Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

No problem

Смеяться, удивляться.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
68 дней назад
Если у Вас есть знакомые пастухи,которые пасут овец,зовите скорей к монитору.Им сто процентно понравится.Собак надо кормить,а тут no problem. http://www.youtube.com/watch?v=qeuL5IGimCQ
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
68 дней назад
После того,как посмотрел видиоролик,который предлагаю посмотреть и Вам,я понастоящему поверил,что можно выдресировать варон,которые охраняли бы голубей от ястребов.А может ктото это уже прошол. http://www.youtube.com/watch?v=Z0w9q125TSI
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
26 дней назад
henrikas07:
я понастоящему поверил,что можно выдресировать варон,которые охраняли бы голубей от ястребов.А может ктото это уже прошол.
Ага,Генрикас,я уже это прошел laugh ,эти самые"сторожа"неделю назад за полтары минуты разорвали двоих моих племенных cry !
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Постоянный участник.
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень)
Медаль
Тюмень
1260 дней назад
henrikas07:
После того,как посмотрел видиоролик,который предлагаю посмотреть и Вам,я понастоящему поверил,что можно выдресировать варон,которые охраняли бы голубей от ястребов.А может ктото это уже прошол. http://www.youtube.com/watch?v=Z0w9q125TSI
Генрикас я раньше так и думал сороки,вороны рядом гнездились ястребов отгоняют но как Владимир Викторович сказал стали и моих гонять и рвать голубей,в это лето пока был на работе сорока залезла голубят пожрала а голубке голову всю раздолбила ладно жена заметила и прибила эту сороку !После такого я теперь все гнёзда сорок и ворон разоряю! Да на наших глазах вороны 5ворон голубя в лету разорвали до земли одна лапа с кольцом только и до летела!
НЕ унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
20 дней назад
Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):
!После такого я теперь все гнёзда сорок и ворон разоряю!
Я тоже ....
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
68 дней назад
Ребята,я Вас понемаю и сочуствую.Но Вы говорите,о диких,неприученных.А если приучить и выдресеровать.Посмотрите на этого эгземпляра. http://www.youtube.com/watch?v=-fAGzY9rnaA Такой за своего,за свой двор последнее перо отдаст.А может есть всётаки и другие примеры,которые поможет зацепиться за мою версию,что вороны могут быть наши компанёны и помошники в голубеводческом деле.
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
68 дней назад
Вот Вам ещё один пример,что за головастики эти птицы. http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=41Z6Mvjd9w0&NR=1
Живёт тут.
Henrikas07
Медаль
68 дней назад
А в этом примере первый ворон вобще вундеркинд,но в конце ролика появляеться ещё хитрее первого. http://www.youtube.com/watch?v=F5t93VQmkpU&NR=1&feature=endscreen Так что может моя версия будет иметь реальное продолжение.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
6 часов назад
Гусман:

Перкун Михаил Васильевич (Тюмень):
!После такого я теперь все гнёзда сорок и ворон разоряю!
Я тоже ....
У меня давно на этот счет приобретена воздушка, бьет на удой.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Живёт тут.
Андреевич
Медаль Медаль - Автор статей Грамота Почетный Форумчанин
Мелитополь
1737 дней назад
Летом прошлого года я установил в саду кормушки. Сначала на них ни кто не обращал внимания. Но, с осени, в них стали заглядывать воробьи. Затем стали появляться синицы, снегири и другие красивые птички. А вместе с ними стали регулярно питаться серые вороны и, довольно активно. Кроме этого, вороны ежедневно поедали остатки пищи после моих собачек
Их у меня восемь: 4 – лайки и 4 – дворняжки. Так продолжалось до весны. За зиму вороны съели достаточное количество зерна. С весны, в кормушках отпала необходимость. Но вороны продолжали кормиться с моими собачками.
Кроме серых, весной появились еще и чёрные вороны. Голубей они уже не беспокоили. И сейчас можно видеть, как на мачте сидят голуби, а рядом с ними вороны.
Весной я дважды видел, как вороны в воздухе атаковали ястреба. Но не придал этому значения.
И вот наступила осень. Ястребы и другие пернатые хищники со своим подросшим потомством, обычно с конца августа, начинают совершать свои налёты. Но в этом году произошло чудо. Пернатых хищников нет. По всей видимости, эти две стаи серых и чёрных ворон решили, в этом году, не откочёвывать южнее. Им хорошо запомнилась зима с регулярным питанием в кормушках. И тетерь они усердно охраняют свою территорию от непрошенных гостей. А мои голуби продолжают свободно летать. Это будет для них первая зима без вольеров. Спасибо пернатым помощникам! Они заслужили, и получат к этой зиме, специальную большую воронью кормушку и много- много корма.
А.Михеев
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1260 дней назад
Это не серые вороны а ворон! Поробуй будет интересно посмотреть как ты ворона натаскаешь на ястребов! Поймать или выследить где гнездо ворона очень тяжело он его очень хорошо прячет!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
20 дней назад
henrikas07:
Вот Вам ещё один пример,
Сам не хочеш завести и приучить.
А как напишешь на них стандарт клиентов не будет отбоя....... laugh
Живёт тут.
Григорий В.
Медаль
г. Белоярский, ХМАО-Югра
5 часов назад
Привет всем! Для того, что бы поймать ворона или воронёнка серой вороны не надо искать гнездо, первые дни после вылета из гнезда они сами обнаруживают себя криками, прося родителей о корме. В детстве мы ловили по мешку воронят, правда для других целей. У моего друга каждое лето было по "Биму" (кличка) и он приходил в клуб с ними, интересные истории происходили с воронятами. Потом он их отпускал на волю, причём первые дни они не улетали от двора и даже залетали к нему домой. Один до самой осени жил у друга в не закрытом сарае, по наступлении холодов улетел.
Удачи всем!
... мои друзья, моё богатство ...
Постоянный участник.
СЕРБ
Почетный Форумчанин Медаль
одесская обл.
1260 дней назад
В небе голубом видны две точки.
Появляются и исчезают вновь-
То летят мои два голубочка,
Это, моя первая любовь...
Я тогда учился в первом классе-
Подарил сосед мне мне пару белых!
Низко кланяюсь тебе я, дядя Вася,
Что бы без тебя сейчас я делал...
Помню, как бежал я с белой птицей,
В дом родной, от счастья задыхаясь-
Как потом любил я с ней возиться,
Глядя на неё и восхищаясь-
Длительным полётом в небе ясном
И отличной столбовой игрою.
Не пропал подарок тот напрасно-
Постоянно голуби со мною...
Молодость, как птица, пролетела
И по всякому мне приходилось жить,
Но душа моя не очерствела-
Продолжаю голубей любить...
Постоянный участник.
Медаль
Тюмень
1260 дней назад
Гриша а ты попробуй поищи гнездо ВОРОНА мне бы было интересно понаблюдать! Кстати за воронёнка люди дают хорошие деньги!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.