Стандарт на николаевских высоколётных голубей — Клубы голубеводов — Страница №3

Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Стандарт на николаевских высоколётных голубей

Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Григорий В.:

Владимир Дробинин:
И Николаевский летно-спортивные, соответственно высоко-летные.
Володя, на кого похож будет высоко-лётный, если не важно как он выглядит? СВ то же высоко-лётные.
Будем!
Я так не считаю.
Мы посмотрели ролик птицы голубей на голубедроме.
Плохих я не увидел. То каким качествам их оценят?
не уж то по стандарту.
мы видим похожих голубей на высоко-летных, но они разучились летать.
Это относительно выставок и вольеров.
Хвала тем любителям, что могут совместить все.
Но порой, как написал ты выше, многие считают. что им и не нужно летать.
Так перелететь ну или подбросить на высоту силы хозяина.
Чемпиона покажет результат, я так понял по последним правилам голубедрома.
А кокой он будет. это уже другой вопрос.
и вдогонку, почему сможет такой голубь не похожий на стандартного перелетать того, кто похож на Нг? Это допустим к примеру или вспомним последний пост Андреевича.
Ко всем с уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
По поводу не свозить я согласен, так тогда вопрос.
Откуда были приобретены голуби вашего региона? Вопрос ко всем и к Сергею в частности.
Кринички, мне с сожалению не о чем не говорят, прошу писать еще и область наших пользователей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 12:27)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Наверняка очень много было ума в бошках у любителей. что голуби перестали летать с начала в Николаеве, а потом и по всей Украине, пошла мода на бойных, в Украине!
Уж очень мать , хороши селекционеры!!!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Владимир Дробинин:
Я так не считаю.
не уж то по стандарту.
Не знаю как будут оценивать на голубедроме, но уверен по экстерьеру голуби заведомо высокого класса. Про стандарт сейчас снова закручивать разговор пока нет смысла, значит остаётся как есть на сегодняшний день. Однако все присущие качества полёта НГ (устойчивость) уверен проявят все участники (голуби) голубедрома.
Всем успехов!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1962 дня назад
Владимир Дробинин:

