Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Проект закона о голубеводстве

То, что уже необходимо на Украине
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Конечно,создание клубов-это не панацея от всех бед,в любом деле есть свои плюсы и минусы.Беда славян(и голубеводов в первую очередь) вне дружности. Очень важно: кто стоит во главе общества,какова его цель -поживится или сделать что-то полезное,и все же надо объединяться,не смотря на все минусы.Мы уже подошли к критической черте,нельзя жить на нелегальном положении,на все нужны к сожалению бумаги с печатями,увы таковы требования современного мира.Надо как то организовываться,бороться за общее дело вместе или нас задавят по одиночке.(пример:мне приходило письмо от "вашего" пана Костюшина смыл которого заключается в следующем:"захотим и Я-Т и Я-П занесем в Красную книгу,увеличим штрафы в сотни раз (в России за сапсана-150000р,за балобана-250000р),обложим налогами,затравим сан.станциями и т д)
Алексей К.
Активный участник.
Александр Безверхий
Медаль
Кировоград
1552 дня назад
Наша кабинетная защита природы очень далека от самой природы. Они привыкли все делать как им вздумается. Но кто может мне указывать, как мне жить или кого охранять на той земле где я живу. Это решать только нам с вами. Если вашему имуществу угрожает опасность вы должны его защищать всеми методами. Голубеводам нужно собрать определенное количество подписей и через народных депутатов вынести законопроект об отмене абсурдных законов по охране пернатых хищников и принятия закона по защите интелектуальной и материальной собственности голубеводов. Ведь природное равновесие нарушено не нами, а горе защитниками. В частности ястреб тетеревятник это экологическая катастрофа. В тех ареалах обитания где его никогда не было, сейчас он является бичом для всего живого. Наши степи превратились в полупустыни. В степях, где водилось великое разнообразие фауны в настоящее время по земле шарят волки, а в небе ястреба и воронье - как перед эпокалипсом. Давайте вместе обсудим как собрать воедино подписи голубеводов в парламент.Присоединяйтесь и объединяйтесь, под лежащий камень вода не течет. Обсудим и вперед.
Той хто знає звідки походить, знає куди прямує.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
Александр Безверхий:
Если вашему имуществу угрожает опасность вы должны его защищать всеми методами. Голубеводам нужно собрать определенное количество подписей и через народных депутатов вынести законопроект об отмене
Александр,здравствуйте.Мне понятен это абзац с позиции закона,и тут возникает вопрос:-
Это ваше понимание ситуации,желание обсудить или обращение полномочного лица,с последующим формированием пакета документов?
Что мы хотим-Это желание-Стратегия..
Как это сделать-это тактика и она подразумевает точные грамотные шаги профессионалов...
Поэтому от вашего ответа зависит ход дискуссии и мои следующие вопросы ... smoke
С уважением Николай.
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
193 дня назад
Александр Безверхий:
Голубеводам нужно собрать определенное количество подписей и через народных депутатов вынести законопроект
С выше изложенным , считаю тоже правильным. В каждом районе и на каждой выставке - должны собираться подписи (сколько их надо -не знаю, ну это все покажет -время) Главное здесь чтоб "нашлись" толковые люди -чтоб разработали - имеющий на жизнь и 100 процентное -в дальнейшем утвержденье . А Вы как думаете?
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
193 дня назад
Александр Безверхий:
В частности ястреб тетеревятник это экологическая катастрофа. В тех ареалах обитания где его никогда не было, сейчас он является бичом для всего живого. Наши степи превратились в полупустыни. В степях, где водилось великое разнообразие фауны в настоящее время
Помню еще подростками по подгорьях и подлесьях осенью и даже зимой на стада перепелок просто палками - охотились,(подростка простить можна)Подрос стал -охотником и законно еще стрелял . С 2000 ГОДА по Полтавской ,Кировоградской , Сумской - такой "малины " фактически -не найти - да химией с полей много потравили -но кто не дурень тот видел и понимает что хищник точно другую половину -сьел. Это печально но неоспоримый факт.
Модератор Живёт тут.
Makler001
Медаль Почетный Форумчанин
Волгоград
2 дня назад
Александр Славко:
А Вы как думаете?
Мне хочется понять кто сейчас этим займется?
Как это нужно сделать-у меня с Андреевичем в баталиях всё написано.Если эти люди читали-то мне не нравится сценарий Обращения-вернее я вижу что они не поняли ничего -а там всё просто....или прочитав решили что советы Москаля им без надобности ... look
Я же пишу 3 года-что не нашлось ни одного юриста чтобы Грамотно расклад Плана Мероприятий сделать?Мне ведь никто в личку даже вопроса не задал...никто...
Но радует то что хотя бы Тема всплыла уже с Вашей стороны.
