Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Наша культура голубеводства.

Об условиях содержания.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1399 дней назад
Давно хочу поднять этот вопрос. Для начала предлагаю эту информацию из Германии.
ФАЛЬШИВЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ ЭДВИНА КРЕЛИНГА.
В Эмоланде, в моей вновь выбранной родине без собственного дома кто -либо считается неполноценным. Многие молодые люди строят уже перед свадьбой свое «гнездо». После его постройки за ним уха¬живают и лелеют.
Крыша должна быть всегда чистой. Когда я осматривал квартиру перед переездом, то говорил с хозяином, который ее сдавал о своем содержании голубей и строительстве голубятни. Тотчас пошли слухи такого толка: снова явится кто-то на улице со своими…, (далее говорится пошлость). «Снова кто-то» означает, что был до меня кто-то со свободнолетающими рейнскими драгунами (или певчими) на этой улице. Ему не печалилось, когда он переехал на другую улицу в собственно построенный дом.
Как уже сказано, крыши здесь должны быть всегда чистыми, Часто в беседе у меня спрашивали; сколько голубей держу. Мой ответ -летом от 80 до 100 штук - при этом люди хваталась за головы, как выглядит голубятня ? Что СТОИТ это хобби? Далее следовал мой док¬лад о спорте полетов голубей в общем и о Николаевцах конкретно. Я объяснил, что мои Николаевцы даже не подлетают к крыше, а исполня¬ют свой обрядоый танец рядом с голубятней и после короткого времени заходят в голубятню. Большинство смотрело недоверчиво и отсылали мои высказывания на соседнюю крышу с почтовыми голубями.
Здесь я очень осторожен с загрязнением крыш. Моя домашняя порода - Данцигские высоколетные, сначала я их выпускал, позже это отменил, так как ОНИ не дрессировались так как Николаевские, И все же я прихожу к фальшивому подозрению,..
Соседний любитель птиц навешал на своем доме ящиков для гнездо¬вания птичек, среди них также два скворечника. Как известно, старые скворцы выносят из гнезда помет своих малышей и теряют его по дороге.
Мы установили пугала рядом с нашим домом. Можно представить как здесь все стало выглядеть после короткого времени: крыша, окна дома, двор, гараж и моя голубятня стали всегда чистыми. Соседи спрашивали мою жену, обзавелся ли я другими голубями, потому что впервые после нашего переезда не было клякс. Я позаботился об объяснении не только для соседей. Ради дорогого мира, который так важен, я. информировал также и любителя птиц.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
202 дня назад
Андреевич, Вот это как раз Не Наша культура голубеводства.Они рассматривают ,как (важная составляющая) взаимоотношения с соседями,а что прописано в законодательстве по оформлению документов:-Даже не обсуждается.(это аксиома).У нас же Организации Республиканского Значения позволяют себе не регистрироваться и с "Пеной у рта" пытаются доказывать,что этого не нужно и в то же время требуют признания статуса и уважения как Существующей Организации.
Хотя любому дураку понятно,что организации без регистрации-Не существует.
Но в ней дураков нет,а с Умными спорить бессмысленно,но напомнить иногда необходимо. love
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 08:37)
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
Николай, вот смотрю - ты грамотный прогрессивный голубевод, живешь не в тундре. В вашем регионе много голубеводов. Ты как лидер, думаю, организовал этих людей в организацию для совершенствования голубеводства в целом в регионе. Поделись, пожалуйста, опытом работы с ними, в том числе регистрации. И почему ты выступаешь от своего имени, а не от имени своего коллектива. Ведь это намного весомее - коллективная точка зрения.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
202 дня назад
Андреевич, Андреевич,слева стена,справа горох.
Как распорядиться,надеюсь знаешь.Или подсказать? rofl
С уважением,Николай.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
makler001, Хотел написать что ушли от темы, но подумал - по теме: наш менталитет. Уже писал: в Бельгии 100% голубеводов организованные. У нас объединены доля процента. У Дробинина слово товарищ высывает зубную боль, а я вспомню товарища Ленина - он писал: "болото".
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Что же такое болото?

Смирнов И.А.
Что представляет обычный человек при слове "болото"? Грязь, трясину, змей, лягушек и прочие "ужасы"... Так ли выглядит болото на самом деле? Что думают о болоте ученые? С точки зрения геоботаника — ученого, изучающего растительные сообщества, болотом можно назвать любое место с застоявшейся водой, в которой появилась болотная или водная растительность и сформировался своеобразный "болотный" тип почв. Однако при таком определении болота оказываются очень разнообразными. Поэтому трудно говорить о биоценозах болот вообще, так как они отличаются друг от друга микрорельефом, растительностью, водным режимом, составом и свойством формирующегося в них торфа и другими особенностями. Обширный болотный массив объединяет сравнительно близкие по экологии типы растительных сообщества. При этом разные типы болот постепенно и закономерно сменяют друг друга. В результате "войти дважды" невозможно не только "в одну реку", но и в одно болото.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
А это то что относится к периоду страшного переворота(революции).

