Стандарт на николаевских высоколётных голубей — Клубы голубеводов — Страница №5

Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Стандарт на николаевских высоколётных голубей

Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1336 дней назад
Прочитал 3 страницу. Я написал то что нравится мне. И это никак не влияет на стандарт. На 1 странице вы прочитали то что мы совместно наработали. Я както давил на вас? Не все ваши предложения учел? Если да, то нужна конкретика. Конечно о вкусах не спорят. Да и мой вкус на данном этапе - абстракция.
Читал что история развивается по спирали. Было время гона, потом экстерьера. Теперь наступает время гона красивых голубей.
Сергей З. не прав. Николаевские это спортивные голуби. Нельзя считать что спортивно почтовые единственно спортивные. У каждого вида спорта есть свои правила. В волейбол играют руками; в футбол - ногами.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Владимир Андреевич, все знакомы с династией Демидовых, которая закончилась (как мастеровых) на третьем поколении. Урода с родословной не может быть, инече что это за родословная. Ты мысль мою не как не можешь уловить из-за того, что тебя наверное коробит от слова экстерьер. Я потомственный охотник и в детстве мы ходили на охоту с дворовой собакой, которая работала исключительно по зверю и равных ей не было. Как ты думаешь, за щенятами от неё сейчас много бы охотников гонялись? Я думаю что нет. Как говорится не кожи, не рожи. Так вот мне представляется, что пусть каждый держит что ему нравится, это дело вкуса, но мы говорим о ПОРОДЕ и тогда не надо разделять экстерьер от лётных и других качеств николаевского голубя. И сколько я и не только я об этом не говорим, ты и Володя Д. стоите на позициях "дворовых собак". Любая порода должна быть узнаваема в клетке, в руках и как само собой разумеющееся, с присущим этой породе, лётом.
Больше на эту тему писать не буду, просто надоело повторяться.
Всем добра и удачи!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1336 дней назад
Гриша а ты знаком с опытными почтарятниками? Тебя не интересовало какое положение у них с классом "спорт" и "стандарт"? Как ни крути а николаевские высоколетные это спортивные голуби. Да, кроме чисто соревновательных требований к ним и другие требования к экстерьеру. Но принцип один: основа - спорт.
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
1 час назад
Привет всем! Володя, у почторятников официально проводится судейство по двум классам и соответственно разработаны стандарты, признанные во всём мире. У нас же что то типа стандарта, но на лётную породу. Попробуйте найти заводчика НГ, пусть не практикующего гон, но любой из нас костьми ляжет, но не позволит вам назвать его голубей декорацией. У многих летают, но не долго и не часто, как вы думаете он отнесётся к вашему предложению? Поэтому говоря об одном классе николаевских голубей, мы и должны иметь ввиду лётную (и только) породу, имеющую все присущие ей признаки, в том числе и экстерьерные.
Удачи всем!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Григорий В.:
Попробуйте найти заводчика НГ, пусть не практикующего гон, но любой из нас костьми ляжет, но не позволит вам назвать его голубей декорацией
Это точно, таких будет трудно найти.
Но многие признаются, что не гонят что гон для них не главное, что они любят красоту и хватает перелета, и еще скажут, Как ты их будешь гонять так они и будут летать.
Но если они я нас с вами не полетят и не полетят их дети, они опять найдут выход и скажут. что у нас с вами нет головы.
Но признаться. что держат декорацию в классе стандарта или красоты они никогда не признаются.Тем самым обманывая не только нас с вами , но и себя!
Кл всем с приветом и уважением.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1336 дней назад
Поддерживаю Сергея Б.Ц.:"именно хочу написать как пишет старая литература что НГ никогда не отличались красотой на земле,а красотой только в небе,ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ЕСЛИ МЫ С ВАМИ ХOТИМ СОХРАНИТЬ ПОРОДУ ДЛЯ ПОКОЛЕНИЙ НАДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДУМАТЬ О ЛЁТНЫХ КАЧЕСТВАХ А НЕ О МАСТИ И ЕКСТЕРЬЕРЕ,НО ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ БИЗНЕСМЕНОВ КОТОРЫЕ ПОДЫМАЮТ БАБЛО НА ГОЛУБЯХ ЕТО НЕ КАСАЕТСЯ И ВАШЫ СЛОВА О ЧИСТОЙ КРОВИ ЗАСУНЬТЕ СЕБЕ В ШЕКОЛАДНОЕ МЕСТО!
Николаевские высоколетные это прежде всего лет, а стандарт может быть, может и не быть. Если голубь "золотой" но мне летит - это не николаевский высоколетный. А если летит как пух (естетвенно по стандарту николаевских), но не "золотой" это и есть николаевский. Конечно, прекрасно, если этот "пух" да еще и "золотой" но не обязательно.
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
1 день назад
Андреевич:
Тебя не интересовало какое положение у них с классом "спорт" и "стандарт"? Как ни крути а николаевские высоколетные это спортивные голуби.
Анреевич!Были в СССР и голубеводы знаменитые и клубы голубеводов солидные,так почему же до сих пор почтовых и николаевских не объединили в одну группу?!Наверное голуби все таки разные!
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Даня
Медаль
91 день назад
crazy Ну он же не это имел ввиду.Но раз уж перед голубем ставится час,то это ведь уже соревнование,а голуб спортсмен.Объединить не объединили,а кровушку для ума приливали.
Владимир Викторович:
голуби все таки разные!
А это правда.Если бы голуби были одинаковы(НГ),то и споров никаких бы и не было.Но они все разные.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
7 часов назад
Привет все !
Андреевич:
если летит как пух (естественно по стандарту николаевских), но не "золотой" это и есть николаевский.
Хорошо бы прописать конкретный вес голубя . Например; нормальный вес НГ , не больше 200 грамм .
Всем удачи и без потерь по жизни !
Активный участник.
sepp
Медаль
Ingolstadt
891 день назад
почему же до сих пор почтовых и николаевских не объединили в одну группу?!Наверное голуби все таки разные!
И это точно поэтому и нет стандарта и небудет и мы все об этом знаем.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
1962 дня назад
Даня:

crazy Ну он же не это имел ввиду.Но раз уж перед голубем ставится час,то это ведь уже соревнование,а голуб спортсмен.Объединить не объединили,а кровушку для ума приливали.
Есть соревнования по количеству выпитых бокалов пива на время! Это спорт?
Андреевич, вот я и говорю, что не все соревнования являются спортом, и не надо ровнять соревнования спортивных голубей и НГ - "немного" не тот уровень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2012 в 23:29)
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1336 дней назад
sepp, Сергей З., Волейбол спорт? Футбол спорт? А почему бы их не объединить?
Кстати, в спорткомитетах имеются отделы по нетрадиционным видам спорта...
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
139 дней назад
Привет всем.
Учитывая,что Николаевский произошел от Почтового и является частью его крови,то ни о какой породе идти речи не может.Это есть "жалкое подобие настоящего голубя" и поэтому Какие могут быть Стандарты?Это полная Беспородность с огромным количеством Разнообразия.
А порода-это когда Все "Один в Один". rofl
С уважением,Николай.
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
1 день назад
shock Без слов........
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1336 дней назад
makler001:
Николаевский произошел от Почтового
А выворотной от павлина...
"Самой древней породой голубей мы может считать павлинов, или как называют их на Родине веерохвостыми." интернет Потому как ты доказываешь что самый первый голубь - выворотной, а раз есть доказательства что первый - павлин, значит выворотной - второй.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2012 в 21:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.