Теперь Осмыслите и озвучьте что является Главной целью....
Александр Безверхий:
Голубеводам нужно собрать определенное количество подписей и через народных депутатов вынести законопроект об отмене абсурдных законов по охране пернатых хищников и принятия закона по защите интелектуальной и материальной собственности голубеводов.
Это выглядит как прямое исполнение Решений.ТОгда вопрос -Чьи они?
Александр Безверхий:
Ведь природное равновесие нарушено не нами, а горе защитниками.
А это уже эмоции заинтересованного лица и страдающего обывателя..
Александр Безверхий:
В частности ястреб тетеревятник это экологическая катастрофа.
Для кого?-вот в чем вопрос....а кто страдает -Кто они?-и присмотреться не видно...
Подписи кому?-Если это обращение официальное-то от кого?
А с этих первых шагов если не сделать правильно-весь Пот коту под хвост пойдет.... smoke
Ничего личного -исключительно аргументы-юрист поймёт и скажет СПАСИБО за подсказку-
Обыватель на эмоциях обидится...но это такой сухой и категоричный вопрос -который требует решения сухими действиями Юриста.
Справка(чтобы к депутату обратиться достаточно Одной подписи-а цирк тогда к чему)-
если и этого даже не знают-то следующий вопрос-а кто делать будет и главное Понимать зачем это надо...и что в осадке получится... dance
С уважением,Николай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 11:50)
Если в деле нет ума-пот значения не имеет....
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
193 дня назад
makler001, БОРИСЫЧ !Явсе читал и раньше и сегодяшний твой пост и кто а я прекрасно понимаю.В этом сложностей довольно много - со всех сторон (заинтересованых) разговоры разговорами а если наболело то может и найдутся люди с чего то надо и важное начать . И конечно начинать нужно без диктовки...не так как в нас сейчас в парламенте - розмовляйте тiльки -по украински ,или памятники Ленину считаю тоже не зачем -валить ,ради даже того что он рукой иногда водиле показывает хоть правильный путь . А если грамотно и по закону то никогда не поздно начинать для того чтоб не разрушить старое чтоб по новому из ничего неразумного не начинать . Ну гдето так - я Николай не политик- может че то не правильно ,по голубям чето думаю что больше волоку ,ну это только мое мнение.
Активный участник.
Александр Безверхий
Медаль
Кировоград
1552 дня назад
Насколько мне известно необходимо собрать 100000 подписей, с указанием ФИО, затем к депутату и дальше по процедуре ВР. Это можно сделать на выставках-ярмарках, тому кто ездит везде. А нужно-то всего ничего отмена антизащитных законов. Дальше люди все сделают сами, как в принципе они это делают и сейчас. по тихой воде. Закон об общественных организациях есть, мы в законе, нас просто профаны охмуряют. Это выгодно будет всем, в противном случае через лет 5 они этих своих подзащитных ястребов будут искать днем с огнем, как это уже было в США, где фермеры истребили их полностью. Пришлось завозить и разьяснять, что одна пара на 25 квкм существенного вреда природе не наносит.
Живёт тут.
Александр  II
Медаль
Крюков - на Днепре
193 дня назад
Свою подпись со всеми данными приставлю и если надо будет еще 100 правдивых даже не голубятников!
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
24 дня назад
Александр Безверхий:

Насколько мне известно необходимо собрать 100000 подписей, с указанием ФИО, затем к депутату и дальше по процедуре ВР. Это можно сделать на выставках-ярмарках, тому кто ездит везде. А нужно-то всего ничего отмена антизащитных законов. Дальше люди все сделают сами, как в принципе они это делают и сейчас. по тихой воде. Закон об общественных организациях есть, мы в законе, нас просто профаны охмуряют. Это выгодно будет всем, в противном случае через лет 5 они этих своих подзащитных ястребов будут искать днем с огнем, как это уже было в США, где фермеры истребили их полностью. Пришлось завозить и разьяснять, что одна пара на 25 квкм существенного вреда природе не наносит.
