Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Стандарт на николаевских высоколётных голубей

Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Вы сами подметили, что они её усовершенствуют.
Но каждый регион под этим понятием вкладывает свой вкус и свою местность.
В итоге формируются подгруппы породы, если таковая существовала, в чем я лично сомневаюсь.
Когда порода переходит в подгруппы это её пик и скорей всего её смерть.
Это закон и я , ла и все мы вряд ли что сможем сделать.
Но это совсем не конец, а начало новых ветвей.Какие они будут , зависит от нас вами, любителей данных подгрупп.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2390 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей З.:
Николаевские высоколетные - это николаевские высоколетные, а никак не спортивные.
А знаете Николаевских в городе Харкове. они открыто признаться первыми еще в конце 60 годов, что у них они декоративные и этому не стесняются.
Во-первых, это не николаевские а харьковские, их еще называют бархатными. На них разработан был стандарт, но не знаю - утвержден ли он. Да, в них есть кровь николаевксих.
Во-вторых никто их к высоколетным не относил, после выведения этой породы их отнесли к декоративным.
Это я вам говорю не по прочитанному в интернете. Это я знаю давно, так, итересуюсь отечественными породами.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2390 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей З.:
по поводу того, что "нестандартный" перелетит по времени "стандартного". Это вообще нелепый вопрос. Типлер перелетит любого наилучшего "стандартного" и "нестандартного" николаевского, но он же под стандарт НГ
Сергей вы плохо знаете высоко-летное голубеводство Украины.
Я уверен, что наши голуби перелетают любых триплетов в Украине.
Я говорю об бес кружных голубях и только.
Да, Вы уверены о моей осведомленности в породах Украины?
Да нет, Владимир, Вы говорили не о бескружных голубях, а о стандартных декоративных николаевских и нестандартных спортивно-летных, а может гонно-высоколетных, гонно-спортивных, спортивно-бескружных? Чушь какая-то! И это Вы же сами написали ранее в посте.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Как и я Больше в интернет пишу чем читаю.
Сколько лет интернету на наших просторах, а какая практика гона у нас с вами.
Так что кто у кого будет учится это еще вопрос.
А они так и писались Харковско-николаевские(декоративные)голуби.
За их смелость и честность и честь и хвала.
А ведь многие сейчас увлекшись красотой полета. так же как и харьковчане мастью, не признаются что держат не летающих голубей целыми поколениями, от отца к деду и прадеду. довольствуясь пышностью хвоста или крыла. и видя их только на высотах 10-20 метров.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2012 в 21:36)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
А то и вовсе в вольерах перед белыми простынями, для фото на белом фоне.
И получая при этом 99 баллов.Позор, одним словом.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей З.:
, а может гонно-высоколетных, гонно-спортивных, спортивно-бескружных? Чушь какая-то! И это Вы же сами написали ранее в посте.
Что я пишу то и пишу, а вот вы начинаете кое что прибавлять, а именно вот это, что написано выше.Для вас это чушь, для кого то может и нет.
Только время может рассудить, где чушь, а где нет.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
2390 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей З.:
многие курские наберут высоту больше НГ, но они же под стандарт Нг не подходят , а у многих есть гибриды николаевских с другими, которые не уступают НГ. Так что заведем эти породы, либо держать "гибридное говно", а "стандартным", которые отлетали свыше часа поотрываем бошки?
Да нет, в том то и отличие талантливых голубеводов самоучек от некоторых, что птицу они отбирают под стандарт и усовершенсвуют ее, а не стандарт под птицу.
Вы знаете признаки породности, её пик, и что затем происходит с этой породой?
Это не только относится к голубям, а вообще к породам в целом.
А Вы не знаете? Так чего же спорите?
Опять чушь какая-то - пик породности.
Пик породности - это стандарт, а в стандарте и есть признаки породности! Я доходчиво объяснил?
А что далее происходит с породой николаевских я Вам скажу - "имя" данной вожделенной породы присваивается всякому гов..у, дабы срубить денег побольше. Вот, что я знаю и этого мне достаточно (без всяких пород в целом).
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей З.:

Пик породности - это стандарт, а в стандарте и есть признаки породности! Я доходчиво объяснил?