Наверняка очень много было ума в бошках у любителей. что голуби перестали летать с начала в Николаеве, а потом и по всей Украине, пошла мода на бойных, в Украине!
Уж очень мать , хороши селекционеры!!!
Вот, вот! Старики умирают, вместе с ними "умирают" и их голуби, т.к попадая к другим "голубеводам" их лучшие голуби оказываются среди всесоюзного гов..а, а дать им шану могут только единицы. Всему виной и голубиный бизнес и стягивание в свой питомник "брендовых" голубей которым грош цена! А те дедушки, которые вели свои линии десятки лет в чистоте и не дай Бог подмешать какого-то чужака, уходят в мир иной. Хорошо если голуби достаются их потомкам и то соображающим в этом деле и зная происхождение голубей на десятки лет назад.
А сейчас каждый называет себя гордо "голубевод", а что этот каждый сделал для голубеводства, каких показателей он добился? Привез голубей на голубедром - и то молодежь не из-под своих голубей, а приобретенных в прошлом году у знатного голубевода, дабы заработать себе славу?
Владимир Дробинин - по поводу того, что "нестандартный" перелетит по времени "стандартного". Это вообще нелепый вопрос. Типлер перелетит любого наилучшего "стандартного" и "нестандартного" николаевского, но он же под стандарт НГ не подходит, многие курские наберут высоту больше НГ, но они же под стандарт Нг не подходят , а у многих есть гибриды николаевских с другими, которые не уступают НГ. Так что заведем эти породы, либо держать "гибридное говно", а "стандартным", которые отлетали свыше часа поотрываем бошки?
Да нет, в том то и отличие талантливых голубеводов самоучек от некоторых, что птицу они отбирают под стандарт и усовершенсвуют ее, а не стандарт под птицу.
Активный участник.
АлИв
Медаль
Воронеж
301 день назад
Достойный ответ на многие вопросы!!!
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1336 дней назад
Полемика!!! Пишете на голубедроме стандартные... Рябохвостые, хвост половина белый половина черный, пестрины в крыльях... Стандарт!
Кто из вас знает что николаевский областной клуб (председатель Маймур А.Н.)пытался провести соревнования... Но по ихним правилам николаевский должен быть чисто белохвостым и масти черной, красной, сизой, белой, рябой, желтой - все. В итоге соревнования не провели, клуб, кстати зарегистрированный, сдох.
Я сам не перевариваю дикариную (лускатую)масть. Да, проще держать сизых сплошных или лускатых и говорить о стандарте, чем добиваться красивой масти пусть с вилками 2-2. В генетике ведь масть стремится к сплошной а не белохвостой.
Да, стандарт (красота)есть стандарт, но не нельзя забывать что наши голуби называются Николаевские высоколетные (спортивные)и стандарт без спорта это уже не николаевские высоколетные, т.е. спорт первичен, а красота вторична. А у нас спорт стал на самом последнем месте. К сожалению.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1336 дней назад
Сейчас посыпятся опровержения... По нашим подсчетам в Украине держат голубей намного больше 130 тысяч человек. На голубедром сдали 50 человек, треть из них принимают участие в соревнованиях федерации, в федерации принимают участие около 30 человек. Всего из 130 тысяч принают официально участие в гоне пусть 80 человек. Это из 1600 человек 1.
Да есть и не зафиксированные, но для большинства из них гон это полет голубя в течение 5 - 15 минут, но зато какая красота! Не налюбовался? Кидай следующего!!!
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Андреевич:
стандарт без спорта это уже не николаевские высоколетные, т.е. спорт первичен, а красота вторична. А у нас спорт стал на самом последнем месте.
Володя, спорт без красоты то же скучная штука. Любой спорт это зрелищность, т.е. своего рода красота. Поэтому и надо любую породу оценивать в комплексе и нашу то же. За масть уже много говорилось, но таковы вкусы голубеводов, значит рябота кому то нравится и сплошные кого то сводят с ума. Помнишь моду на брюки "клёш", до этого была мода на брюки "дудочки", резко правда(?), так и с мастью происходит. Вот ты говоришь не очень любишь дикаринную масть, и я их когда то терпеть не мог, а теперь у меня они одни из лучших. Меняемся мы и меняются приоритеты в голубеводстве (это я о масти). Уже много раз всеми отмечалось, что все хотят что бы их голуби летели, не у всех получается добиться этого в полной мере, но пытаются все и всё настойчивей в последнее время, хотя бы по отношению к 80-м, 90-м годам. Статистика активности голубеводов конечно удручающая, но я точно уверен, что в последние года 4 мода на гон пошла вверх.
Всем здоровья и удач!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1962 дня назад
Николаевские высоколетные - это николаевские высоколетные, а никак не спортивные. Андреевич, Вы как и многие, как будто бредите этим голубедромом. Разве многие могут сказать, сдав голубей на голубедром, - эту линию я выводил, пусть скажем 20 лет, и думаю, что они победят? А, многие? Единицы! Конечно все скажут - это мои выводные голуби! А как проверить? Это соревнования, но не всегда они являются спортом. Это не уровень проведения соревнований спортивных голубей, или высоколетных за рубежом.
А есть же голубеводы, которые смеются из голубедрома в целом, потому что знают какие результаты показывают их голуби, а какие голубедромовские (это всех участников не касается). А все потому, что они каждому своему голубю уделяют внимание отдельно, так как лучше их самих голубей не знает никакой тренер. И чего им добиваться голубедромом - всемирной известности? Так она им не нужна.
По поводу цвета оперения николаевских - проще вести линии сплошных и дикариных лускатых голубей? Да хрен там! Всегда лучше там - где нас нет! Совершенствуйте породу и закрепляйте красное, лимонное, желтое, смоляное, рыжее оперение с белоснежными хвостами! Что ж Вы, Андреевич, сразу бросаетесь к вилкам 2 на 2. А почему не 3 на 3, 4 на 4? Занимайтесь, востанавливайте белоснежные хвосты, а не вносие коррективы в стандарт вылками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 20:22)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Сергей З.:
Николаевские высоколетные - это николаевские высоколетные, а никак не спортивные.
А знаете Николаевских в городе Харкове. они открыто признаться первыми еще в конце 60 годов, что у них они декоративные и этому не стесняются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 20:50)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Григорий В.:

Владимир Дробинин:
Я так не считаю.
не уж то по стандарту.
Не знаю как будут оценивать на голубедроме, но уверен по экстерьеру голуби заведомо высокого класса. Про стандарт сейчас снова закручивать разговор пока нет смысла, значит остаётся как есть на сегодняшний день. Однако все присущие качества полёта НГ (устойчивость) уверен проявят все участники (голуби) голубедрома.
Всем успехов!
Устойчивость должна идти в ногу с продолжительностью.
Так как любой голубь будет устойчив на малой высоте пять - три минуты.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Сергей З.:
по поводу того, что "нестандартный" перелетит по времени "стандартного". Это вообще нелепый вопрос. Типлер перелетит любого наилучшего "стандартного" и "нестандартного" николаевского, но он же под стандарт НГ
Сергей вы плохо знаете высоко-летное голубеводство Украины.
Я уверен, что наши голуби перелетают любых триплетов в Украине.
Я говорю об бес кружных голубях и только.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
АлИв:

Достойный ответ на многие вопросы!!!
Тут поднялся галдеж и лай, И только старый попугай Громко крикнул из ветвей: — Жираф большой, ему видней.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Сергей З.:
многие курские наберут высоту больше НГ, но они же под стандарт Нг не подходят , а у многих есть гибриды николаевских с другими, которые не уступают НГ. Так что заведем эти породы, либо держать "гибридное говно", а "стандартным", которые отлетали свыше часа поотрываем бошки?
Да нет, в том то и отличие талантливых голубеводов самоучек от некоторых, что птицу они отбирают под стандарт и усовершенсвуют ее, а не стандарт под птицу.
Вы знаете признаки породности, её пик, и что затем происходит с этой породой?
Это не только относится к голубям, а вообще к породам в целом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.