Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Масти голубей

Как правильно определить масть голубя?
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_:

Да уважаемые любители НГ вы за свой кусок хлеба готовы любому горло перегрызть-ну вы даете-что перегрелись на солнце?.Вы говорите что мрамор это безмастье а ваши краснорябые.поясаторябые.чернорябые вообщем ваше рябье не лучше моего мрамора.а что гречаный крымак тоже ведь по сути безмастьевой.Уважайте других и не переоценивайте себя и своих голубей
Юрий ты прав, все что ты перечислил есть безмастие, смешение двух мастей.
Рябота одним словом и гречаный в том числе.
Сплошных сизых, дрябчастых и бурых тоже за масть не считали.
Мраморный относится к мурым(канапатым) расцветка.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Активный участник.
Валентин Иванович
Медаль
Харьков
2 часа назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec Юра приветик,действительно не заводись,здесь каждый выхваляет своих и называет их как он понимает или как их называют в их населенном пункте.Главное,что ты сам знаешь,как их у нас называют и что им нет равных как по стойкости и длительности полета,а о цветовой масти им тоже нужно поискать на подобии,ноне таких,как у тебя дружище.Это они просто от зависти так говорят.А все потому,что нет цветовой гаммы в стандартах.Присутствуют такие названия,что в голову не всем может придти такие названия.А главное,нет культуры поведения и уважения друг к другу.Многие вообще не имеют образования,а значить от них и спроса нет.С ув.Валентин Иванович.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
19 минут назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_, Юра,у меня такие же пестрые.И я никогда не называл их Мастными.Ты что валишь все события в кучу?Мы обсуждаем слово масть а не качество голубей.Такое ощущение,что тебя просто на ровном месте какая то "контузия" накрывает или просто лексикон чуть-чуть богаче Эллочки "Людоедки"-иначе как объяснить постоянные твои истерики на Ровном месте?Получается так,чтобы что то написать там где ты читаешь-нужно учитывать -понравится ли Юре Бакинцу?.Не слишком ли много чести требуешь?
Зайди ко мне в Личку и посмотри фото,и заодно и Аватар.
А на компе я всего год и поэтому мастерства скидывать фото не хватает А 8 часовые во все времена не продавались,а если кто и сумел выкупить,то стоили "состояние",а не 500 долларов.
Кстати "фестивальный окрас" сам же пишешь,а не "фестивальная масть"-
хоть тут то определись в своих мозгах.
С уважением ко всем,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 20:39)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
1275 дней назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_, Юра у нас их называют цветными,кому то нравятся,кому то-нет,мне-нравились необычная масть.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_:
особенно умные высказывания про 8 часовой лет
-вот это от большой теории и маленькой практики гона голубей и особенно современных.Хотя конечно есть исключения.Юра я ничего не могу сказать о бакинцах,я в них ничего не понимаю.
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
286 дней назад
Николай Борисович а где вы на этих фото что здесь видели масть-один там проскочил вороной белохвостый и все.что краснорябые это мастевые.а крымаки и желтопоясые Андрей Андреевича тоже масть.вот где масть так это у Гумеч Евгения с Сартаны или вы не согласны.
с уважением Юра Bakinec.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
19 минут назад
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_, Юра,ты видел мультфильм "Вовка в тридевятом царстве"?Так там хороший пример с Запятой."Казнить нельзя помиловать".Так у тебя напрочь отсутствуют и запятые и другие знаки.Как понять :-Ты задаешь вопрос или утверждаешь?
Еще раз хочу напомнить:-Не надо путать цвет и рабочие качества .Если мурые и рябые -то это не масть.Если черные,красные,сизые-то это масть.Что тут непонятного?А больше я ничего не писал.
Это вы определитесь,что называть Мастью,а что другими словами?(пестрота,рябота),или ты никогда не слышал таких слов?
Я что непонятного написал раньше?
Ты озвучил и приписал мне столько изречений,сколько у тебя образовалось в собственном воображении и ко мне это не относится.И это уже не первый раз.
Я что утверждал что нибудь из того что ты перечислил?
Я тебе уже писал и снова повторю:-Помни хотя бы предыдущие сообщения или перечитывай их прежде,чем задавать вопросы.Если я утверждаю-то я и отвечу,а если высказывания кого-нибудь другого,то какого хера ты мне претензии высказываешь?
Кстати я лично держу Пестроту и Ряботу,но по качеству некоторые такие,что никаких Мастных не надо.И если моего Мурого кто то назовет пестрым,то какие могут быть психи? Наоборот,если кто то скажет что это Мастный голубь-то посчитаю это просто Насмешкой.
Не нужно путать разные качества типа -Твердое с Синим.
Твоих мраморных кто нибудь назвал Говном? Просто было сказано что это не мастные.
Писаные,пестрые да как угодно-только не Мастные.Что тут обидного?
Ты что взорвался? И самое главное,что в своем психе оскорбляешь Ты,а не тебя и все фразы которые ты приписываешь в Обвинении сложены в твоем мозгу,потому что в предыдущих сообщениях я их не нашел ни у кого.Так что в первую очередь следи за своим базаром.
С уважением ко всем,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 23:30)
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
100 дней назад
Дорогие коллеги, призываю еще раз: давайте по теме конкретно. Показали фото, обсудили, как называется масть в вашем регионе. Если повезет, то узнаем, как возникло название. А, может, договоримся, как правильно называть. По поясым ведь так и не разобрались.
Прошу воздержаться от высказываний с претензией на "конечную инстанцию" или пренебрежительное отношение к чему-либо. В каждом регионе свои традиции и давайте их уважать. Впрочем, это есть в Правилах сайта.
Те, кто занимался рябыми, мурыми, крапчатыми знают насколько это сложные в ведении масти.
makler001, Николай Борисович, поделитесь с нами Вашими знаниями по терминам масть, расцветка. Очень интересный ракурс Вы затронули.
Предлагаю рассматривать масти любых пород. Аналогии вполне уместны.
С уважением, ААУ.
Спешите делать добро.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
19 минут назад
ААУ, А по поясатым и не разберемся.Это группа -Поясатые разных расцветок.Вся цветовая гамма ,которая возможна .Но пояса на крыльях должны быть такого же цвета как и хвост и голова с грудью,а бока светлее.
Голубевод.
Анатолий Ясногор
Запорожье
63 дня назад
Всем доброй ночи . Юра Бакинец -- Николай Борисович тебе ответил как нельзя лучше что такое масть голубиная голубь сплошной в одном тоне целостном окрасе это масть голубь имеющий однотоный окрас с белым хвостом в обрезе тоже масть остальное это рябье по природе но тоже достойное внимания . А у Гумеча Жени на что ты ссылаешся вот это масть имеются рябогорлые и это уже не масть а также мастью не считаются голуби имеющие натянутые клубы и подхвостники от рубашки и хвостами типа три на четыре два на три хотя красота во всем присутствует если есть гармония этой красоты и мы любители какбы и в возрасте а видно что то еще не поняли многого и это есть непонимание ..... Ничего личного Всем удачи .
Голубевод.
Анатолий Ясногор
Запорожье
63 дня назад
Володя Дробинин . Растолкуй нам почему сизый сплошной не является мастью ждемс Всем доброй ночи .
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
83 дня назад
Анатолий Ясногор:
мы любители какбы и в возрасте а видно что то еще не поняли многого и это есть непонимание .....

