Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Гортань голубя - влияние на долголетность?

Голубевод.
Анатолий Ясногор
Запорожье
352 дня назад
Уважаемые любители Николаевской высоколетной птицы открываем новую тему для дальнейшего познания и общения с Вами что такое : Гортань у голубя и ее влияние на продолжительность полета Николаевской птицы . С Уважением .
Постоянный участник.
Владимир Викторович
Медаль
3 часа назад
Анатолий Ясногор, Вижу плагиат.Данная тема уже неоднократно муссировалась Юрой ,чемпионом по почтовым,смотри внимательно темы сайта!
Не ошибается только тот,кто ничего не делает.
Голубевод.
Анатолий Ясногор
Запорожье
352 дня назад
Владимир Викторович:

Анатолий Ясногор, Вижу плагиат.Данная тема уже неоднократно муссировалась Юрой ,чемпионом по почтовым,смотри внимательно темы сайта!

Владимир плагиата нет в этой теме а Юру мы хорошо знаем он может подтвердить да он высказывал свои мысли но об этом и другие любители почтовых обговаривали а большенство любителей и не понимают что это такое и поэтому решили обговорить эту тему Гортани относительно Николаевских голубей поэтому народ и не участвуют что познаний нет ....может отсутствуют ииследования в этом направлении . Хотя по человеческой физиологии наука работает и многое ясно и понятно . Прошу категорично не высказываться в тех темах вопросы не ставились относительно Николаевской птицы .
Живёт тут.
Даня
Медаль
214 дней назад
Эта тема глупая.Большинство против выбраковывать по качеству гортанной перегородки.Я перечитал и пересмотрел всё что нашёл по этой теме.Пересмотрел всех своих голубей.Раньше чем декабрь заглядывать в глотку нечего.Из всего,что я понял-я для себя сделал вывод:темно-розовая перегородка с максимально ровной и тонкой разделительной линией(без повреждений и ответвлений)является признаком хорошего иммунитета и безстрессового роста с гнезда.Но чтобы так утверждать,представляете, сколько нужно голубей пропустить через свои руки.По своему небольшому опыту могу сказать,что теория подтверждается.Два голуба и голубка,прилетевшие много раньше других,имеют гортань,качественнее ,чем у других.
Живёт тут.
Даня
Медаль
214 дней назад
Если бы гортань являлась единственным определением летности голубя...а так сколько еще критериев?Голубь с идеальной глоткой в спринте может прийти далеко сзади голубя со средней глоткой,но отличной мышцой и сильным хоумингом.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2220 дней назад
Даня:
Эта тема глупая.Большинство против выбраковывать по качеству гортанной перегородки.
Один НЕ МОЖЕТ отвечАть за всю страну.Виктор Янукович тоже не в курсе(возможно).
Но ему этого и не нужно знать.
Ему зачастую такое ЧУДО ДАРЯТ( со слов дарителя Анатолия из Кривого Рога), что там и так ясно, что с дыханием у них почти что у всех ( в ПОЛОВИНЕ примерно случаев,я Думаю)в порядке.
А дело было примерно так, привез человек подарок,Виктор возьмите....Та Пускай,она никуда не денется....Ну Анатолий, мой товаврищь и пустил голубку, та застолбила ДА Так , что у всех голубеводов Это Чудо УВидевших,заштормило бы! Уверен в штанах.
расса Хартогс
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2220 дней назад
Ну с Президентом,ясно.
А вот таким парням как Тема-Андрей-Даня, уверен,оставлять среди "спортивных-почтовых" (как их часто тут называют) ,нет смысла оставлять более двоих троих из полу сотни.Я так уверенно это заявляю,потому,что Люди не могут отсортировать голубей в ПИТОМНИКАХ ЧИСТОКРОВНОГО разведения.
А тот общий, вежливо назвать его можно "Мясной Мотлох" не сортируруем Вообще....
"Даня", это не про тебя, это в общем Про все "порхающие питомники" ,которых Больше половины.
А "ПОЛУ-пролетных" ПОЛУниколаевских, тогда вооБще можно промолчать.
Их десятилетия разводили, в ПОГОНЕЙ за РУБАХАМИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 11:20)
расса Хартогс
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2220 дней назад
В теме скорость спортивных есть идеальное фото

