Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Наша культура голубеводства.

Об условиях содержания.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
109 дней назад
Ребята давайте жить дружно-наказывать надо всех кто раздул в этой теме из мухи слона-тема не стоит и выеденного яйца-два уважаемых не могут определиться у кого птица лучше-Мое личное мнение Вам Андреевич и Вам Сергей надо встретится и побывать у каждого из вас поганять птицу и закрыть этот вопрос не смотря ни на что.Всем спасибо
с уважением Юра Bakinec.
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
923 дня назад
Юра прежде чем давать советы надо вникнуть в суть....тогда бы может тебе дошло что один из них заслуженный без голубей...так что в гостях у одного из них могут погонять только....правой или левой.
Модератор Активный участник.
BezNik
Медаль
Старобельск
56 дней назад
СЕРБ, но ведь есть на причина - без голубей. Зачем огорчать человека?
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
923 дня назад
нет такой причины которая может помешать заниматься голубями....знаю многих кто перенёс не один инфаркт и инсульт и даже люди на колясках занимаются и причём гонят птицу....остальное просто отговорки.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1399 дней назад
К сожалению тему заболтали. Живем в XXI веке, а голубей держим так как держали в XVII. Даже хуже. Тогда жили в основном на теплых чердаках или нормальных голубятнях. Да тогда болезней почти не было и цивилизации тоже, при которой у голубей около 300 наименований болезней. К тому же в те времена голуби были на воле, могли поклевать то что захотят. А сейчас народные методы забыты,голубей держат в металлических закупоренных банках, а когда вечером откроют - те мечутся по двору в надежде найти какой то микроэлемент, витамин, но все уже давно склевано. Некоторые даже зелени не дают.
А вы знаете что знаменитые бельгийские голубеводы - 5 братьев Янсенов никогда голубям не давали ни лекарств, ни витаминов? Они шли в лес, в поле, собирали семена диких растений, сушили разнотравье и давали голубям. А голубей с большой неохотой принимали для участия в соревнованиях, потому что знали, что их голуби заберут все призы.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Доброго дня!
А какой толк, если человек держит высоко-летных и не гонит их?
Разводит и приумножает, для чего?
Голуби без небе уже не высоко-летные и через некоторое время без проверок высотой и продолжительность планомерно переходят в стандарт.
При этом вспоминают его предков или хозяина у которого они были приобретены.
А дай им небо.И ку4да денется их хваленные родословные.
Но это им не нужно ведь они держат и разводят, сохраняя при этом.
Но что, вот в чем вопрос?
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
Я думаю и это можно отнести к культуре голубеводства, когда прикрываясь высокими материями губят породу. Любят декорацию - пожалуйста очень много красивых голубей, можно подобрать и по стати, и по масти. А николаевские это прежде всего продолжительный присущий только этой породе высотный полет.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
109 дней назад
Андреевич вы же взрослый человек о какой высокой материи в голубеводстве в наше время-сейчас время денег-сколько стоит хороший торцовый или серпатый голубь с хазяйства какого нибудь известного голубевода-от 300доларов и выше.-и что этот голубь будет видеть небо-да никогда!! -есть у нас в Харькове известный и заслуженный голубевод(имя называть не буду) имеющий кучу наград и что !?- его птица даже не гуляет по воздуху-мастные сидят в полумраке для масти.красно-черно-желтоплекие по вольерам по подвалам-и каждый кто покупает у него голубей отваливая бешенные деньги всем потом трубит -я купил голубя у великого голубятника.В наше время НГ и СВГ в очень редких случаях видит небо.Извиняюсь за некоректность но давайте в данной теме общатся по существу и чьи то проблемы пусть решаются в личках
с уважением Юра Bakinec.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Да за 300 баксов можно голубя и не гонять, вот только нужно их платить не за масть.
А за часы в небе. Тот человек что купил масть, он и не будет его голнять.Так же будет его держать и так же пытаться продавать. Это декорации, или бизнес ничего общего не имеющая с НГ.
Возможно НГ сейчас не нужно летать, тогда это НГ.
Для чего и наш сайт.Чтобы голубеводы научились разбираться в терминах и понятиях.
С уважением.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
Я об этом и пишу. О таком слышал: он был из Мерефы. там голуби из чердака не выпускались, чтобы масть не выгорела. Но большинство то ведь любители голубей, не барыги.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Андреевич:
Но большинство то ведь любители голубей, не барыги.
Мне кажется пополам.
Да и барыгами их не назовешь, живут так.То ли жизнь такая, то ли натура?
Все равно они летят, но надеяться заработать.
а на голубях не заработаешь, разве в лучшем случае на свои выйдут.
Хобби не может быть прибыльным, уже не раз здесь говорилось.
С уважением.
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Юрий Красовский. Ты встречал дешёвый мерседес? И если этот голубь дествительно стоит денег, радуйся что тебе его продали. Или кто то под пистолетом, заставляет его купить? Тема барыги в голубях сщитаю не актуальной. Так как это не трусы и не носки, без которых не обойтись. Владимир Андреевич ведь у, Вас я тоже покупал голубей. Или запяматовали.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
Анатолий Мелитополь:
Владимир Андреевич ведь у, Вас я тоже покупал голубей
Покупал, но за сколько и я тебе продал то что ты хотел или то что у меня было лишнее? Толик, а ты помнишь по Свердлова на спуске в переулке жил "дедушка" держал дутых? Актуально?
Живёт тут.
Анатолий Мелитополь
Медаль
МЕЛИТОПОЛЬ
2 дня назад
Андреевич. Вы задали вопрос-я ответил. Прежде всего не жалею, что купил. При зарплате 250 рублей купил по 30рублей. За штуку. Это дёшево? И купил 5 штук. Но не в этом суть. Ни о чём не жалею. Поверьте. Поражает ваше лукавство. Я -святоша. А кому ВЫ подарили? Счастливчики есть? Андреевич,здоровья Вам. И хватит грязи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2012 в 20:28)
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
2 часа назад
Привет всем! Уже неоднократно скатывались к бональному вопросу купли-продажи голубей и столько же раз находились сторонники дармовщины и противники продажи голубей вообще. Сам по себе песок ни чего не стоит там где он есть и чернозём покупают туда, где его нет, в смысле земля под ногами не продаётся. Давайте оставим тему продаж и покупок, это совершенно индивидуальное дело. У меня пока не получалось продавать голубей (не кому, далеко живу), но отдавать кому попало то же жалко. Но я с удовольствием отдаю своим друзьям, если вижу, что им это в радость. Так у каждого из нас. Одно стоит помнить - не продавец продаёт, а покупатель покупает за те деньги, которые считает доступными и адекватными товару.
Будем все здоровы!
... мы ждём, когда время придёт, а оно только уходит!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.