Нет не доходчиво.
Так как стандарт на НГ был переписан трижды Николаевским клубом.
Так где же тогда пик, пик это точка. Одно событие в пространстве или времени.
Мы же видем три точки только в одном городе. не говоря уже о дальнейшем.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Может ли пик растянуться на десятилетия?
И как вы считаете что сейчас с Николаевом и на какой ступени он сейчас?
Может ли он и возможно должен или нет написать еще один стандарт?
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Привет всем!
Владимир Дробинин:
Так как любой голубь будет устойчив на малой высоте пять - три минуты.
Согласен, но на несколько секунд, не больше. И только НГ способен показать продолжительный устойчивый полёт.
Владимир Дробинин:
Я уверен, что наши голуби перелетают любых триплетов в Украине.
Триплетов могут перелетать, а настоящих типлеров вряд ли.
А вообще разговор снова сносит в старое русло наши - ваши. Мне кажется, что мы должны говорить об одном и том же и вносить свои предложения. А получается, что снова идёт агитация за полёт любыми средствами и любой ценой. С одной стороны Владимир Андреевич приглашает к дискуссии и внесению предложений, с другой он же говорит: - "нет, вы не правильно предлагаете, надо по нашему предлагать ...". Тогда этот разговор закончится так же, как заканчивались многие подобные.
Всем успехов!
... мои друзья, моё богатство ...
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Григорий В.:
Триплетов могут перелетать, а настоящих типлеров вряд ли.
А вообще разговор снова сносит в старое русло наши - ваши. Мне кажется, что мы должны говорить об одном и том же и вносить свои предложения. А получается, что снова идёт агитация за полёт любыми средствами и любой ценой. С одной стороны Владимир Андреевич приглашает к дискуссии и внесению предложений, с другой он же говорит: - "нет, вы не правильно предлагаете, надо по нашему предлагать ..."
Доброе утро всем!
Когда будут соревноваться настоящие с настоящими. тогда можно говорить о чем либо.
И я хочу чтобы под словом наши, были все бес кружные высоко-летные голуби, как в Украине так и в любой стране мира.Типлепр пусть показывает результат в Англии, бойнный в Азербайджане. А в Украине обязаны это делать высоко-летные голуби Украины!
И чем раньше мы это поймем тем быстрей увидим результат своего труда в небе, над нашими с вами городами.
Ко всем с уважением.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Владимир Дробинин:
И я хочу чтобы под словом наши, были все бес кружные высоко-летные голуби, как в Украине так и в любой стране мира.
Володя, я уверен что этого хотят все любители николаевских (обобщённо), так давайте наших голубей рассматривать и оценивать в комплексе как николаевского, а не просто летающего голубя с длинными ногами, коротким хвостом и длинным клювом (образно), но летающего высоко и долго. Остались ещё узнаваемые НГ с задатками лёта и передающие свои признаки по наследству. Необходимо понимать, что глядя на голубя, отлетавшего n-е время все могли сказать - это николаевский, а не то что не знаю какой породы, но летает здорово.
Будем здоровы!
... мои друзья, моё богатство ...
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1764 дня назад
Григорий В.:
С одной стороны Владимир Андреевич приглашает к дискуссии и внесению предложений, с другой он же говорит: - "нет, вы не правильно предлагаете, надо по нашему предлагать ..."
Доброго всем дня! И конкретно?
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1764 дня назад
Гриша, ты написал, что на голубедроме все стандартные; я конкретно указал что это не так. И вот что: в природе не всегда дети идут в родителей. Возьмем людей. Был академик Патон, память ему в Киеве - мост Патона. Его сын академик, президент академии наук Украины. Но всегда ли так бывает? Не бывает у академика сын грубо говоря - дебил?
Все ли качества передаются по наследству? Не может ли одному наследнику достаться красота и спортивная несостоятельность, а другому уродство и чемпионские качества? А что покажут уже их дети? Как сцепятся их гены?
Я писал о том уроде что он старониколаевских кровей, по моему этим все сказано...
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1764 дня назад
Я лично взял бы этого урода с родословной, чем красавцанеизвестных кровей. Ведь урод точно даст красивых спортсменов, а красавец? Вольерных? А может стрижей?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.