Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Масти голубей

Как правильно определить масть голубя?
Голубевод.
Анатолий Ясногор
Запорожье
130 дней назад
Серб Сергей . Здесь тема масти а высоколетность и красота полета в других темах а ты сложил все в одну корзину . Я лишь донес ту информацию которая там на Западе это их подход и он мне импонирует и поверь они уже давно добились ну просто отличных результатов в отличии от нас . У нас же и Клубы есть но они эти вопросы и проблемы не решают у нас голубевод сам себе АГРОНОМ что хочу то и ращю культура Запада и культура Украины здорово отличается что политика что жизнь и подходы во всем пофигистов и это наше с вами бытие чего мы и достойны .
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1198 дней назад
Анатолий,обьясню почему сложил в одну кучу...мы все ни хотим понять что одно без другого просто не возможно ...если нет головы,стойкости и высоколётности(тучерез) то это уже не НГ...при всем том что присутствует масть по стандарту...в принципе с конца 70г большая часть и занимается мастью и выдуманной постановкой корпуса у торцовых.результат все знают...насч1т каждый себе агроном....так было всегда ,до сих пор сравнивают урожайность с 1913г,а ведь тогда не было ни колхозов ни агрономов с учёными степенями....и голуби созданные нашими предками(безграмотными,в смысле законов генетики)они были практики ...много ли сегодня практиков среди голубеводов???? прошу заметить не просто гонщиков бездумных...я просто хотел бы понять что важнее для многих сегодня,потому что и литература и стандарт больше внимание уделяют масти,а не основному ПОЛЁТУ...так что же определяет НГ полёт или масть????Анатолий ,пойми ничего не имею ни против тебя ни против твоего видения,согласен что надо разбираться и с названием мастей,и культура наша и европы...интересно что даже в одной области одну и ту же масть называют по разному...просто вопрос в том что масть обратно как бы хотят поставить во главу не такой хвост значит уже не НГ(интересно что круг допускается,что является полным браком)...
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
СЕРБ, Сергей,обрати внимание,что тема просто Масти голубей,а не Масти НГ.
Это касается Цвета вообще и понятия его образования при смешении.Это вообще не касается ни Породы голубя,ни конституции,ни тем более полета.
Отчего образуется тот или иной цвет?Что такое Белый цвет?
Уверен,что 99% считает что белое это отсутствие гена Красителя,хотя я смело утверждаю,что белое это вершина Цветовой гаммы.Только когда собраны все цвета радуги -только тогда мы получаем Белый,а расщепляясь на элементы он дает цветовую Гамму.Так что и синий и красный и желтый и тд -это часть Белого.И в Библии голубь Белый,как вершина Собранного .А все остальное от того,что чего-то Не хватает.Поэтому когда мешают разные цвета и больше и больше то потом в определенных сочетаниях Сплошные линии которым по 50 лет вдруг в следующем поколении начинают давать Белых.А потому что в последние несколько поколений что то "приливали".И сейчас мы много чего "Открываем" для себя с противоположной стороны-не так как привыкли читать в книжках.Значит очень легко Запустить Диверсию через книжки тем кто не Желает сам Думать и Анализировать.
С уважением,Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
сергей горловка:

