а вроде и нет
Модератор Постоянный участник.
ruslan
Медаль Медаль - Автор статей
Новомиргород
40 дней назад
По поводу сообщения Дробинина В.Н. хочу подробней этот момент осветить. 03.05.2015 года в Воронеже проводится съезд международный любителей бескружных голубей. Шабанов И.Е. предлагает разработать стандарты и зарегистрировать породы бескружных голубей по стилям полёта: жаворонки, бабочки, торцевые и серпастые.Федерация высоколётного и гонного голубеводства Украины направила официальное обращение к Федерации Голубеводов России где разъяснила свою позицию, что все вышеперечисленные стили полета являются стилями полета породы Николаевских голубей на которую есть стандарт принятый в 1956 году.
Пользуясь случаем хочу от имени Федерации высоколетного и гонного голубеводства Украины выразить благодарность Федерации голубеводов России, а особенно ее председателю Седову А.В., и секретарю Рукину И.П. за понимание и принципиальную позицию занятую Федерацией голубеводов России в этом вопросе.
Живёт тут.
Василий Икусов
6 часов назад
Владимир Дробинин, Дробинин .не волнуйся ты услышан ,кричишь Громко.Это говаря по Честному ты закручиваешь так что в России Лётные Голуби ,а в Украине Неколаевские .Мудришь Ты ,у себя перепеши в Лётные и с Кругом ,а потом другим Советуй.
Учись на чужих ошибках, своих и так хватит.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
11 часов назад
Всем привет!
ruslan:
породы Николаевских голубей на которую есть стандарт принятый в 1956 году.
Руслан, здесь надо чётко понимать, что Стандарта на породу "Николаевские", как такового, нет, есть разработанный секцией безкружных голубей при николаевском клубе голубеводов, в котором указаны только два стиля - торцовый и серпастый. Но, сам стиль не может быть принадлежностью, стиль это выработанная манера работы крыла, корпуса, хвоста и т.д. Ведь "рысью" ходят многие породы лошадей, а уж "галопом" и того больше и это не является собственностью чьей то породы.
Ведь, насколько я знаю, Шабанов И.Е. приглашает заинтересованных лиц (голубятников) со всего света, приезжайте и выскажите свои соображения по всем вопросам на форуме съезда, это будет официально и продуктивно для всех голубятников СНГ.
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
27 дней назад
Григорий В.:
Руслан, здесь надо чётко понимать,
Гриша,нужно четко понимать,что Стандарт не имеет права утверждать ни одна Общественная организация...
А все это болтовня Безграмотных даже если у них Три корочки об окончании ВУЗов.... rofl
С уважением,Николай.
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.