Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Стандарт на николаевских высоколётных голубей

Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Вы сами подметили, что они её усовершенствуют.
Но каждый регион под этим понятием вкладывает свой вкус и свою местность.
В итоге формируются подгруппы породы, если таковая существовала, в чем я лично сомневаюсь.
Когда порода переходит в подгруппы это её пик и скорей всего её смерть.
Это закон и я , ла и все мы вряд ли что сможем сделать.
Но это совсем не конец, а начало новых ветвей.Какие они будут , зависит от нас вами, любителей данных подгрупп.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1850 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей З.:
Николаевские высоколетные - это николаевские высоколетные, а никак не спортивные.
А знаете Николаевских в городе Харкове. они открыто признаться первыми еще в конце 60 годов, что у них они декоративные и этому не стесняются.
Во-первых, это не николаевские а харьковские, их еще называют бархатными. На них разработан был стандарт, но не знаю - утвержден ли он. Да, в них есть кровь николаевксих.
Во-вторых никто их к высоколетным не относил, после выведения этой породы их отнесли к декоративным.
Это я вам говорю не по прочитанному в интернете. Это я знаю давно, так, итересуюсь отечественными породами.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1850 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей З.:
по поводу того, что "нестандартный" перелетит по времени "стандартного". Это вообще нелепый вопрос. Типлер перелетит любого наилучшего "стандартного" и "нестандартного" николаевского, но он же под стандарт НГ
Сергей вы плохо знаете высоко-летное голубеводство Украины.
Я уверен, что наши голуби перелетают любых триплетов в Украине.
Я говорю об бес кружных голубях и только.
Да, Вы уверены о моей осведомленности в породах Украины?
Да нет, Владимир, Вы говорили не о бескружных голубях, а о стандартных декоративных николаевских и нестандартных спортивно-летных, а может гонно-высоколетных, гонно-спортивных, спортивно-бескружных? Чушь какая-то! И это Вы же сами написали ранее в посте.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Как и я Больше в интернет пишу чем читаю.
Сколько лет интернету на наших просторах, а какая практика гона у нас с вами.
Так что кто у кого будет учится это еще вопрос.
А они так и писались Харковско-николаевские(декоративные)голуби.
За их смелость и честность и честь и хвала.
А ведь многие сейчас увлекшись красотой полета. так же как и харьковчане мастью, не признаются что держат не летающих голубей целыми поколениями, от отца к деду и прадеду. довольствуясь пышностью хвоста или крыла. и видя их только на высотах 10-20 метров.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2012 в 21:36)
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
А то и вовсе в вольерах перед белыми простынями, для фото на белом фоне.
И получая при этом 99 баллов.Позор, одним словом.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей З.:
, а может гонно-высоколетных, гонно-спортивных, спортивно-бескружных? Чушь какая-то! И это Вы же сами написали ранее в посте.
Что я пишу то и пишу, а вот вы начинаете кое что прибавлять, а именно вот это, что написано выше.Для вас это чушь, для кого то может и нет.
Только время может рассудить, где чушь, а где нет.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1850 дней назад
Владимир Дробинин:

Сергей З.:
многие курские наберут высоту больше НГ, но они же под стандарт Нг не подходят , а у многих есть гибриды николаевских с другими, которые не уступают НГ. Так что заведем эти породы, либо держать "гибридное говно", а "стандартным", которые отлетали свыше часа поотрываем бошки?
Да нет, в том то и отличие талантливых голубеводов самоучек от некоторых, что птицу они отбирают под стандарт и усовершенсвуют ее, а не стандарт под птицу.
Вы знаете признаки породности, её пик, и что затем происходит с этой породой?
Это не только относится к голубям, а вообще к породам в целом.
А Вы не знаете? Так чего же спорите?
Опять чушь какая-то - пик породности.
Пик породности - это стандарт, а в стандарте и есть признаки породности! Я доходчиво объяснил?
А что далее происходит с породой николаевских я Вам скажу - "имя" данной вожделенной породы присваивается всякому гов..у, дабы срубить денег побольше. Вот, что я знаю и этого мне достаточно (без всяких пород в целом).
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Сергей З.:

Пик породности - это стандарт, а в стандарте и есть признаки породности! Я доходчиво объяснил?
Нет не доходчиво.
Так как стандарт на НГ был переписан трижды Николаевским клубом.
Так где же тогда пик, пик это точка. Одно событие в пространстве или времени.
Мы же видем три точки только в одном городе. не говоря уже о дальнейшем.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Может ли пик растянуться на десятилетия?
И как вы считаете что сейчас с Николаевом и на какой ступени он сейчас?
Может ли он и возможно должен или нет написать еще один стандарт?
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
22 минуты назад
Привет всем!
Владимир Дробинин:
Так как любой голубь будет устойчив на малой высоте пять - три минуты.
Согласен, но на несколько секунд, не больше. И только НГ способен показать продолжительный устойчивый полёт.
Владимир Дробинин:
Я уверен, что наши голуби перелетают любых триплетов в Украине.
Триплетов могут перелетать, а настоящих типлеров вряд ли.
А вообще разговор снова сносит в старое русло наши - ваши. Мне кажется, что мы должны говорить об одном и том же и вносить свои предложения. А получается, что снова идёт агитация за полёт любыми средствами и любой ценой. С одной стороны Владимир Андреевич приглашает к дискуссии и внесению предложений, с другой он же говорит: - "нет, вы не правильно предлагаете, надо по нашему предлагать ...". Тогда этот разговор закончится так же, как заканчивались многие подобные.
Всем успехов!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
1 день назад
Григорий В.:
Триплетов могут перелетать, а настоящих типлеров вряд ли.
А вообще разговор снова сносит в старое русло наши - ваши. Мне кажется, что мы должны говорить об одном и том же и вносить свои предложения. А получается, что снова идёт агитация за полёт любыми средствами и любой ценой. С одной стороны Владимир Андреевич приглашает к дискуссии и внесению предложений, с другой он же говорит: - "нет, вы не правильно предлагаете, надо по нашему предлагать ..."
Доброе утро всем!
Когда будут соревноваться настоящие с настоящими. тогда можно говорить о чем либо.
И я хочу чтобы под словом наши, были все бес кружные высоко-летные голуби, как в Украине так и в любой стране мира.Типлепр пусть показывает результат в Англии, бойнный в Азербайджане. А в Украине обязаны это делать высоко-летные голуби Украины!
И чем раньше мы это поймем тем быстрей увидим результат своего труда в небе, над нашими с вами городами.
Ко всем с уважением.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
22 минуты назад
Владимир Дробинин:
И я хочу чтобы под словом наши, были все бес кружные высоко-летные голуби, как в Украине так и в любой стране мира.
Володя, я уверен что этого хотят все любители николаевских (обобщённо), так давайте наших голубей рассматривать и оценивать в комплексе как николаевского, а не просто летающего голубя с длинными ногами, коротким хвостом и длинным клювом (образно), но летающего высоко и долго. Остались ещё узнаваемые НГ с задатками лёта и передающие свои признаки по наследству. Необходимо понимать, что глядя на голубя, отлетавшего n-е время все могли сказать - это николаевский, а не то что не знаю какой породы, но летает здорово.
Будем здоровы!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1224 дня назад
Григорий В.:
С одной стороны Владимир Андреевич приглашает к дискуссии и внесению предложений, с другой он же говорит: - "нет, вы не правильно предлагаете, надо по нашему предлагать ..."
Доброго всем дня! И конкретно?
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1224 дня назад
Гриша, ты написал, что на голубедроме все стандартные; я конкретно указал что это не так. И вот что: в природе не всегда дети идут в родителей. Возьмем людей. Был академик Патон, память ему в Киеве - мост Патона. Его сын академик, президент академии наук Украины. Но всегда ли так бывает? Не бывает у академика сын грубо говоря - дебил?
Все ли качества передаются по наследству? Не может ли одному наследнику достаться красота и спортивная несостоятельность, а другому уродство и чемпионские качества? А что покажут уже их дети? Как сцепятся их гены?
Я писал о том уроде что он старониколаевских кровей, по моему этим все сказано...
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1224 дня назад
Я лично взял бы этого урода с родословной, чем красавцанеизвестных кровей. Ведь урод точно даст красивых спортсменов, а красавец? Вольерных? А может стрижей?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.