makler001, Борисыч привет!
makler001:
Смысл этого изречения таков:-Какое сознание:-такое и Бытие..
-не согласен,для некоторых эта позиция есть самоутверждением,люди иногда кичатся тем чего достигли и обьясняют это своим воспитанием(происхождением)
Сергей,привет.Я написал тебе ответ по поводу того с чем ты не согласен,но его снова Удалили.
Так что Глупость на коне.Если имеет место быть только твоя позиция,(да и модератор видимо из Кухарок)-то какая это Дискуссия?.
Предлагаю Осмыслить такую поговорку:-
То что Зроблено в Гузне,не перекуешь и в Кузне.-Это к слову о первичности Генетики(происхождения) и касается происхождения "Мастей".
Какая "Масть" заложена генетически,то Та и Проявляется и "кисточкой" не подкрасишь.
А уж как Мозгов касается:-Какие вложены и других не засунешь.....
С уважением ко всем,Николай.
Живёт тут.
Юрий.
Иркутск
136 дней назад
makler001:
Сплошные линии которым по 50 лет вдруг в следующем поколении начинают давать Белых.А потому что в последние несколько поколений что то
Николай,совершенно верно.У меня синие сплошные дают белых ,а белые дают синих.Бурые и жёлто поясые тоже белых гонят.Это у старониколаевских голубей.
Юра Ирк.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
1129 дней назад
makler001, Борисыч привет!
makler001:
То что Зроблено в Гузне
-тож у Гузне laugh Борисыч в двух словах я не смогу тебе обьяснить почему не согласен,куча примеров.Генетика вещь сильная-согласен,можешь обьяснить огромное разнообразие бескружных голубей?Родоначальники(исходный материал)генетически передают в себя.....только не говори о мутациях,мутация здесь выглядит как определенный допуск,тогда какже кузня-гузня.
Моя бабушка,очень простой человек,у нее есть железная поговорка,извини за прямоту:срать захочешь-штаны снимешь,ты знаешь,по моему это касается всех,и тебя с твоим сознанием и меня с моим

makler001:
Если имеет место быть только твоя позиция
Борисыч, это не позиция,я просто с тобой не согласен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 20:47)
Постоянный участник.
Красовский Юрий Владимирович _ Bаkinec_
Медаль
Харьков
140 дней назад
Чем дальше в лес-тем больше дров.
с уважением Юра Bakinec.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
[quote=сергей горловк
makler001:
[/quote]
Вот я и имею в виду,что ты не согласен-это остается,а я не согласен -это Удаляют.....
Значит Модератор этот поддерживает твою позицию.А вот какая цель?Правильная она или наоборот
провокация?
А вот про бабушку и есть ответ .Мы про Сознание или про инстинкты?.
И если есть Сознание,то Можно ли перепутать такие понятия?
Самое главное что ты пишешь Отрицая мою позицию,а примеры приводишь в Мою пользу
и даже не понимаешь этого.
С уважением,Николай.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
Юрий.:

makler001:
Сплошные линии которым по 50 лет вдруг в следующем поколении начинают давать Белых.А потому что в последние несколько поколений что то
Николай,совершенно верно.У меня синие сплошные дают белых ,а белые дают синих.Бурые и жёлто поясые тоже белых гонят.Это у старониколаевских голубей.
Юра,мы не рассматриваем породу.Это у Всех.Это принцип Цветовой гаммы.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
сергей горловка:

makler001:
Сергей,а когда не согласен -это тогда что?Есть 2 варианта:-
Или это Позиция(Само Отрицание-когда есть объяснение)или просто Тупое Отрицание(когда никаких объяснений).
И не нужно воспринимать эти слова как оскорбление.
Это дискуссия и других определений просто не существует в Природе.
С уважением,Николай.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
212 дней назад
сергей горловка, makler001, - благодарю за плодотворное развитие темы. Переходите в личку, пожалуйста, иначе я попрошусь перейти в модераторы hoho
Спешите делать добро.
Живёт тут.
Сергей Горловка
Медаль
Горловка
1129 дней назад
Ребята извините бывает sick
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
ААУ, Андрей Андреевич,я написал о Цветовой гамме крымских.Удалили.
Давайте так сделаем:-любую тему только хвалим.Даже самую глупую.
Так что здесь можно?Чего изволите мне написать?Ответа я ведь все равно не получаю,а мои сообщения 2 из 3х удаляются.Может и писать не стоит?
С уважением,Николай.
Активный участник.
ААУ
Медаль
Симферополь
212 дней назад
makler001, Николай Борисович, подумайте, пожалуйста, почему не удаляют мои посты? Отвечать не обязательно.
С уважением, ААУ.
Спешите делать добро.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Волгоград
2 дня назад
ААУ, Почему то у Славян Врагов и оппонентов нет только у того,кто ничего не стоит,и его высказывания не вызывают ничего кроме снисходительной улыбки.И угодные Богу почему то считаются Блаженные и Юродивые.
Ничего личного
С уважением ко всем,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 23:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.