Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Наша культура голубеводства.

Об условиях содержания.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
2 дня назад
Андреевич, как у них оборудованы голубятни и снаружи и изнутри. Но первый ролик в гостях у нашего голубевода, показывающего лет и дарящего Генрикасу голубей. Никто не обратил внимания, потому что у нас это естественно, на полу помет, не убиравшийся наверное год. Кстати, ему на это указывали. А в помете кукуруза, которую хватают голодные голуби. Можете проверить мои слова посмотрев тему: "Николаевские голуби в Литве". Далі буде...
Андреевич -------- И как удалось Андреевичу разглядеть и срок неубиравшегося помёта и голодных голубей и кукурузу (практически в рационе отсутствует)??? Сначала гнездового сезона уборку делаю только в гнёздах,слой помёта за лето не более 2см,да "болячки" -отсутствуют,в осенне-зимний период в голубятне сухо и без сквозняков.Встречают по одёжке-провожают по уму:[04.06.2012 15:17:02] Henrikas Virsilas: Добрый день.
Всех зарание благодарю за уроки русского языка.В прошлом году стал значительно больше общаться на русском языке и это помогает востановить былые знания.
Теперь кратце о привозных голубях.На сегоднящий день молодёж 2012года ,показали следущее:
-голуби Виктора Марулина:
хоминг-10 балов из десяти,есть голубка второго выводка,которая побывав на улице 5-7 раз и на третьем подьёме унёс ветер,вернулась через 45 суток,одним словом,голуби не загоняемые;
лётность-10 балов,есть полёт 2,30,неоднократно летели свыше 1 часа;
стойкость-8 балов,дом не проходят,мои раньше проходили и это очень огорчало и злило;
-голуби Юрия Алексеева:
хоминг-8 балов;
лётность-10 балов,есть полёт 2,30,неоднократно летели свыше 1 часа;
стойкость-8 балов,дом не проходят;
-голуби Сергея Пискуна:
хоминг-8 балов;
лётность-8 балов,есть несколько полётов за 1,0;
стойкость-10 балов,очень красиво летят,от удовольствия аж зубы сводит.
Хочу отметить,что Сергея голуби позже взрослеют,значит позже будут показывать свои лучие результаты.Пока всеми голубями о ч е н ь и о ч е н ь довольны,на сегоднящий день выбракованно по разным причинам от10 до 20 процентов голубей каждого голубевода.Окончательные выводы будут в следующем году.
Можеш почитать на новом сайте Украины.
Если говорить не о нашей культуре а о Культуре содержания голубей,посмотрите в питомнике Брагина АС,город Донецк. Да и вообще говорить (тем более писать)надо только о том что видел.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1225 дней назад
Бабай, Насколько я помню, хозяин той голубятни не ты, а информацию даешь очень конкретную. Это твой сосед, или информация под диктовку? Я же информацию даю проверенную. Ты не обратил внимание на слова "ему на это указывали"?
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
85 дней назад
Да мужики вам и впрямь не чем заниматся-только шумите-а толку-привлечь внимание.
с уважением Юра Bakinec.
Постоянный участник.
valera45688
Медаль
Константиновка
107 дней назад
Давно не был на сайте, но как было два писающих против ветра так и осталось. Кабы не хуже стало. Вроде взрослые дядьки а хуже баб. Или это маразм? scratch
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
12 часов назад
Привет всем! Оппозиция однако ... Совсем как в политике ...