Полностью с вами согласен, только с помощью конструктивного диалога можно решить эту проблему. Но диалог должны вести люди у которых есть авторитет и официальный статус- то есть я думаю в этом случае представители Федерации.Они должны должны донести суть проблемы до рукодства экологов и орнитологов, как то объяснить что николаевские голуби это национальное достояние и их просто жизненно необходимо тренировать в небе, что хищные птицы переселились в города и близлежащие окрестности, где у них нет другой кормовой базы кроме как домашние голуби и их численность превысила всякие допустимые нормы, сожрут всех голубей и тогда неизбежен мор хищной птицы, жрать им больше будет нечего, ведь сказки о том что они будут есть грызунов мягко говоря не соответствуют действительности , сапсан и балобан вам скажет любой орнитолог охотся только на птиц и только в воздухе.Тот же Борейко далеко не такой подлец как его нам представляют, ведь все мы приезжаем на Всеукраинскую выставку голубей в Киев на територии республиканской станции юннатов и видели там какую огромную территорию она занимает и это в Киеве, где землю продают на квадратные метры и знающие люди говорили что сохранена она во многом благодаря Борейко. Ведь в результате проиграют и голубеводы и защитники хищных птиц.Ведь хищников можно не только уничтожать , но и отпугивать, уничтожать гнездовья, одним словом выдавливать из населенных пунктов, сделать это гораздо проще если этим будут заниматься люди с соответствующими знаниямии и разрешительными документами, а мы им поможем.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Дмитрий Колбасов,Дима,спустись с небес на землю,чем ты отпугнешь ХП,если ястреб,тетеревятник в 5-7 м от тебя голубя забирает,если сапсан бьет вверху,а балабан может и вверху бить и сидеть выжидать часами,когда ты откроешь голубей. И какие профессионалы будут заниматься отстрелом...? от куда они возьмутся?...и кто им будет платить.Есть профессионалы по ХП может два-три десятка человек,фанатично любящих и изучающих их,но сам понимаешь у них не только рука не подымится отстреливать,они всячески их защищать будут,остальные кабинетные бездельники -это друзья и родственники,любовницы и наложницы власть имущих,попробуй отогнать их от халявной кормушки,и объясняй и аргументируй,хоть... до упора...,они слышать тебя не захотят и все. не веришь зайди "на звериный оскал голубеводов" почитай,им до лампочки твои аргументы,я тоже им объяснить пытался,что в города и села идут те хищники,которым в дикой природе не нашлось места,они вытеснены более сильными собратьями,и что для того,чтобы было больше хищников,надо природу сначала защищать,то есть основу,а не вершину айсберга,в ответ полный бред.Так что,если хотите видеть своих голубей используйте,для борьбы с ХП партизанские методы,другого не дано и в ближайшее время не предвидится.и не надо тешить себя никакими иллюзиями .
Алексей К.
Активный участник.
Александр Безверхий
Медаль
Кировоград
1552 дня назад
Вопросами охраны природы я интересуюсь очень давно. Имея биологическое образование могу судить по данному вопросу как эксперт-специалист. Проблема ведь не только в том, что ястреба окупировали города. Нарушена биологическая цепочка в целом по всем регионам. Ястреба выбивают всю фауну, в степях уже практически косули нету, с зайцем та-же ситуация. За степную пернатую дичь и говорить нечего ее там давно нету. Так кого защищают орнитологи? По селам люди всю птицу по вольерам держат. Орнитологи обьявили войну и голодовку собственному народу, в то время сами живут на деньги людей, на налоги. По сути никто вопросами охраны природы на местах не занимается. А службы на местах выполняют только формуляры вышестоящего руководства. Мой дед после войны ходил на охоту каждый день круглый год. Дичи было немерено. А сейчас.... Химией фермеры не пользуются-дорого. Причина одна -ястреба. Одно радует, что античеловеческие законы никогда не работают. Люди на местах, где они живут, решают кого и как им охранять, сами.
Живёт тут.
Алексей Костенко
Медаль
Белгород
1 день назад
Теперь о проекте закона о голубеводстве,все нужные бумаги надо сделать,Борисыч правильно проконсультирует ,надеюсь. Потом найти человека,который сможет убедить всех,что для Украины НГ это престиж страны,тоже самое,что слон для Индии,английский рысак и футбол для Англии,арабский скакун для арабов и тд,может под шумок и проскочит.а подписи хоть сколько не собирай попылятся эти бумаги без движухи и пойдут в эМ и Жо.....Хотя это конечно дело ваше внутреннее.думайте.извиняюсь за жесткость высказываний.
Алексей К.
Живёт тут.
Дмитрий  Колбасов
Медаль
Мелитополь
24 дня назад
Александр Безверхий:
Александр Безверхий
Александр, так для чего тогда подписи собирать, если все заране уверены, что это не сработает.
Живёт тут.
Даня
Медаль
429 дней назад
Александр Безверхий:
Ведь природное равновесие нарушено не нами, а горе защитниками.
Оно нарушено всеми нами.Всеми.И скоро действительно будет ...Мы в своём большинстве тупые,необразованные и очень ленивые и жестокие люди.Вот,например-я несколько раз был невольным зрителем первых дней открытия сезона охоты.У меня волосы дыбом вставали.Они идут цепью под коньяком и убивают всё,что зашевелится-выбивают всё-даже дятлов,выдр и толстолобиков cry Не знаю как обстоят дела в других областях,но это я видел в Донецкой.Раньше вдоль водоёма если с десяток взлетевших петухов не увидел...Через пяток лет...нет...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.