Один из самых популярных анекдотов дожил до наших дней и в собрании А. Крикманна выглядит следующим образом: «Почему Ленин носил ботинки, а Сталин - сапоги? - При Ленине Россия была загажена лишь по щиколотку». В других ранних вариантах вместо «грязи» речь идет о «болоте», и анекдот для современного читателя становится совершенно непонятным и несмешным: - Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин всегда только в сапогах? - Потому что Ленин старался обходить болото, а Сталин идет всегда прямо через болото (1932-1945 гг.). Смысл анекдота не ясен, если не учитывать значения слова болото в революционном словаре. Во времена Французской революции в Национальном собрании места, где сидели умеренные депутаты, называли то le Marais 'болото', то la Plaine 'равнина', а места, где сидели радикалы, - le Montane 'гора'. В таком виде термин болото перекочевал в лексикон русских революционеров. В таком значении термин болото продолжает существовать до конца 1920-х гг. К 1934-1935 гг., т.е. к моменту убийства Кирова и «суда над убийцами», данный термин стал вступать в новые сочетания, далекие от своего первоначального «парламентского» значения. В письме Сталина по поводу убийства Кирова встречаются такие семантические сочетания, как болото террора, болото авантюризма. Клише контрреволюционное болото стало почти обязательным элементом как ритуала публичного обвинения «врагов народа», так и ритуала публичного покаяния обвиняемых во время процессов 1935, 1937 и 1938 гг. В 1934 и 1935 гг. формируется похожее словосочетание - болото оппозиции, поскольку в это время контрреволюция и оппозиция являются фактически взаимозаменяемыми словами. Сюжет анекдота, первоначально связанный с «болотом» оппозиции, «опускается» из партийных кругов в крестьянскую и городскую среду и теряет не только второе значение болота как термина революционного языка, но и третье значение, свойственное советскому официальному «новоязу» 1930-х гг. Болото начинает пониматься как лужа или грязь, вследствие чего возникает анекдот, с которого начата эта статья: «Почему Ленин носил ботинки, а Сталин - сапоги? - При Ленине Россия была загажена лишь по щиколотку».
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Но шаг сделан и мы обязаны вылезти из этого самого "болото"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2012 в 20:18)
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
109 дней назад
Уважаемый Владимир а вы случайно не преподаватель в прошлом-мне эта статья напомнила занятия по политологии.
с уважением Юра Bakinec.
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
202 дня назад
Андреевич:

makler001, Хотел написать что ушли от темы, но подумал - по теме: наш менталитет. Уже писал: в Бельгии 100% голубеводов организованные. У нас объединены доля процента.
Андреевич,вот и я о том же:-о Менталитете и организованности.
Первое собрание или "посиделки" так и называется-"Организационное" собирается на энтузиазме присутствующих и закрепляется протоколом.После этого следует обязательная регистрация того Общественного "субъекта",которого как -нибудь "обозвали" в протоколе(клуб,федерация ,ассоциация и т.д.)После регистрации эти слова приобретают "статус" и пишутся с Большой буквы.
В противном случае все последующие сборища так и остаются "посиделками" и все их решения не имеют Легитимности.
Так вот эти посиделки и есть Наш Менталитет и организованность.
Ты сколько лет называешь себя Секретарем чего то?Озвучиваешь какие-то "общественные" решения. Смотришь в "Азбуку" и неужели даже "А" не выучил? look
С уважением ко всем,Николай.
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
makler001, Ты у себя сделал все по закону? И как пишешь, с большой буквы?
А если серьезно ты сначала сделай, посмотри что из этого выйдет а потом будем говорить. заниматься же словоблудием или блудословием проще всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 15:51)
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
Я не помню где в интернете видел ролики немецкого голубевода с показом внутреннего оборудования голубятни. Там и решетки на полу, и вентиляторы, и пылесосы стационарные. Вы все видели ролики Генрикаса: как у них оборудованы голубятни и снаружи и изнутри. Но первый ролик в гостях у нашего голубевода, показывающего лет и дарящего Генрикасу голубей. Никто не обратил внимания, потому что у нас это естественно, на полу помет, не убиравшийся наверное год. Кстати, ему на это указывали. А в помете кукуруза, которую хватают голодные голуби. Можете проверить мои слова посмотрев тему: "Николаевские голуби в Литве". Далі буде...
Живёт тут.
Андреевич
Мелитополь
1399 дней назад
Удалено мной, как повтор предыдущего сообщения. Николай Комнатный.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2012 в 20:58)
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Волгоград
202 дня назад
Андреевич, Разговор про Фому и Ерему.
Я его прекращаю.
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
9 часов назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_:

Уважаемый Владимир а вы случайно не преподаватель в прошлом-мне эта статья напомнила занятия по политологии.
Нет это не моя статья, все берется , как сказал Аверьянов, с интернета.
А что бы меняло, если бы я был преподаватель политологии?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.