К масти,к стандарту и вобще в голубеводстве должен быть системный,научный подход.Работа в клубах,в асоцияциях,в федерациях должна проводиться сообща,разрабатывая общию стратегию ведения и сохранения породы или пород.Мы хотим договориться,ведя разговор на разных ,,языках,,.Не хочу рисовать картину будущего в голубеводстве тёмными, серыми красками,но если в скоре не будет никокого позитивного движения со стороны авторитетных и людей с возможностями,то о никаком возраждении НГ в будущем не стоит боле и говорить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
Анатолий Ясногор:
масть голубиная голубь сплошной в одном тоне целостном окрасе это масть
Доброго всем дня!
Так как многие сейчас говорят, что держат НГ, а НГ у старых голубеводов ассоциировалось только с белым хвостом.
Сплошная масть в априори не мог быть НГ.
Это цвет простяка, цвет дикого и полу-дикого голубя.
А на этом вырос и так считаю до селе.
Ко всем с уважением.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
2 часа назад
ААУ:
Те, кто занимался рябыми, мурыми, крапчатыми знают насколько это сложные в ведении масти.
Те кто этим занимаются, не занимаются мастью вообще.
Это свободная паровка и игра расцветок.
Этих голубей можно не паровать, а держать по любви.
Чтобы у них не выйдет все одно-рябота.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
100 дней назад
henrikas07:
К масти,к стандарту и вобще в голубеводстве должен быть системный,научный подход.
henrikas07:
Не хочу рисовать картину будущего в голубеводстве тёмными, серыми красками,но если в скоре не будет никокого позитивного движения со стороны авторитетных и людей с возможностями,то о никаком возраждении НГ в будущем не стоит боле и говорить.
Да, Генрикас, "умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Европейскому менталитету осознать происходящее здесь трудно. Взять, к примеру, Бердянский голубедром - собрались мужики в Северном Приазовье, устроили такую голубеводческую Запорожскую Сечь или Гуляй Поле и радуются своей вольной жизни. Благие попытки извне прописать правила, привнести к букве положений, предписаний известно к чему привели. Думаю, что это дух неукротимой свободы пускает в небо голубей десятками, сотнями(?) вопреки хорошо известным традициям гона НГ. А, пускай шелковые шаровары в смоле(вспомните у Н.В. Гоголя приезд Тараса с сыновьями на Сечь). Но именно этот дух свободы породил здесь, в Северном Приморье замечательные породы высоколетных голубей. НГ - только одна из этих пород. Даст Бог не пропадем!:)) Кто-то перейдет к клубной форме голубеводства, станет на научную основу работы. А кому-то это "не до вподоби"!
Только в подобном ключе могу рассматривать и посты В. Дробинина.
Владимир Дробинин:
Те кто этим занимаются, не занимаются мастью вообще.
Сколько не увещевай этого, с позволения сказать, модератора, а он не иссякает. Но без его нескончаемой активности этот сайт обеднеет.
Спешите делать добро.
Живёт тут.
DetCergei
Медаль
Курская область
1 час назад
ААУ:
Сколько не увещевай этого, с позволения сказать, модератора, а он не иссякает. Но без его нескончаемой активности этот сайт обеднеет.
Андрей Андреевич ,лучше и не написать laugh Согласен !
Всем удачи и без потерь по жизни !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.