Удач всем!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Цель открытия этой темы не в дрязгах, а для того чтобы мы все поняли насколько мы отстали от Европы в культуре голубеводства. Около 15 лет назад был у знакомого голубевода в Польше. Мне нужна была мазь Флуцинар, от зуда кожи, производящаяся в Польше. Пошли в аптеку - без рецепта не дали. В ветаптеку - не дали. Пошли к ветеринру, его голубей обслуживающему. Объяснили. Вет врач выписал рецепт. В любой аптеке купили сколько нужно. Голубей Цезария обслуживает вет врач. А Цезарий работал простым электриком. Его голуби болеют, как все и везде, но не массово и не бывает падежа. Почему? Почему у нас в отдельных клубах не могут делать зачеты - голуби подохли. Парамиксовирус. Годами. Почему купив на рынке голубя рискуешь потерять стаю? То же самое привезя своих голубей с выставки рискуешь тем же. А вы - "политика"... О политике читайте в курилке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 18:19)
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
85 дней назад
Ребята я согласен с Андреевичем о том что купив птицу на рынке или выставке рискуешь потерять всю стаю.Я убедился когда побывал на последней выставке у нас в Харькове-о каком то ветконтроле вообще можно и не говорить даже.птица в клетках больная определить можно было не вооруженным глазом.а почему все это? а потому что никому это не надо-собрать побольше денег и все.По поводу лечение голубей у нас на Украине не стоит и говорить сами лечим из своего опыта и получается не лечим а калечим птицу химией.О таком лечении как за границей нам можно только помечтать.Извиняюсь за некорректность но наболело
с уважением Юра Bakinec.
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
8 дней назад
Андреевич:
на полу помет, не убиравшийся наверное год.
Не помёт , а стружка ,да и голуби кормятся не в голубятне так что с зерном там проблема!
А обустройство голубятни все зависит от полноты налитого стакана!
И болезни не от помёта , а от нашего отношения к голубям деды годами не убирали , нет сырости нет и болячки!
ДРУЗЕЙ НЕ НАДО ИМЕТЬ , C ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!!!!
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Сергей Пискун, Я между прочим, твою фамилию не упоминал. Ты не помнишь как тебя за эту "стружку" упрекали? Сказали что приедут посмотрят еще? Скоро посмотрят твоих голубей. Ты писал что весной, а уже лето...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2012 в 23:46)
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
748 дней назад
Андреевич:
Цель открытия этой темы не в дрязгах, а для того чтобы мы все поняли насколько мы отстали от Европы в культуре голубеводства.
...Андреевич это все давно знают ...в Донецке например питомник Брагина имеет своего ветврача,они же открыли вет. лабораторию для помощи голубеводам,их же врач обслуживает голубедром....а что сделала федерация??? кроме разговоров и обращения нашего внимания на то как мы отстали.проинформируйте пожалуйста нас....
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
1 день назад
Сергей Пискун:
И болезни не от помёта , а от нашего отношения к голубям деды годами не убирали , нет сырости нет и болячки!
Сказано прямо в точку!
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
8 дней назад
Андреевич:
. Ты не помнишь как тебя за эту "стружку" упрекали?
Кто упрекал????
Я сомастоятельный человек и делаю как мне нравится и чьёто мнение мне не интересно есть узкий круг людей с кем я общаюсь к кому прислушиваюсь и всё Вас в этом списке нет!
Кто это в гости собрался я об этом ничего не знаю !
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1225 дней назад
Сергей Пискун, Ты скажи что Вовка и Богочарова не звал, и они не приезжали. Что не ты просил сделать тебе зачеты. Скажи что мне не писал что осенью ястреба бьют, приглашал на гон весной А может это кто то под тебя играет, хочет подставить. Это я не тебе на просьбу вступить в клуб рекомендовал обращаться к Богочарову?
Да, наверное это не ты, чтобы не потурили из узкого круга ... пишешь всякую галиматью.. Не буду продолжать дальше, а то обидишься и мы не будем знать что в мыслях у узкого круга....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 14:08)
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
8 дней назад
Андреевич:
Это я не тебе на просьбу вступить в клуб рекомендовал обращаться к Богочарову?
Но меня как я понял не приняли!
Андреевич:
Ты скажи что Вовка и Богочарова не звал, и они не приезжали.
Когда я звал не приезжали , сказали что ты не в клубе так что зачёт у тебя мы принять не можем!
Постоянный участник.
Сергей Пискун
Медаль
Днепрорудное
8 дней назад
Так что приезжают одни не организованые голубеводы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.