Медаль
#9 - 21 февраля 2012 в 00:10, ЛУЧШЕ Чем в Фильме "СЕКРЕТЫ Чемпионов"
Поясняю,гортань....ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ Верхнего клюва,перед провалом,с сосульками, розовое похожее на Перевернутое сердечко,Которое Разделено гортанью ровно пополам.
Щель должна быть зажата и без разрывов,трещин.
расса Хартогс
Живёт тут.
Даня
Медаль
214 дней назад
Юр,ты особенно-то не переживай за меня hoho -я больше и не собираюсь оставлять.Да и твои иностранцы советуют заглядывать в глотку птице ну никак не раньше ноября.Я отобрал нужных по полёту.Да и голубей я держу для своей души....................................
Живёт тут.
Даня
Медаль
214 дней назад
Опять прийдется перейти в разряд читателей почитателей чьего-то таланта-голубеводческого и голубезнайского.
Живёт тут.
Даня
Медаль
214 дней назад
Юрий Юрьевич (Юркович):
Один НЕ МОЖЕТ отвечАть за всю страну.Виктор Янукович тоже не в курсе(возможно).
Но ему этого и не нужно знать.
-Я не отвечаю за всех.Просто многие не хотят оценивать своих голубей по "перевернутому сердечку".
Живёт тут.
Юрий.
Медаль Почетный Форумчанин
Иркутск
7 дней назад
Юрий Юрьевич (Юркович), ЮРА привет.У нас заведено смотреть в гортань,когда птица тяжело дышит,а бракуем мы по первым полётам,если птенец(пискун),не отлетал по хорошему ветру,хотя-бы 30мин,предварительно натренированным,то он идёт в брак,а племя сейчас,в настоящее время,практически не выпускается,но содержится в хороших вольерах.Потерять можно всё,а найти трудно.У нас всё проверяется небом.
Юра Ирк.
Активный участник.
Юрий Юрьевич (Юркович)
Медаль
Кривой Рог
2220 дней назад
Юрий.:
ЮРА привет.У нас заведено смотреть в гортань,когда птица тяжело дышит,а бракуем мы по первым полётам,если птенец(пискун),не отлетал по хорошему ветру,хотя-бы 30мин,предварительно натренированным,то он идёт в брак,а племя сейчас,в настоящее время,практически не выпускается,но содержится в хороших вольерах.Потерять можно всё,а найти трудно.У нас всё проверяется небом.
Привет.Согласен на все сто%. Очень толково сказано.
К сожалению, у нас вся( почти) страна, оставляет больное потомство в своем большинстве, от задіхающихся горбохвостиков.
Молодежь( на половину или по-любому имеющую крови от трубачей ПАВЛИНОВ) назівая Єту (в "небе летящую , крестовую")почти цирковую массу нИКОЛАЕВСКИМИ.
расса Хартогс
Модератор Живёт тут.
БАРИСЫЧ
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
262 дня назад
Юрий Юрьевич (Юркович):
Молодежь( на половину или по-любому имеющую крови от трубачей ПАВЛИНОВ) назівая Єту (в "небе летящую , крестовую")почти цирковую массу нИКОЛАЕВСКИМИ.

Юра,а на твой взгляд или Разумение с каким подмесом птицу можно называть Николаевской?
И если есть "подмес" -то в какую "основу" он подмешивался?
С уважением,Николай.
Осёл останется Ослом -хоть ты осыпь его звездами.....
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
1 час назад
Юра когда в 8 серии секреты чемпионов я увижу твое интервью вразумительное где ты нам поведаешь свое , а не пересказ казала -балакала и будешь тереть на фоне своих голубей и покажешь выведенных чемпионов и свои щели ,впадинки,родемки,чубчики !Я сниму шляпу ,а пока я задыхаюсь от твоей бредоты где ты действительно напоминаешь цирковую массу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.